Tabelle riassuntive ai sensi dell'Art. 1 comma 32 della legge n. 190/2012 (visualizzazione tabellare)

Portale Amministrazione Trasparente MIT

Tabelle riassuntive ai sensi dell'Art. 1 comma 32 della legge n. 190/2012 (visualizzazione tabellare)

CIG Oggetto/
Tipo procedura/
Partecipanti/
Aggiudicatari
Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
776633458F Firenze (FI) - Procedura aperta a per l'affidamento del servizio di Prog. def. compless. ed esecutiva del 1° Lotto e 2° Lotto, compreso il piano della sicurezza, dei lavori di ristrutturazione, parziale demolizione...
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- POLITECNICA INGEGNERIA ED ARCH SOC COOP (00345720361)
- GNOSIS ARCHITETTURA Società Cooperativa (05903251212)
- ARCHEST S.R.L. (02449990304)
- Arch. Angela Zattera (ZTTNGL59L43F609R)
- SCHIAFFELLA ALESSANDRO (SCHLSN82E21G478K)
- PLANARCH SRL (05565890588)
- CONSILIUM SERVIZI DI INGEGNERIA SRL (03975900485)
- ABACUS SRL (02453890549)
- ESSEBI+ Srl (02073920510)
- Massimo Falcinelli Studio di Ingegneria (FLCMSM74A10A475O)
- Arch. Tiziana D'Aniello (DNLTZN70R68F839V)
- SPACEPLANNERS SRL (06695690583)
- ING. GIANLUCA CENTURANI (CNTGLC71H13L103B)
- ING. CESIDIO SERAFINI (SRFCSD63D01A515H)
- ING. LUIGI GIULIANI (GLNLGU57D07I326M)
- GEOL. FEDERICO CALZOLETTI (CLZFRC74C08H501P)
- ARCH. ANELINDA DI MUZIO (DMZNND67A64H501G)
- AI STUDIO ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE (04348600018)
- Ai ENGINEERING SRL (01066850064)
- GEOL. ADOLFO ALTIERI (LTRDLF59S14H501D)
- CORVINO+MULTARI SRL (07843010633)
- ARETHUSA SRL (03726321213)
- TERRA&OPERE SRL (05996290481)
- ARCH. DANIELE LAURIA (LRADNL71D21C352Y)
- DOTT.SSA LAURA MARTELLI (MRTLNE77B44D612P)
- ARCOMPROJECT SRL (09397931008)
- THETIS SPA (02722990278)
- MR ENERGY SYSTEMS SRL (01116080258)
- ING. PIERLUIGI CHIARELLO (CHRPLG75E30L419S)
- ARCH. DDAVIDE TOMMASI (TMMDVD87B03H501J)
- OPERA CONSORZIO STABILE DI INGEGNERIA (04226880286)
- SINTEL ENGINEERING SRL (05574061007)
- EA GROUP SRL (00665020558)
- OFFICINE BVG SRL (14158301003)
- GEOL. GAETANO GUADAGNI (GDGGTN68R22G812F)
- ING. FABIO MANCINI (MNCFBA82H23L117N)
- STING INGEGNERIA STP (01985540663)
- AGA ARCHITETTURA E GESTIONE AMBIENTALE (06112400483)
- SEINGIM GLOBAL SERVICE SRL (03133300271)
- ONE WORKS SPA (05811040962)
- IENCON S.C.A.R.L. (02869961008)
- AKKAD SOCIETA' DI INGEGNERIA SRL (07656340721)
- PROGEIN SRL (04626840876)
- STUDIO SCIBILIA SRL (05738330827)
- ARCH. PAOLO ROCCHI SRL (13582081009)
Aggiudicatari:
- POLITECNICA INGEGNERIA ED ARCH SOC COOP (00345720361)
€ 300.668,29 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n°13797 - Lavori di rifacimento della copertura capannone prefabbricato con struttura in acciaio adibito a ricovero del C.A.P.I. in località Cavallina (Barberino del Mugello) - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- ESSEQUATTRO COSTRUZIONI S.R.L. (02325280846)
- UNIFOR SRL (01641920432)
- EDILIZIA METALLICA SRL (10718751000)
- N.M. S.r.l. (01831780497)
- Leonardo Service S.r.l. (02282320510)
- CA.GIS Costruzioni Soc. Coop. r.l. (07512770632)
- C.a.S.P. Valle del Brasimone (00323190371)
- EDILTEC S.r.l. (01903100475)
- S. ABBA SRL (03633161215)
- SIA COPERTURE SRL (02665650541)
- Edilizia F.lli Nebbiai S.a.s. (02130060516)
- CISELT GROUP S.r.l. (05426330873)
- Geom. Andrea Pasquali S.r.l. (01367130117)
- PERRONE CLAUDIO (PRRCLD61S15H501V)
- CENCI Costruzioni Edili S.r.l. (04964700480)
- METRO Costruzioni S.r.l. (05428310634)
- La Dimora S.r.l. (03589130610)
- F.LLI OTTOLANO S.r.l. (03849640614)
- POOL ECOLOGIA S.r.l. (01239670464)
Aggiudicatari:
- METRO Costruzioni S.r.l. (05428310634)
€ 72.772,47 € 0,00 -
-
Z7E25FDBCD Firenze (FI) - Interventi urgenti di ripristino alimentazione idrica grotte ed altri punti acqua piazzale Villa salviati sede IUE
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Prematech S.r.l. (06279910480)
Aggiudicatari:
- Prematech S.r.l. (06279910480)
€ 4.950,00 € 4.950,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO - Scuola Allievi Marescialli Carabinieri Castello. Lavori di completamento della Palestra polivalente - AFFIDAMENTO Attività di aggiornamento del progetto esecutivo e coordinamento sicurezza
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CIttà Futura - Società Cooperativa (00432690469)
- Sidoti Engineering S.r.l. UNIPERSONALE (12502151009)
- ARCH. GUGLIALMO AGOSTINELLI (GSTGLL73B08H501X)
- ING. MARCO DELLA PENNA (DLLMRA64R20F839Q)
- ING. PAOLO DE MICHELE (DMCPLA65S15H703Q)
- ING. IACOPO PELLEGRINO (PLLJCP79T11E715T)
- ING. NICOLA TAMAGNINI (TMGNCL78H25E715G)
- ARCH. VALENTINA CHIOCCA (CHCVNT77B48A657F)
- ARCH. VALENTINA BELLI (BLLVNT86S63E715E)
- ARCH. PAOLO PETTENE (PTTPLA52B26E512G)
- HYPER STP SRL (06398870482)
- ARCH. NICCOLO' CALABRESE (CLBNCL88P05L219W)
Aggiudicatari:
- CIttà Futura - Società Cooperativa (00432690469)
€ 44.151,01 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO - Nuova Scuola Allievi Marescialli CC Castello. Lavori di comp della Piscina Olimp AFFIDAMENTO Attività di aggiornamento del progetto esecutivo e coord sicurezza in fase di prog
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CIttà Futura - Società Cooperativa (00432690469)
- STUDIO APDS & PARTNERS (01292820626)
- ARCH. OTTAVIO SUPINO (SPNTTV54C22A783G)
- ARCH. STEFANIA SCHIPANI (SCHSFN76C60Z285G)
- ARCH. GIOVANNI SANTANGELO (SNTGNN58B20F839U)
Aggiudicatari:
- CIttà Futura - Società Cooperativa (00432690469)
€ 57.118,49 € 8.064,54 -
-
0000000000 Firenze (FI) - AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO - Nuova Scuola Allievi Marescialli CC Castello. Lavori di comp. Stadio a servizio della nuova Scuola - AFFIDAMENTO, Attività di aggiornamento del prog esecutivo e coord sicurezza in fase di prog
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- ARCH. STEFANO LONGHI (LNGSFN65L07L219Z)
- ING. GIANLUCA FAINA (FNAGLC65L07D612A)
- GEOM. GIANNI ARABINI (RBNGNN78L20D612U)
- TECNOENGINEERING SRL (04499500488)
- LEONADO SRL (01588640506)
Aggiudicatari:
- ARCH. STEFANO LONGHI (LNGSFN65L07L219Z)
€ 43.457,29 € 3.493,66 -
-
0000000000 Prato (PO) - Tribunale di Prato - Lavori di riorganizzazione ed imlementazione degli accessi e della sorveglianza degli ingressi principali sia per quanto riguarda la distribuzione degli ambienti di guardiania.... Indagine sismicaINT-PROV 27564
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- BIERREGI S.r.l. (01757090467)
Aggiudicatari:
- BIERREGI S.r.l. (01757090467)
€ 2.833,35 € 0,00 -
-
0000000000 Lucca (LU) - Perizia n° 9665 - Lavori di realizzazione della nuova sede del Distaccamento dei Vigili del Fuoco di Viareggio (LU) - Progetto esecutivo
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - ESTEEL SRL (01922900566) 01-MANDANTE
    - CONSCOOP Soc. Coop (00140990409) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - O.L.V. Srl (02144490485) 01-MANDANTE
    - LACERENZA ISOLANTI S.r.l. (01464930765) 01-MANDANTE
    - S.I.C.I. SRL (07738041214) 04-CAPOGRUPPO
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- MELILLO APPALTI S.R.L. (12681371006)
- C.M.S.A. Soc. Cooperativa (00091740472)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - O.L.V. Srl (02144490485) 01-MANDANTE
    - LACERENZA ISOLANTI S.r.l. (01464930765) 01-MANDANTE
    - S.I.C.I. SRL (07738041214) 04-CAPOGRUPPO
€ 1.889.104,30 € 0,00 -
-
Z3823F8B59 Firenze (FI) - Perizia 13290 - Lavori di completamento interventi di adeguamento normativa prevenzione incendi Biblioteca badia Fiesolana sede IUE Porte ascensori
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
- Thyssenkrupp Elevator Italia Spa (03702760962)
Aggiudicatari:
- Thyssenkrupp Elevator Italia Spa (03702760962)
€ 13.000,00 € 0,00 30/01/2019
19/02/2019
7793077A93 Pistoia (PT) - Concorso nazionale tra artisti, per la realizzazione dell' opera d'arte di seguito indicata, da ubicare nell'ambito della nuova caserma della Guardia di Finanza di Pistoia via dell'Annona
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 Pisa (PI) - Perizia 1048 - Lavori di SU edificio demaniale in località La Rotta in uso Arma dei Carabinieri
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Francesconi s.r.l. (01177180468)
Aggiudicatari:
- Francesconi s.r.l. (01177180468)
€ 197.000,00 € 158.100,00 08/03/2019
-
7808018449 Firenze (FI) - Perizia n° 13734 - Lavori di superamento delle barriere arch. ed interventi di conservazione, manut, restauro e valorizz. del Palazzo Acciaioli facente parte della Certosa del Galluzzo - Progetto esecutivo
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Cooperativa Archeologia Soc. Coop. (03185890484)
- RESTAURI ARTISTICI E MONUMENTALI DI FABIO MANNUCCI SNC (00955050489)
- Engineering Costruzioni Empoli Luce S.r.l. (03692370483)
- IRES S.p.a. Costruzioni e Restauri (00440520484)
Aggiudicatari:
- RESTAURI ARTISTICI E MONUMENTALI DI FABIO MANNUCCI SNC (00955050489)
€ 833.023,66 € 1.079,39 -
-
781953546A Arezzo (AR) - Perizia 8869 Lavori di SU messa in sicurezza copertura immobile Palazzo Giustizia Arezzo
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
Aggiudicatari:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
€ 77.926,14 € 77.151,85 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Lavori di manutenzione ordinaria per l'anno 2018 dsedi del Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Impianti elettrici
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- L'Operosa Impianti S.r.l. (04268490266)
Aggiudicatari:
- L'Operosa Impianti S.r.l. (04268490266)
€ 4.440,13 € 3.217,86 -
-
Z951F70E92 Massa (MS) - Perizia n° 6660/OO.PP./MS - Lavori di Somma Urgenza alla Caserma "Martana" in Massa (MS), uso Questura di , per rimozione porzioni di intonaco in fase di distacco dalle facciate
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Impresa Giorgi Oliviero & C. S.n.c. (00462430455)
Aggiudicatari:
- Impresa Giorgi Oliviero & C. S.n.c. (00462430455)
€ 4.616,13 € 3.642,93 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Lavori di manutenzione ordinaria per l'anno 2018 sedi del Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Ascensori
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- accord srl (02337000695)
Aggiudicatari:
- accord srl (02337000695)
€ 3.744,84 € 3.994,84 -
-
0000000000 Lucca (LU) - Casa Circondariale Perizia n°9670 - Lavori di adeguamento della centrale termica ed idrica nonché relative sottocentrali fino alle colonne montanti degli impianti nelle carceri detentive.....- Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - IGECA S.p.a. (05824910631) 01-MANDANTE
    - GIOMA S.r.l. (06785681211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettroinstallazione S.n.c (01089120503) 01-MANDANTE
    - Colombani Costr. S.r.l. (01722080502) 01-MANDANTE
    - IMPIANTI INDUSTRIALI (00434140505) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FAESULAE SRL (00826780488) 01-MANDANTE
    - PASQUINELLI IMPIANTI SRL (01887950465) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DOLMEN Costruzioni S.r.l. (07031250637) 01-MANDANTE
    - DE MASI S.R.L. (00792700627) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDIL LURETTA S.R.L. (02724280603) 01-MANDANTE
    - D'URSO IMPIANTI S.R.L. (01968560597) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Sogelma Srl (01481370482) 01-MANDANTE
    - Costruzioni e Restauri DIDDI S.r.l. (01901710473) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - D'ERCHIA RESTAURI S.R.L. (02842990737) 01-MANDANTE
    - sud service srl (07129410721) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SEPRIM dell'ing. Santini giuseppe SAS (01978310546) 01-MANDANTE
    - GLOBAL SERVICE SRL (03006540540) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDILIZIA 3A S.r.l. (07998761006) 01-MANDANTE
    - SERVICE SYSTEM S.r.l. (02075750782) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MARIO DI COLA SRL (05781221006) 01-MANDANTE
    - AIR CONTROL SRL (07771200586) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - D.P. RESTAURO SNC & C. (02413800273) 01-MANDANTE
    - DEL.CA. SERVICE SRL (01617730674) 04-CAPOGRUPPO
- Belli s.r.l. (00105730568)
- ELETT.RA SRL (00832700769)
- EDILGE COSTRUZIONI S.R.L. (03513960108)
- Impresa EFFE GROUP S.r.l. (08688211005)
- DE CICCO SAS DI DE CICCO ROBERTO E C. (04908700729)
- Marcatili Impianti Tecnologici s.r.l. (03784551008)
- Nigro Antonio Impianti s.r.l. (BA) (07337360726)
- TF Costruzioni s.r.l. (RM) (11418381007)
- F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217)
- I.TE.CO. IMPIANTI TECNOLOGICI E COSTRUZIONI EDILI S.R.L. (05761720720)
- EMPIRE BUILDING S.r.l. (05183011211)
- ICET industrie S.p.a. (00596570523)
- RT SPADA COSTRUZIONI SRL - PALAZZOLO ACREIDE (SR (01894550894)
- Officine restauro srl (01625830888)
- ENERGY PRODUCTS S.r.l. (05581851009)
- Costruzioni Ingg. Penzi S.p.a. (17984330615)
- CO.GE.IM. S.r.l. (03535221007)
- SINA Impianti S.r.l. (01558150932)
- TERMO VE.GI S.r.l. (03956721215)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - IGECA S.p.a. (05824910631) 01-MANDANTE
    - GIOMA S.r.l. (06785681211) 04-CAPOGRUPPO
€ 491.455,80 € 135.957,16 -
-
7697190221 Arezzo (AR) - Perizia 8868 - Lavori di somma urgenza per la messa in sicurezza della copertura dell'immobile sede degli uffici della Compagnia della Guardia di Finanza di Arezzo
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Montefalchi S.r.l. (05776600487)
Aggiudicatari:
- Montefalchi S.r.l. (05776600487)
€ 34.890,59 € 50.668,17 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Per 13713-13724 Nuova Scuola Marescialli di Firenze Castello - Edificio L8a e L8b - Pagamento spese pubblicità
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.a. (00880711007)
Aggiudicatari:
- Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.a. (00880711007)
€ 0,00 € 2.105.152,37 -
-
ZB626EE291 Massa Carrara (MS) - Perizia n° 6668/OO.PP./MS - Somma Urgenza unità abitative in uso Capitaneria di Porto di Marina di Carrara, danneggiamento coperture e di facciate causate dciaa un fortunale abbattutosi sul territorio
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- COGEIT S.r.l. (01308130457)
Aggiudicatari:
- COGEIT S.r.l. (01308130457)
€ 10.851,02 € 10.432,20 -
-
0000000000 Siena (SI) - Avviso di Indagine di Mercato - Perizia 471 - Fondi del Ministero della Giustizia - Verifica vulnerabilità sismica del Palazzo di Giustizia di Siena secondo OPCM 3362/04
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Ing. Chiara Buccieri (BCCCHR89D62F257R) 01-MANDANTE
    - Geologo Gaetano Vitale (05899430820) 01-MANDANTE
    - Geologo Gaetano Vitale (05899430820) 04-CAPOGRUPPO
- ALL INGEGNERIA STUDIO TECNICO ASSOCIATO (01065520429)
- TPC Progetti snc (01859160465)
- CIttà Futura - Società Cooperativa (00432690469)
- R.T.P. Giuseppe Mautone (03987220658)
Aggiudicatari:
- ALL INGEGNERIA STUDIO TECNICO ASSOCIATO (01065520429)
€ 59.391,12 € 0,00 -
-
73818352F3 Firenze (FI) - Perizia n° 13754 - Lavori di completamento degli edifici L7 ed LG1da adibire ad alloggi allievi e quadro permanente - Nuova Scuola Marescialli di Firenze Castello - Firenze - Progetto esecutivo
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - GBM S. Coop. (03384260547) 03-ASSOCIATA
    - Restaura S.r.l. (02199320546) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Stacchio Impianti s.r.l. (MC) (01145980437) 03-ASSOCIATA
    - EdilBiangi s.r.l. (MC) (00418400438) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DATI S.r.l. (00936980622) 01-MANDANTE
    - SOC. EDIL ROMA S.R.L. (04339021000) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PRODON S.R.L (05791980724) 01-MANDANTE
    - DICORATO GIUSEPPE (DCRGPP40P11A669S) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Mada Costruzioni di Moffa G & C. s.n.c. (04216950651) 01-MANDANTE
    - Sud Impianti Elettrici di Giacomo Maurizio & Picariello Giuseppe s.n.c. (01135330650) 02-MANDATARIA
    - Serena Costruzioni Generali S.r.l. (02349940649) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LUCIA Paolo (LCUPLA65D21G942C) 01-MANDANTE
    - DE BIASE Costruzioni S.r.l. (01202820765) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Tagher Srl (01708000854) 01-MANDANTE
    - Consorzio Stabile Appaltitalia (04908490875) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.I.T.E.C. S.R.L (05196891211) 01-MANDANTE
    - FRANCESCO PALMA COSTRUZIONI SRL (05048170632) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTROIDRAULICA SILVI SRL (01906340672) 01-MANDANTE
    - VALLERIANI ENRICO (VLLNRC86H28L103Z) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MOMA ELEVATORS SRL (06496521219) 01-MANDANTE
    - CICALESE IMPIANTI S. r.l. (01150810651) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Lascialfari Carlo Giovanni e C. S.r.l. (00579260480) 01-MANDANTE
    - D'ERRICO COSTRUZIONI SAS (01040640532) 02-MANDATARIA
    - ACME S.R.L. (06032430487) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.I.E.M. S.r.l. (00325350429) 01-MANDANTE
    - UNIFOR SRL (01641920432) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - C.B.F. EDIL IMPIANTIs.n.c. (03036170482) 01-MANDANTE
    - Fiorentina Costruzioni S.r.l. (03085360489) 02-MANDATARIA
    - SERAFINI E TOCCHINI (01630880484) 03-ASSOCIATA
    - CO.R.EDIL s.a.s. (03686610480) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTRONICA BALESTRUCCI & C. SNC (05908220725) 01-MANDANTE
    - MASTROPASQUA COSTRUZIONI S.R.L. (06712400727) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GEI PROJECT S.R.L. (03957650652) 01-MANDANTE
    - GECO CONSORZIO STABILE SCARL (03946600248) 02-MANDATARIA
    - C.M.E. S.R.L. (02534090648) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Taglietti Elio & C. S.n.c. (01005790488) 01-MANDANTE
    - TECNOEDIL SISTEMI s.r.l. (FI) (03938130485) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FELMA di Mascolo Felice (MSCFLC59P21A669R) 01-MANDANTE
    - Edil Restauri di Geom. DI RUVO Giovanni (04623200724) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - I.T.R. S.R.L. (04777970874) 01-MANDANTE
    - COGEMAT S.R.L. (02731820870) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720) 01-MANDANTE
    - DIELLE COSTRUZIONI Srl (06495790724) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MI.RO. COSTRUZIONI SRL (06424310727) 01-MANDANTE
    - TIEFFE COSTRUZIONI S.R.L. (04852270729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Baglione Costruzioni S.r.l. - Priverno (LT) (02693110591) 01-MANDANTE
    - SORGENTE SRL (04576411211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - VALERI LANFRANCO (VLRLFR49H23D653O) 01-MANDANTE
    - CAPOCCIUTI IMPIANTI (02603350543) 01-MANDANTE
    - SEPRIM dell'ing. Santini giuseppe SAS (01978310546) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - F.LLI ZAFFARONI S.R.L. (00184920122) 01-MANDANTE
    - CIVIDINI ING. E CO. S.R.L. (03257400162) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ITM SRL (02549220602) 01-MANDANTE
    - B.P.D. Lavori S.r.l. (08695361009) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Sisthema S.r.l. (09243281004) 01-MANDANTE
    - CONSORZIO STABILE NAZIONALE AMBIENTE E SICUREZZA S.C.A.R.L. (11896671002) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IMPRESA DE FRANCESCO COSTRUZIONI SAS (00404240947) 01-MANDANTE
    - CO.GE.VI. S.R.L. (00364900944) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - NOMENTANA APPALTI S.R.L. (08396531009) 01-MANDANTE
    - S.M. EDILIZIA SRL (09149201007) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SA.MI. S.R.L (02216960795) 01-MANDANTE
    - PA.E.CO. S.r.l. (01107550772) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MARTINEZ ANTONELLO (01024370957) 01-MANDANTE
    - ELETTROSERVICE GROUP SRL (04148250659) 01-MANDANTE
    - RICO COSTRUZIONI S.R.L. (04175700618) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Aetisol s.a.s. (MI) (04387150156) 01-MANDANTE
    - CEM S.r.l. (02790490359) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Adinolfi Feliciano (DNLFCN53S21C361O) 01-MANDANTE
    - DISAL Impianti di Salvio Francesco (DSLFNC54B16C361A) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNOCLIMA SRL (01327940662) 01-MANDANTE
    - P-TECH SRL (09348171001) 01-MANDANTE
    - GESTA SPA (09336350153) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CROCCO EMANUELE S.R.L. (00241830108) 01-MANDANTE
    - GAMBINO EMILIO COSTRUZIONI SRL (02715070104) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - BRINDISI ELEVATORI S.R.L. (01697770749) 01-MANDANTE
    - Manutenzioni Srl (05641980726) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - /B.&G. Impianti ed Automazioni S.r.l. (01607270517) 01-MANDANTE
    - Schindler S.p.A. (00842990152) 01-MANDANTE
    - FAESULAE SRL (00826780488) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettrica 3B S.r.l. (05203810659) 01-MANDANTE
    - COTOLO SRL (03269460832) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LEONORI 2000 S.R.L. (05046600481) 01-MANDANTE
    - Costruire S.r.l (01904540463) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ITEM S.r.l. (03436651214) 01-MANDANTE
    - TF Costruzioni s.r.l. (RM) (11418381007) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PACE DINO SRL (PCADNI60D07G555J) 01-MANDANTE
    - DI CARMINE COSTRUZIONI SAS (00433300688) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MAJA COSTRUZIONI S.R.L. (07937601008) 01-MANDANTE
    - FMC EDILIZIA SOC. COOP (11541861008) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - A.V.S. APPALTI SRL (07043911002) 01-MANDANTE
    - I.RES. S.r.l. (04947351005) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDIL IMPIANTI di Borzacchiello Luigi (02397660610) 01-MANDANTE
    - P.M. Costruzioni S.r.l. (02897560617) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GTS-GORETTI TECHNOLOGICAL SYSTEM S.R.L (03178850545) 01-MANDANTE
    - ARTICO S.R.L. (01869000545) 01-MANDANTE
    - Impresa Edile Alagna Giuseppe (LGNGPP49L05G273K) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PROGRESSO GROUP S.R.L. (02677140846) 01-MANDANTE
    - Olimpo Costruzioni s.r.l. (01345760522) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MASSA IMPIANTI S.R.L. (01070440456) 01-MANDANTE
    - ARIETE S.R.L. (03327780486) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LU.MAR. Impianti s.r.l. (01505840494) 01-MANDANTE
    - Frangerini Impresa Srl (01458130497) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EL.MA ENERGIE S.R.L./MOVI SYSTEM AUTOMATION S.R.L (05130161218) 01-MANDANTE
    - CON.AR.ED. (03273320634) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DIEFFEPI S.r.l. (01903150512) 01-MANDANTE
    - SIRTE IMPIANTI SRL (02095210973) 01-MANDANTE
    - PROFILI ASCENSORI S.R.L. (02307380481) 01-MANDANTE
    - Dante Maggesi S.r.l. (03019560485) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SO.I.M. S.R.L. (03957361003) 01-MANDANTE
    - AEDIFICA S.R.L. (02922760604) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - O.L.V. Srl (02144490485) 01-MANDANTE
    - LAURIA ANTONIO (LRANTN63E11I754Z) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Kratos S.r.l. (09710231003) 01-MANDANTE
    - CONSORZIO STABILE ARCHE' SOC. CONSORTILE A.R.L. (01946460761) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CO.GE.SA Di Corvino V. & C. S.A.S. (02099930618) 01-MANDANTE
    - Saporito Garden soc. coop. (07977511216) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TITANIA COSTRUZIONI S.R.L. (02522760616) 01-MANDANTE
    - Ecogarden Soc. Coop. (07668501211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - C.M.G. S.R.L. (07105430636) 01-MANDANTE
    - STEM S.r.l. (00436500615) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ASCENSORI DEL VECCHIO (06661380631) 01-MANDANTE
    - COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GIGLIO TIRRENICA ASCENSORI S.R.L. (05673830484) 01-MANDANTE
    - Moresi Restauri e Costrizioni S.r.l. (04238920484) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - I.CO.GEF.SRL (05162471006) 01-MANDANTE
    - S.I.T.E.R.S. SRL (03672470584) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CAVALLETTI E BONTURI S.R.L. (01820510467) 01-MANDANTE
    - Francesconi s.r.l. (01177180468) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PRONTO SERVICE S.R.L. (04414930752) 01-MANDANTE
    - ICG Costruzioni S.r.l. (03394741213) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Caporini Costruzioni S.r.l. (02718520592) 01-MANDANTE
    - TATANGELO CIRO SRL SOCIO UNICO (01545330605) 01-MANDANTE
    - PROGECO S.R.L. (01997480601) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CIERRE COSTRUZIONI S.R.L. (00352990949) 01-MANDANTE
    - M3e S.R.L. (00332430941) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DIDACO S.R.L. (06786170727) 01-MANDANTE
    - VIRA S.R.L. (07388620721) 04-CAPOGRUPPO
- GRAVEGLIA IMPIANTI S.R.L. (02170410993)
- PANCOT FRATELLI S.R.L. (00363600065)
- Lattanzi Srl (05363631002)
- Consorzio Italiano Costruzioni e Servizi Soc. Coop. (03343881201)
- Valori S.c.a.r.l. (08066951008)
- COSTRUZIONI CINQUEGRANA S.r.l. (07460260636)
- BRC S.P.A. RECUPERO EDILIZIO E RESTAURO CONSERVATIVO (03164460101)
- CONSORZIO STABILE MARR S.C.A.R.L. (07318281214)
- Agoraa SRL (04870080878)
- Belli s.r.l. (00105730568)
- C.A.R. Consorzio Artigiani Romagnolo (01685300400)
- C.P.L. Costruzioni s.r.l. (06025851210)
- CME Consorzio Imprenditori Edili scarl (00916510365)
- CO.GE.PA Costruzioni Generali Passarelli S.p.A. (06411250639)
- COGEI Costruzioni s.r.l. (03296271202)
- Consorzio Naz.le Coop.Produzione e Lavoro Ciro Menotti (00966060378)
- CONTEDIL di Ricco Maria e C. sas (00438280778)
- De Lisio Costruzioni s.r.l. (04518100633)
- EDILCOSTRUZIONI Group s.r.l. (00228000675)
- Edilimpianti s.r.l. (05858990152)
- GI.MI Soc. Coop. di P.L. a r.l. (02330520616)
- GIAFRA srl (02101790786)
- GIDI IMPIANTI SRL (05522531002)
- I.TEC. Srl Costruzioni Generali (03893860282)
- La Torre Costruzioni srl (05362211004)
- Loris Costruzioni di Loris Florio (FLRLRS86R11L103R)
- MARCHETTI & C. S.R.L. (06702100584)
- Policost Società Consortile a r.l. (09099701006)
- RESEARCH CONSORZIO STABILE a r.l. (05041951210)
- RIALTO COSTRUZIONI S.P.A. (02217930615)
- IMPRESA EDILE S.P.E.L. S.R.L. (04404150726)
- SELVA MERCURIOs.r.l. (01721450136)
- TECNICA RESTAURI S.R.L. (03835830260)
- Torelli Dottori s.p.a. (00205160427)
- SOCIM S.P.A. (03533700633)
- NIDACO COSTRUZIONI SRL (00393630942)
- COSTRUZIONI INGG. PENZI SPA (01798430615)
- Pamef Appalti S.r.l. Costruzioni Generali (01520560762)
- DEMA COSTRUZIONI SRL (04776030589)
- IMACO S.P.A. (08853751009)
- CONSORZIO STABILE PANGEA S.C. A R.L. (01943430684)
- EDIL CIDO SRL (05930561211)
- EDIL FERGI SRL (05189200636)
- COSAP CONSORZIO STABILE (04396531214)
- OMNIA SERVITIA SRL (02058900693)
- BURLANDI FRANCO SRL (04571101007)
- G.S.M. COSTRUZIONI S.R.L. (05812151214)
- IMPRESA GIORGIO LANZETTA SPA (04895900589)
- ELTEL DI GIOVANNI DELLO IACONO (DLLGNN48L01G283E)
- D'URSO IMPIANTI S.R.L. (01968560597)
- Picalarga Srl (00936580588)
- ROMA S.R.L. (04139160875)
- Ge.St.Im. S.r.l. (06111000722)
- RI.CE. COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. (03214311213)
- L'AVVENIRE 1921 SOCIETA' COOPERATIVA (06262070482)
- PROGECO SRL (02631180649)
- BRAIN S.r.l. (06370150630)
- EFFAR Srl (07540150724)
- RA S.R.L. (05163701211)
- OIKOS SRL (06733521006)
- DE CICCO SAS DI DE CICCO ROBERTO E C. (04908700729)
- E.CO.RES. S.R.L. (04804621219)
- LEO COSTRUZIONI S.P.A. (03489370753)
- COSEDIL S.P.A. (00512340878)
- KREA COSTRUZIONI SRL (03416800542)
- LU.NA. COSTRUZIONI SRL (03532670639)
- SV EDIL SRL (01706880661)
- LANZANO LUIGI SAS & C. (02528411214)
- SPINOSA COSTRUZIONI GENERALI SPA (00302090949)
- INSEL SPA (03225460488)
- LGR APPALTI SRL (08515201005)
- G.P.C. SRL (08023521001)
- ICR IMPIANTI E COSTRUZIONI SPA (12487131000)
- SICEA SRL (00547040303)
- CONSORZIO STABILE VITRUVIO SCARL (10149111006)
- EFFE4 S.R.L. (01436670622)
- EDILRES S.R.L. (05072020729)
- B.P. Costruzioni Srl (04895271213)
- EDILNEC S.R.L. (03951330616)
- GBM S. Coop. (03384260547)
- ACMM S.r.l. (08532341008)
- Iozzino Costruzioni Generali S.r.l. (03312030657)
- EDIL TECNA s.r.l. (03395371218)
- Cons. Stabile Alta Val di Cecina s.r.l. (PI) (01802050508)
- Nigro Antonio Impianti s.r.l. (BA) (07337360726)
- SPALLINA COSTRUZIONI SNC (00520140823)
- CONSORZIO STABILE COSTRUENDO SRL (03782970986)
- ASPERA SPA (03688230105)
- CAPRIELLO VINCENZO RESTAURI (02696941216)
- Edilizia 2000 Soc. Coop. a r. l. (02677460616)
- SAITEC Company S.r.l. (01140600444)
- BS Costruzioni S.r.l. (03076110612)
- Italiana Appalti S.r.l. (01892410661)
- DE MASI S.R.L. (00792700627)
- F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217)
- CYTEC S.R.L. (06000771219)
- FANULI SRL (03646480750)
- BLASI COSTRUZIONI SRL (03641281005)
- C.L.C. Coop. Lavoratori delle Costruzioni Soc. Coop. (01222090498)
- Termoidraulica Fiumi & C. s.r.l. (02079050486)
- Valbasento Lavori S.r.l. (01159240777)
- IMPRENDO ITALIA SRL (11213441006)
- Leonardo Service S.r.l. (02282320510)
- C.E.V. Consorzio Edili Veneti Soc. Coop. (01571070273)
- Edil Rental Group srl (02495500411)
- IMPRETECH SRL (02609990847)
- IGE Impianti srl (01373380516)
- Edilgreen Costruzioni s.r.l. (05903290483)
- SABINO DICATALDO (DCTSBN59C29A669Q)
- WEST SYSTEMS SRL (01071300501)
- S.I.C.E. S.r.l. (01721430633)
- C.I.E.L. Costruzioni Impianti Elettromeccanici SpA (04836840589)
- CONSORZIO STABILE OSCAR SCARL (01861060760)
- EUREDIL 99 SRL (09202451002)
- IN.TECH SpA (12431501001)
- ROMEOPURI IMPIANTI DI PURI ROMEO (00353640519)
- ITALPROIM SRL (06078350581)
- MAURO RAUCCI COSTRUZIONI (RCCMRA60T07F839Z)
- MARTINO COSTRUZIONI S.P.A. (01486220500)
- aeffe S.p.a. (07853981210)
- Tecno Futura Costruzioni (07731690637)
- A.R.C. COSTRUZIONI S.R.L. (05587570721)
- C. & C. S.r.l. (03510870615)
- ARCO SOC. COOP. (00125710517)
- LAUDANTE COSTRUZIONI S.R.L. (02689890545)
- GIARDINA S.A.S. (01981920877)
- ZETA S.R.L. (06669401215)
- MOIRE ARCHEOLOGIA RESTAURI E COSTRUZIONI S.R.L (07009240727)
- OPUS COSTRUZIONI S.R.L. (02521580619)
- ELETTRICISTI SAN GIUSEPPE SOC. COOP. (00419790720)
- GIERRE S.R.L.IMPIANTI TECNOLOGICI E SERVIZI (02575620618)
- VESPIGNANI COSTRUZIONI S.R.L. (01802060473)
- IMPREDIMA S.R.L. (01426090336)
- I.S.A. INGEGNERIA E SERIVI ASSOCIATI (02312340611)
- VELLA SALVATORE S.R.L. (04196700613)
- FUTURA S.R.L. (12142371009)
- PROCOGEN S.R.L. (05679800481)
- H.C. S.R.L. (02426680845)
- VALENTINO COSTRUZIONI S.R.L (00717780191)
- SVE S.R.L. (06989961005)
- Oplonde S.r.l. (04502880489)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - Caporini Costruzioni S.r.l. (02718520592) 01-MANDANTE
    - TATANGELO CIRO SRL SOCIO UNICO (01545330605) 01-MANDANTE
    - PROGECO S.R.L. (01997480601) 04-CAPOGRUPPO
€ 0,00 € 1.301.012,04 -
-
779647705B Lucca (LU) - Perizia n° 9655 - M.U. Lavori SM edificio demaniale Comando Stazione Carabinieri di San Lorenzo a Vaccoli per consolidamento porzione copertura e interventi ripristino facciate, ...... - Piano Generale 2015 - Cod. Intervento n. 22179
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- SAVINI FABIO, SAVINI LUCA E C. s.n.c. (01438320424)
Aggiudicatari:
- SAVINI FABIO, SAVINI LUCA E C. s.n.c. (01438320424)
€ 62.181,36 € 0,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Perizia 7355 Lavori di S.U. presso edificio demaniale del complesso ex Caserma Teseo Tesei in uso Agenzia Entrate ed alla Polizia di Stato di portoferraio (LI)
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- BRC S.P.A. RECUPERO EDILIZIO E RESTAURO CONSERVATIVO (03164460101)
Aggiudicatari:
- BRC S.P.A. RECUPERO EDILIZIO E RESTAURO CONSERVATIVO (03164460101)
€ 63.050,00 € 62.734,75 -
-
76201201F4 Siena (SI) - Perizia 13744 - Lavori di consolidamento, conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione del Duomo di Pienza (SI)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - I.T.E. IDROTERMOELETTRICA SRL (00925570442) 01-MANDANTE
    - ZOVINI SRL (02510630607) 01-MANDANTE
    - R.M. COSTRUZIONI SRL (01272840594) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DI MARTINO GIUSEPPE SAS (03471400659) 01-MANDANTE
    - Orfè Costruzioni Srl (03721560633) 01-MANDANTE
    - Materazzo restauri srl (06902930632) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Spaccia Srl (02759290543) 01-MANDANTE
    - CONPAT SCARL (06044391214) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Giove Impianti S.r.l. (01243400635) 01-MANDANTE
    - Impresa Cellini S.r.l. (00394740484) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CONSERVAZIONE E RESTAURO DI OPERE D'ARTE (LNZMMM62P62D754R) 01-MANDANTE
    - ELETTRICA 2000 SRL (00964840672) 01-MANDANTE
    - Patella S.r.l. (01961670674) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EFFE-GI IMPIANTI SRL (03862620378) 01-MANDANTE
    - Leonardo s.r.l. (02036821201) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Fedeli Andrea (FDLNDR43H28D612B) 01-MANDANTE
    - TECNO PROJECT S.R.L. (04405150485) 01-MANDANTE
    - IRES S.p.a. Costruzioni e Restauri (00440520484) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - P.T. COLOR SRL (01662790482) 01-MANDANTE
    - TECNO TRADE INTERNATIONAL S.R.L. (04517430486) 01-MANDANTE
    - Baldini Costruzioni (01652620483) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - RESTAURI ARTISTICI E MONUMENTALI DI FABIO MANNUCCI SNC (00955050489) 01-MANDANTE
    - Romeo Puri Impianti (AR) (PRURMO52E19C263V) 04-CAPOGRUPPO
- Lattanzi Srl (05363631002)
- Picalarga Srl (00936580588)
Aggiudicatari:
- Lattanzi Srl (05363631002)
€ 699.814,60 € 189.398,08 -
-
754689351E Fiesole (FI) - Perizia n°13729 - Lavori di restauro delle facciate della Chiesa della Badia Fiesolana e rifacimento delle pavimentazioni del sagrato e delle aree limitrofe presso il complesso della Badia Fiesolana sede IUE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Baldini Costruzioni (01652620483) 01-MANDANTE
    - TECNO TRADE INTERNATIONAL S.R.L. (04517430486) 01-MANDANTE
    - P.T. COLOR SRL (01662790482) 04-CAPOGRUPPO
- Lattanzi Srl (05363631002)
- Cooperativa Archeologia Soc. Coop. (03185890484)
- Picalarga Srl (00936580588)
- CONSORZIO STABILE VITRUVIO SCARL (10149111006)
- IRES S.p.a. Costruzioni e Restauri (00440520484)
- Ganosis Consorzio Stabile (03075970610)
- Marcozzi Costruzioni S.r.l. (00699030672)
- Impresa Cellini S.r.l. (00394740484)
- Desogus Restauri S.r.l. (03772420927)
- Eurocostruzioni S.r.l. (02126290275)
Aggiudicatari:
- Lattanzi Srl (05363631002)
€ 993.249,09 € 427.325,41 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Acquisto cancelleria Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- MISTER WIZARD SRL (01077280475)
Aggiudicatari:
- MISTER WIZARD SRL (01077280475)
€ 555,00 € 0,00 -
-
ZE526FE45A Livorno (LI) - Perizia 7359 - S.U. ripristino dei distacchi del rivestimento delle facciate della Caserma Carbinieri "G. Amico" di Livorno
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Impresa BM di Bertini Marco (BRTMRC61R31G843M)
Aggiudicatari:
- Impresa BM di Bertini Marco (BRTMRC61R31G843M)
€ 6.000,00 € 6.000,00 -
-
ZAE261C53F Castelfiorentino (FI) - Perizia n°13780 - Interventi di somma urgenza per la messa in sicurezza della copertura dell'edificio sede della Caserma dei Carabinieri di Certaldo
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- BAR.TE.Co S.r.l. (04926960487)
Aggiudicatari:
- BAR.TE.Co S.r.l. (04926960487)
€ 124.229,45 € 120.000,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Acquista personal computer Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- GLOBAL EXPRESS S.R.L. (12329431006)
Aggiudicatari:
- GLOBAL EXPRESS S.R.L. (12329431006)
€ 15.905,36 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Aquisto Buoni Carburante
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ENI SPA (00905811006)
Aggiudicatari:
- ENI SPA (00905811006)
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZF527B5567 Firenze (FI) - Nuova Scuola Marescialli dei Carabinieri di Firenze Castello - Lavori di adeguamento del 1° piano dell'edificio L6a da adibire a camere di passaggio per il personale di transito - Affidamento lavori
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
- coopservice (00310180351)
Aggiudicatari:
- coopservice (00310180351)
€ 38.500,00 € 0,00 -
-
ZD826B2BDA Firenze (FI) - Perizia 13760 - Lavori urgenti di ripristino statico e resaturo al piano secondo del complesso Palazzo Mountauti Niccolini sito in Via de Servi n° 17 uso Corte dei Conti
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
- FAESULAE SRL (00826780488)
Aggiudicatari:
- FAESULAE SRL (00826780488)
€ 29.254,52 € 253,02 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Acquisto materiale sanitario
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
Aggiudicatari:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
€ 286,86 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Acquisto materiale sanitario 2
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
Aggiudicatari:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
€ 724,16 € 0,00 -
-
Z08280F29F Arezzo (AR) - Perizia 8871 Lavori di SU crollo controsoffitto corridoi uffici degli Uffici Giudiziari e problematiche di infiltrazioni sui tetti a fianco Ufficio intercettazioni dell'immobile sede del Palazzo di Giustizia Arezzo
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
Aggiudicatari:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
€ 4.800,00 € 4.800,00 -
-
Z9323F8A62 Firenze (FI) - Perizia 13290 - Lavori di completamento interventi di adeguamento normativa prevenzione incendi Biblioteca bnella Badia Fiesolana sede IUE
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- CIEM S.r.l. (05273370485)
Aggiudicatari:
- CIEM S.r.l. (05273370485)
€ 18.000,00 € 24.600,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n° 13731 - Lavori di manutenzione delle porte, infissi, finestre di Villa Schifanoia sede IUE - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - RICCARDI Giovanni (RCCGNN56H24L126Z) 03-ASSOCIATA
    - Hera Scavi e Restauri Archeologici S.r.l. (02324170782) 04-CAPOGRUPPO
- I.C.E. DI MILIA SIMONE (MLISMN70M27B354R)
- CON.AR.ED. (03273320634)
- Silca Barsotti s.r.l. (01113170508)
- Tecnorestauri del Geom. Vargas Luigi e c. sas (03217770613)
- Picalarga Srl (00936580588)
- COSTRUZIONI SOCCODATO SRL (02683540609)
- P & C COSTRUZIONI SRL (03527090611)
- TECNOEDIL SISTEMI s.r.l. (FI) (03938130485)
- ASPERA SPA (03688230105)
- Ing. G. Lombardi & C. Costr. Ed. S.r.l (00609250634)
- ALBARELLI WALTER SRL (10209501005)
- Leonardo Service S.r.l. (02282320510)
- Edilfratelli S.r.l. (01361930330)
- PEVIT S.r.l. (07850490637)
- De Giorgi Daniele S.r.l. (04344610755)
- Immobiliare 2000 S.r.l (01365690484)
- Perrone Antonio (PRRNTN84P07B774P)
- STEM S.r.l. (00436500615)
- P.M. Costruzioni S.r.l. (02897560617)
- D.P. Costruzioni S.r.l. (03965860616)
- Di Giuseppe Osvaldo S.r.l. (01598210670)
- Caporini Costruzioni S.r.l. (02718520592)
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
- Fiorentina Costruzioni S.r.l. (03085360489)
Aggiudicatari:
- Ing. G. Lombardi & C. Costr. Ed. S.r.l (00609250634)
€ 225.524,56 € 197.304,91 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Opera d'Arte Scuola Marescialli Castello
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Artista Laudisa Paolo (LDSPLA51A02A662G)
- Artista Molina Edelweiss (MLNDWS56C70L452Y)
- Artista Delle Monache Paolo (DLLPLA69R13H501X)
- artista Filippeschi Gino (FLPGNI53P01G547Q)
- Artista Novelli Sofia (NVLSFO91D65G999N)
- Artista Olivares Manuel (LVRMNL67L06F839J)
- Artista Potenza Gianmaria (PTNGMR36T09L736V)
- Artista Sirakova Emilia Dimitrova (SRKMDM84L53Z104F)
- Artista Villosio Barbara (VLLBRR70T67D205O)
Aggiudicatari:
- Artista Laudisa Paolo (LDSPLA51A02A662G)

- Artista Molina Edelweiss (MLNDWS56C70L452Y)

- Artista Delle Monache Paolo (DLLPLA69R13H501X)

- artista Filippeschi Gino (FLPGNI53P01G547Q)

- Artista Novelli Sofia (NVLSFO91D65G999N)

- Artista Olivares Manuel (LVRMNL67L06F839J)

- Artista Potenza Gianmaria (PTNGMR36T09L736V)

- Artista Sirakova Emilia Dimitrova (SRKMDM84L53Z104F)
€ 200.000,00 € 286.400,00 -
-
Z6327B573B Firenze (FI) - Interventi di sistemazione varie presso le sedi IUE in occasione della minifestazione "State of the Union" 2,3,4, Maggio 2019 - Fornitura e posa impianti di irrigazione semina prato posa in opera tappeto erboso....
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Cooperativa Sociale Onlus Vivai Fiorentini Valle Verde (02265350971)
Aggiudicatari:
- Cooperativa Sociale Onlus Vivai Fiorentini Valle Verde (02265350971)
€ 16.800,00 € 0,00 -
-
Z7427B56E9 Firenze (FI) - Interventi di sistemazione varie presso le sedi IUE in occasione della minifestazione "State of the Union 2,3,4, Maggio 2019 - Intervento di apliamento impianto di sicurezza zona nuovo parcheggio Villa Salviati
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- DIMENSIONE SICUREZZA SRL (04933230486)
Aggiudicatari:
- DIMENSIONE SICUREZZA SRL (04933230486)
€ 27.500,00 € 0,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Perizia 13631 - Procedura negoziata affidamento dell'incarico professionale di coordinamento sicurezza in fase di progettazione, ristrutturazione generale e consolidamento strutturale padiglione D
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n°13732 - Lavori di manutenzione, fermi persiane, ripristino piazzale, messa in sicurezza terrazzo, parco e accessi della Villa Salviati sede dell'Istituto Universitario Europeo - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- I.L.S.E.T. S.r.l. (00470780107)
- CON.AR.ED. (03273320634)
- De Lisio Costruzioni s.r.l. (04518100633)
- ISAM s.r.l. (11665510159)
- S.A.P.P. s.r.l. (04774440582)
- Ventra Antonio S.r.l. (01679250769)
- CANTIERI DEL MEDITERRANEO SRL (07143951213)
- COSBETON SRL (00892490582)
- CONSORZIO STABILE SANTA RITA (02603140605)
- ORGANIZZAZIONE ROMANA IMPIANTI s.r.l. (09251881000)
- MARINO ROSARIO SRL SOCIETA' UNIPERSONALE (02621340815)
- F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217)
- PERRELLA GEOM. ANTONIO (PRRNTN72L06G902I)
- FUMASONI A. E FIGLI DI FUMSONI SAS (01160530588)
- Santise Costruzioni S.r.l. (02333580781)
- Leonardo Service S.r.l. (02282320510)
- Edilverde Coop. Prod. e Lavoro a r.l. (01296330614)
- G.R.M- S.a.s. di Milazzi Roberto (04588730871)
- IRES S.p.a. Costruzioni e Restauri (00440520484)
- C.E.V. Consorzio Edili Veneti Soc. Coop. (01571070273)
- Carlucci S.n.c. (01633980766)
- Edil Restauri di Occhini Angiolo (CCHNGL66H20A390R)
- Vullo Calogero (VLLCGR48A15D514N)
- Edil Restauri S.r.l. (02934590791)
- CAROMAR S.r.l. (01429290529)
Aggiudicatari:
- Santise Costruzioni S.r.l. (02333580781)
€ 348.730,00 € 108.083,84 -
-
756796631C Firenze (FI) - Procedura aperta art. 60 D.Lgs. n. 50/2016 progettazione definitiva ed esecutiva, piano di sicurezza - edificio destinato aula polivalente servizio Nuova Scuola Marescialli e Brigadieri Carabinieri "Felice Maritano" Castello
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Studio Paci Srl (02617840414) 01-MANDANTE
    - IN.TE.SO. Ingegneria s.r.l. (03658640408) 01-MANDANTE
    - Studio Ing. Gilberto Sarti (SRTGBR52H30H294C) 01-MANDANTE
    - Geol. Alberto Antinori (NTNLRT59T18H721X) 01-MANDANTE
    - Mascia Malizia (MLZMSC70P64H211W) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Dott. Geol. Tiziano Padovan (01166830255) 01-MANDANTE
    - Ing. Flavio De Vito (00904810579) 01-MANDANTE
    - Arch. Peter George Gowran (12465761000) 01-MANDANTE
    - Studio Colleselli & Partners (04234380287) 01-MANDANTE
    - STUDIO AMATI S.R.L. (05299421007) 04-CAPOGRUPPO
    - Studio Colleselli & Partners (04234380287) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Nir Sivan Architects (SVNNRI77S09Z226E) 01-MANDANTE
    - Massimo Falcinelli Studio di Ingegneria (FLCMSM74A10A475O) 01-MANDANTE
    - SINERGIE PROGETTI s.r.l (05491640966) 01-MANDANTE
    - EUTECNE s.r.l (02723650541) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Arch. Tiziana D'Aniello (DNLTZN70R68F839V) 01-MANDANTE
    - Arch. Sergio Pone (PNOSRG58R08F839Z) 01-MANDANTE
    - GNOSIS ARCHITETTURA Società Cooperativa (05903251212) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GPA Energy s.r.l. (02141370516) 01-MANDANTE
    - Ing. Marco Peroni (PRNMRC65E31H501K) 01-MANDANTE
    - Arch. Filippo Martines (MRTFPP82R05H501E) 01-MANDANTE
    - Arch. Cinzia Schiraldi (SCHCNZ85A47L425D) 01-MANDANTE
    - Arch. Carlotta Cocco (CCCCLT65P69L736D) 01-MANDANTE
    - Dott. Geol. Gianni Focardi (FCRGNN67E03D612U) 01-MANDANTE
    - GPA Ingegneria Srl (01315880516) 04-CAPOGRUPPO
- Archliving s.r.l. (01835300383)
- Studio Paris Engineering (01982240663)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - Dott. Geol. Tiziano Padovan (01166830255) 01-MANDANTE
    - Ing. Flavio De Vito (00904810579) 01-MANDANTE
    - Arch. Peter George Gowran (12465761000) 01-MANDANTE
    - Studio Colleselli & Partners (04234380287) 01-MANDANTE
    - STUDIO AMATI S.R.L. (05299421007) 04-CAPOGRUPPO
    - Studio Colleselli & Partners (04234380287) 04-CAPOGRUPPO
- Archliving s.r.l. (01835300383)
€ 235.241,20 € 78.010,19 -
-
0000000000 Massa (MS) - Perizia n° 6657 - AVVISO DI PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA INDAGINE DI MERCATO - Perizia n°6657 - Lavori di straordinaria manutenzione presso il Tribunale di Massa sito in P.zza A. De Gasperi n°1
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- SELVA MERCURIOs.r.l. (01721450136)
- FIOREDIL GROUP SRL (02935580544)
- IMPRESA CECCARANELLI SRL (08346430583)
- EDILELETTRA DI DE NICOLO' E FIGLI SRL (05337680721)
- CO.GE.CA. Srl (06854140727)
- DUE C SRL (02500350612)
- EDILBAT SRL (06559050726)
- MERIDIANA RESTAURI s.r.l. (FI) (04483830487)
- La Vittoria S.r.l. - Quarto (NA) (07649421216)
- ROAD HOUSE SRL (07675641216)
- Ludo Appalti S.r.l. (03588470611)
- GICA COSTRUZIONI DI GIUSEPPE CATAPANO (CTPGPP54A30A285V)
- Leonardo Service S.r.l. (02282320510)
- Edil Giancamilli S.r.l. (05834490582)
- Costruzioni Edili Pasquale Frezza S.r.l. (07376660630)
- Ambrosetti Group S.r.l. (02646390605)
- EDIL GROAN S.r.l. (09383071009)
- AL.MA. Costruzioni S.n.c. (02815170614)
- Indovino S.r.l. (01829130473)
- ICOED s.r.l. (03365040363)
- Impresa Edile Alagna Giuseppe (LGNGPP49L05G273K)
- Stillitano S.r.l. (03210570796)
- P.D. Costruzioni S.r.l. (04912671213)
- Edile Falcone Pasquale S.r.l. (04859940639)
- S.C. Costruzioni S.r.l. (03223040613)
Aggiudicatari:
- GICA COSTRUZIONI DI GIUSEPPE CATAPANO (CTPGPP54A30A285V)
€ 411.173,22 € 359.931,18 -
-
0000000000 Arezzo (AR) - Perizia 8861 - Carabinieri di Arezzo - Manutenzione facciate, scale e aree di pertinenza esterne. Attività di Progettazione esecutiva- Coordinamento sicurezza Progettazione Esecuzione - ecc.
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Giovanni Angiolelli (NGLGNN70A27A783I) 01-MANDANTE
    - Mariella Iollo (LLIMLL87M50A783N) 01-MANDANTE
    - Massimo De Francesco (DFRMSM70S27F839W) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Silvia Nencioni (NNCSLV72B45D612L) 01-MANDANTE
    - Leonardo Brogioni (BRGLRD75E24D612Q) 01-MANDANTE
    - Sergio Nencioni (NNCSRG44E17D612E) 04-CAPOGRUPPO
- PROGEST Studio Professionale Associato (02292050602)
- TEAM PROJECT s.r.l. (MRCRRT58M21A794E)
- Jaff Associati Ingegneria ed Architettura (JFFLSN73P27D612L)
- SIDOTI Engineering s.r.l. (SDTVCN73P18G377S)
Aggiudicatari:
- SIDOTI Engineering s.r.l. (SDTVCN73P18G377S)
€ 38.462,62 € 0,00 -
-
0000000000 Orbetello (GR) - Perizia 260 Risanamento Ufficio Locale Marittimo - Lavori di rimozione e smaltimento materiali contenenti amianto
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- ECOTETI S.r.l. (01479740530)
Aggiudicatari:
- ECOTETI S.r.l. (01479740530)
€ 2.500,00 € 2.500,00 -
-
Z3425C9043 Firenze (FI) - Perizia 13794 - Lavori di somma urgenza in copertura alla Direzione Regionale delle Entrate di Firenze Via della Fortezza 8
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Michelangelo Lavori e Noleggi S.r.l. (00285410973)
Aggiudicatari:
- Michelangelo Lavori e Noleggi S.r.l. (00285410973)
€ 2.640,00 € 2.640,00 -
-
Z27243FD03 Firenze (FI) - Perizia 13781 - Lavori di somma urgenza da esegursi preso edificio dell'UTP Agenzia delle Entrate di Firenze Via Agnolo 80
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Michelangelo Lavori e Noleggi S.r.l. (00285410973)
Aggiudicatari:
- Michelangelo Lavori e Noleggi S.r.l. (00285410973)
€ 956,00 € 956,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Liquidazione fattura svuotatura fossa biologica sede centrale Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Scandicci Spurghi Ecoservice di Loss Carri S.n.c. (04925000483)
Aggiudicatari:
- Scandicci Spurghi Ecoservice di Loss Carri S.n.c. (04925000483)
€ 746,94 € 746,94 -
-
0000000000 Livorno (LI) - affidamento dell'incarico professionale di coordinamento sicurezza in fase di progettazione, realizzazione ristrutturazione generale e consolidamento strutturale del padiglione detentivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - l'affidamento dell'incarico professionale di coordinamento sicurezza in fase di progettazione, finalizzato alla ristrutturazione generale e consolidamento strutturale del padiglione
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z7B28263E1 Firenze (FI) - Interventi di sistemazione varie presso le sedi IUE in occasione della minifestazione "State of the Union 2,3,4, Maggio 2019 - Segnaletica orizzontale e verticale parcheggio
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- NI. MA. S.a.s. di Tito Nicola & C. (01734900978)
Aggiudicatari:
- NI. MA. S.a.s. di Tito Nicola & C. (01734900978)
€ 6.300,00 € 6.300,00 -
-
Z7526C9765 Piombino (LI) - Perizia 7357 - Piombino (GR) - Lavori di SU per il ripristino dei danni alla copertura subiti dal Commissariato di Piombino a seguito di eventi atmosferici
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Mencarelli Stefano (01241470499)
Aggiudicatari:
- Mencarelli Stefano (01241470499)
€ 1.500,00 € 1.500,00 -
-
ZFA26E6C9C Firenze (FI) - Perizia n°13793 - Lavori urgenti edili ed impiantistici per esigenze funzionali e di sicurezza presso gli ambienti del Provveditorato Interregionale alle OO.PP. Toscana-Marche-Umbria, in Via dei Servi 15/17
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Edilizia S.r.l. (02210460503)
Aggiudicatari:
- Edilizia S.r.l. (02210460503)
€ 20.204,05 € 20.199,03 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Ideazione e realizzazione di un opera d'arte - arredo artistico architettonico - da ubicare nella foresteria della Capitaneria di Porto
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- De Paoli Antonio Luigi (DPLNNL66E27G388D)
Aggiudicatari:
- De Paoli Antonio Luigi (DPLNNL66E27G388D)
€ 40.000,00 € 23.563,64 -
-
Z7727ACB83 Livorno (LI) - Perizia n.7349 - Lavori di S.M. alla copertura piana del Comando Provinciale Arma dei Carabinieri di LIVORNO presso la Caserma G. D'Amico
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Ital Impianti (01932080607)
Aggiudicatari:
- Ital Impianti (01932080607)
€ 22.748,00 € 22.748,00 -
-
ZFA27DC945 Firenze (FI) - Interventi di sistemazione varie presso le sedi IUE in occasione della minifestazione "State of the Union 2,3,4, Maggio 2019 - Sistemazione viabilità cordoni aiuole recupero rifiuti
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ditta Sabato Leonardo (00885300764)
Aggiudicatari:
- Ditta Sabato Leonardo (00885300764)
€ 27.097,47 € 27.089,58 -
-
0000000000 Pisa (PI) - Lavori di costruzione dell'immobile da destinare a sede del Comando Provinciale, Comando Nucleo Provinciale di Polizia Tributaria e Comando Compagnia della Guardia di Finanza di Pisa Transazione Provveditorato - Dott. Di Nardo Gabriele
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Dott. Di Nardo Gabriele (DNRGRL56C18E054M)
Aggiudicatari:
- Dott. Di Nardo Gabriele (DNRGRL56C18E054M)
€ 21.600,00 € 21.600,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Perizia 13630 affidamento dell'incarico professionale di coordinamento sicurezza in fase di progettazione, ristrutturazione generale e consolidamento strutturale del padiglione detentivo
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z6B1F0DAA8 Massa (MS) - Perizia n° 6658/OO.PP./MS - Lavori di Somma Urgenza coperture a volta dei capannoni del reparto lavorazioni adibiti a magazzino/deposito tessile e falegnameria ed all'intradosso dei solai sezione detentiva B Casa Reclusione Massa
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Fialdini Ezio S.r.l. (01093990453)
Aggiudicatari:
- Fialdini Ezio S.r.l. (01093990453)
€ 32.578,72 € 32.509,32 12/06/2017
11/07/2017
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n° 13728 - Lavori di ripristino e sistemazione parcheggi, della viabilità interna, dei muri di sostegno e del reticolo idraulico delle aree verdi della Badia Fiesolana sede dell'IUE - Progetto esecutivo
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - LTE IMPIANTI SRL (00306740663) 01-MANDANTE
    - CODIMAR SRL (00651720666) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ALUNNI IMPIANTI SRL (02667030544) 01-MANDANTE
    - S.E.A.S. SRL (03078550542) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MI.RO.PA. SRL (05452001000) 01-MANDANTE
    - I.CO.GEF.SRL (05162471006) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Stacchio Impianti s.r.l. (MC) (01145980437) 03-ASSOCIATA
    - EdilBiangi s.r.l. (MC) (00418400438) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SALVATORE GIOVANNI (SLVGNN53A01C486T) 01-MANDANTE
    - PASCUCCI OPERE PUBBLICHE SRL (05315390582) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PISACANE SRL (01360320889) 01-MANDANTE
    - AN.CO. S.R.L. (01432000857) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - RICORDA S.R.L. (01850820992) 01-MANDANTE
    - I.L.S.E.T. S.r.l. (00470780107) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SIEIR S.A.S. DI BANCHERO M. & C. (02721240105) 01-MANDANTE
    - E.S.O. STRADE S.R.L. (02857180109) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTROIDRAULICA SILVI SRL (01906340672) 01-MANDANTE
    - VALLERIANI ENRICO (VLLNRC86H28L103Z) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Lascialfari Carlo Giovanni e C. S.r.l. (00579260480) 01-MANDANTE
    - D'ERRICO COSTRUZIONI SAS (01040640532) 02-MANDATARIA
    - ACME S.R.L. (06032430487) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDIL IMPIANTI di Borzacchiello Luigi (02397660610) 01-MANDANTE
    - P.M. Costruzioni S.r.l. (02897560617) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - C.M.G. S.R.L. (07105430636) 01-MANDANTE
    - STEM S.r.l. (00436500615) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SIMEL SRL (00079980702) 01-MANDANTE
    - Eliseo Ing. Renato S.r.l. (00825190705) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ACCA COSTRUZIONI S.R.L. (02259950745) 01-MANDANTE
    - LE.GA. S.r.l. (03365640758) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - OIKOS SRL (06733521006) 01-MANDANTE
    - VI.AM Infrastrutture S.r.l. (12127091002) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CAPORALE S.R.L. (06182760725) 01-MANDANTE
    - GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LILIMI S.r.l. (01538770890) 01-MANDANTE
    - DSC S.r.l. (01335420780) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FEAN IMPIANTI S.R.L. (05889971213) 01-MANDANTE
    - ALBA COSTRUZIONI SCPA (03577261211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Borghini e Cinotti s.r.l. (FI) (00487690489) 01-MANDANTE
    - Moviter S.r.l. (06277020480) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FUMO SRL (04484560653) 01-MANDANTE
    - Impresa Edile di Goffredo Michele (GFFMHL68L07C879K) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Costruttori S.r.l. (03884010657) 01-MANDANTE
    - MORA COSTRUZIONI S.R.L. (03691280618) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - METALTECNO IMPIANTI Srl (02270620798) 01-MANDANTE
    - COSFAI S.R.L.U. (03619030798) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CO.GE.MA. S.r.l. (08048881216) 01-MANDANTE
    - Credendino Domenico S.r.l. (04149871214) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LEGGIO IMPIANTI S.R.L. (01657810832) 01-MANDANTE
    - COSTRUZIONI GENERALI MAZZEO S.R.L (03452190832) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GEI IMPIANTI ELETTRICI GENERALI (01544480989) 01-MANDANTE
    - Duci lavori edili Srl (02583510165) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Belli s.r.l. (00105730568) 01-MANDANTE
    - SABINA CONGLOMERATI SRL (00555050574) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - OMNIA SERVITIA SRL (02058900693) 01-MANDANTE
    - ASFALTI TOTARO S.R.L. (01894130697) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CALTAGIRONE MARIO UGO GIOVANNI (CLTMGG66D01F830P) 01-MANDANTE
    - C.M.C. srl (01801500859) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDILCAP srl (05028450871) 01-MANDANTE
    - I.G.C. Spa (04962480879) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SI.TEL. IMPIANTI S.R.L. (01923400764) 01-MANDANTE
    - Costruzioni Carlomagno Francesco S.r.l. (01085000766) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EURO IMPIANTI TECNOLOGICI S.R.L (07625820720) 01-MANDANTE
    - CRC CATALDI RESTAURI E COSTRUZIONI S.R.L. (07817350726) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ARLI SRL (01712220845) 01-MANDANTE
    - PAM srl (02440700843) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SA.MA. SRL (02610770840) 01-MANDANTE
    - ASSO COSTRUZIONI S.R.L. (01710960509) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TMC TECHNOLOGY S.R.L. (06265001211) 01-MANDANTE
    - Impresa Bene Dott. Antonio S.r.l. (03658861210) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TITANIA COSTRUZIONI S.R.L. (02522760616) 01-MANDANTE
    - Saporito Garden soc. coop. (07977511216) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GENERAL COSTRUZIONI 89 S.R.L. (01806770614) 01-MANDANTE
    - CAPALDO S.R.L. (03167880610) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.E.M.P. s.r.l. (MS) (00281510453) 01-MANDANTE
    - EDILTECNICA S.R.L. (00571410455) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SVILUPPO TECNOLOGICO ITALIANO CONSORZIO STABILE (07140350963) 01-MANDANTE
    - SEMAT S.p.a. (01569500984) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MONTELUPO LUCE ENGINEERING S.R.L. (06073440486) 01-MANDANTE
    - CAROMAR S.r.l. (01429290529) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Gaina Ivano (GNAVNI43D28F023D) 01-MANDANTE
    - Cafissi Alvaro S.r.l. (02287830976) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - RE.T.I.C.E. snc (00252160296) 01-MANDANTE
    - V.R.C. Veneziana Restauri Costruzioni GRUARO (VE) (03093930273) 01-MANDANTE
    - COGEFRI INFRASTRUTTURE S.R.L. (01332730298) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IMPRETECH SRL (02609990847) 01-MANDANTE
    - Tecno Edil s.r.l. (02342300841) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Licata Calogero (LCTCGR61D13A089L) 01-MANDANTE
    - ING. PRIOLO ROBERTO S.R.L. (05367550828) 01-MANDANTE
    - ZA.RA. srl (02324800842) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTRA DI CATASTINI MARCO E C. S.A.S. (04514360488) 01-MANDANTE
    - JACINI S.R.L. (00439650482) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SO.GE.DI.CO. S.R.L. (03309320277) 01-MANDANTE
    - FASSA & P. S.R.L. (04108800261) 01-MANDANTE
    - COSTRUIRE SOC. COOP. (04347340285) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TEKNA SERVIZI S.R.L. (03193120544) 01-MANDANTE
    - COGEM s.r.l. (01401590557) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - I.E.C.I. LOMBARDO S.R.L. (04064690656) 01-MANDANTE
    - GENERAL COSTRUZIONI S.R.L. (05032700659) 01-MANDANTE
    - IDROSTRADE S.R.L. (03957000650) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - BURLANDI FRANCO SRL (04571101007) 01-MANDANTE
    - BRUNELLI PLACIDO FRANCO SRL (03185410234) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - La Due BC S.r.l. (01198310540) 01-MANDANTE
    - IGE Impianti srl (01373380516) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNO TRADE INTERNATIONAL S.R.L. (04517430486) 01-MANDANTE
    - ITALSCAVI s.a.s. (00524560489) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ADVANCE SYSTEM CONTROL S.R.L. (02048690834) 01-MANDANTE
    - F.LLI BARRESI COSTRUZIONI S.R.L. (01529240838) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - OMEGA IMPIANTI S.R.L. (07879760630) 01-MANDANTE
    - EDIL CAR S.R.L. (04316371212) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CREA.MI S.R.L. (08287360963) 01-MANDANTE
    - New Group Infrastrutture S.r.l. (10586060013) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - META S.R.L. (01217800596) 01-MANDANTE
    - D.F.C. Costruzioni s.r.l. (02219900590) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ETEIRON SRL (06229631004) 01-MANDANTE
    - ALBARELLI WALTER SRL (10209501005) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - AMATO COSTRUZIONI S.R.L. (02575500604) 01-MANDANTE
    - Nej Donadio S.r.l. (03622840613) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Pluriservice srl (01536290461) 01-MANDANTE
    - Cons. Stabile Alta Val di Cecina s.r.l. (PI) (01802050508) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - OLIVA SRL (00411340839) 01-MANDANTE
    - ANTIUM COSTRUZIONI di OLIVA P. & C. S.A.S. (03517171009) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - I.N.S.E. (00119370559) 01-MANDANTE
    - Veneri S.r.l. (00595400557) 01-MANDANTE
    - GEFIM SRL (00575210554) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PALANDRI LEO S.R.L. (01583950504) 01-MANDANTE
    - MARTINO COSTRUZIONI S.P.A. (01486220500) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettrica 3B S.r.l. (05203810659) 01-MANDANTE
    - CONSORZIO STABILE CAMPALE (03697610651) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CATTELAN MAURIZIO (CTTMRZ56M31H823C) 01-MANDANTE
    - 2S GROUP S.R.L. (04925750285) 01-MANDANTE
    - Costruzioni Ferrarcin s.r.l. (03383330275) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LUMODE S.R.L. (02547970612) 01-MANDANTE
    - Consorzio Stabile Telegare (08078101212) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - VALERI LANFRANCO (VLRLFR49H23D653O) 01-MANDANTE
    - SEPRIM dell'ing. Santini giuseppe SAS (01978310546) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.A.R.E.P. S.r.l. (04585551007) 01-MANDANTE
    - EDUMOL COSTRUZIONI E IMPIANTI di MOLINARO EDUARDO (MLNDRD54S05E527L) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PI-GI IMPIANTI ELETTRICI S.R.L. (02915940544) 01-MANDANTE
    - CALZONI SPA (01540670542) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTROIMPIANTI TECNOLUCE S.R.L. (00191980515) 01-MANDANTE
    - RAGAZZINI COSTRUZIONI S.R.L. (00083490518) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - E.S.A. IMPIANTI S.N.C. (05355910729) 01-MANDANTE
    - CO.PRO.LA. CONSORZIO PRODUZIONE E LAVORO ARTIGIANO (02513990420) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SP COSTRUZIONI TECNOLOGICHE SRL (09879231000) 01-MANDANTE
    - EDIL FEMA SRL (04713841007) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DI.BI.GA. COSTRUZIONI S.A.S. DI GASPARE DI GIORGI (02510310812) 01-MANDANTE
    - A.G.R. SRL (02165790813) 01-MANDANTE
    - Sole Società Cooperativa (01779970811) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - M.V.M. HOLDING S.R.L. (03840560878) 01-MANDANTE
    - Tecnoteam costruzioni S.r.l. (04082670870) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SINTENERGY S.R.L. (06792520725) 01-MANDANTE
    - GECOS S.R.L. (03974710729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DI TOTA GIOVANNA (DTTGNN54T69B519R) 01-MANDANTE
    - LITTERIO GEOM. ANTONIO (LTTNTN56A03G497P) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GIUZIO ROCCO E SALVATORE srl (01502530767) 01-MANDANTE
    - Coviello Pietro (CVLPTR60A26G942P) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNO IMPIANTI di PACUCCI Giuseppe & C. S.N.C. (02939770729) 01-MANDANTE
    - GI.CA.RO. Eredi Cudemo S.r.l. (01696580768) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - COMITEL SRL (04558170876) 01-MANDANTE
    - FIGECO Srl (04842650873) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MAX AUTOMAZIONI di LONGOBUCCO MASSIMO (LNGMSM80L12D005K) 01-MANDANTE
    - Santise Costruzioni S.r.l. (02333580781) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - RECO S.R.L.S. (03487320834) 01-MANDANTE
    - EL.DA.COSTRUZIONI SRL (02973280833) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DEL.CA. SERVICE SRL (01617730674) 01-MANDANTE
    - CISA APPALTI DI DE IULIISREMO E C. SAS (00417600673) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SCAVITER S.R.L. (06131950484) 01-MANDANTE
    - IMPIANTI ELETTRICI 90 S.R.L. (01854110978) 01-MANDANTE
    - ITALCOSTRUZIONI S.R.L. (06708490633) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ANT 2 SRL (01853860433) 01-MANDANTE
    - TECNOS S.R.L. (03557311002) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - E.N.I. S.r.l. (03280880612) 01-MANDANTE
    - INTEC SERVICE S.R.L. (02820290647) 01-MANDANTE
    - Euroimpresit di Piccolo Salvatore (PCCSVT68D30H798N) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Braccini & Cardini s.r.l. (FI) (00497730481) 01-MANDANTE
    - RAGGI COSTRUZIONI E RESTAURI S.R.L. (05419860480) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MA.FRA. Gestioni Srl (03200890279) 01-MANDANTE
    - COSTRUZIONI GENERALI XODO SRL (00569180292) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ICEV S.R.L. (02521370847) 01-MANDANTE
    - AMATO COSTRUZIONI S.R.L. (02236990814) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GIANNINI S.R.L. (01461450536) 01-MANDANTE
    - LAURIA ANTONIO (LRANTN63E11I754Z) 01-MANDANTE
    - IMPRESA EDILE STRADALE F.LLI MASSAI S.R.L. (00088180534) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - O.L.V. Srl (02144490485) 01-MANDANTE
    - Berti Sisto & C. Lavori Stradali S.p.a. (00421510488) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ILLUMINOTECNICA PISTOIESE S.R.L. (00459590477) 01-MANDANTE
    - M.I.D.A. S.R.L. (00969620475) 01-MANDANTE
    - LORENZINI S.R.L. (01105350472) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - QUARRATA SCAVI DUE S.R.L. (01388650473) 01-MANDANTE
    - PALANDRI E BELLI S.R.L. (02003440977) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MAGNELLI S.R.L. IMPIANTISTICA GENERALE (05043300481) 01-MANDANTE
    - ARIETE S.R.L. (03327780486) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - UNYON CONSORZIO STABILE S.C. A R.L. (14341341007) 01-MANDANTE
    - MILKORI' GROUP S.R.L. (06835150720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNOLUCE S.A.S. (01766710543) 01-MANDANTE
    - BONDINI SRL (01996190540) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - RECIR SRL (05111260583) 01-MANDANTE
    - 3C AEDIFICATORIA SRL (02167530514) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GALTIERI FRANCO LEONARDO (GLTFNC64L03D547E) 01-MANDANTE
    - PA.E.CO. S.r.l. (01107550772) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ARTIM SOC. CONSORTILE (04584530481) 01-MANDANTE
    - LA CALENZANO ASFALTI S.P.A. (01944720489) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNO IMPIANTI ERREGI S.N.C. DI GERARDO ROSSI (01948520307) 01-MANDANTE
    - IMPRESA CIMENTI S.R.L. (01411800301) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - M.B. ELETTRO IMPIANTI DI BUGIANTELLI MASSIMO (BGNMSM58L11A475N) 01-MANDANTE
    - ASSISI STRADE SRL (02566230542) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FUSARO IMPIANTI S.R.L (01415100294) 01-MANDANTE
    - ANESE SRL (01848780274) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Sud Impianti Elettrici di Giacomo Maurizio & Picariello Giuseppe s.n.c. (01135330650) 01-MANDANTE
    - GIOTTO S.R.L (04413200652) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IN.TECH SpA (12431501001) 01-MANDANTE
    - SE.MA. SRL A SOCIO UNICO (05514421006) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GENIALE S.R.L. (03381151202) 01-MANDANTE
    - EURO SAF S.R.L. (06522661211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FM IMPIANTI di FELICIANGELI Maurizio (FLCMRZ69E14A345L) 01-MANDANTE
    - SE.FA. DEI F.LLI CARNICELLI SRL (00626060669) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - BEA di BENEVENTI E.A. S.R.L. (01690530769) 01-MANDANTE
    - GIO&DIL S.R.L. (01679350767) 01-MANDANTE
    - CODIGI COSTRUZIONI S.R.L. (06990081009) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - C.I.E.M. S.R.L (01737930469) 01-MANDANTE
    - BICICCHI FELICE S.R.L. (01173610468) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TATANGELO CIRO SRL SOCIO UNICO (01545330605) 01-MANDANTE
    - PROGECO S.R.L. (01997480601) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FG COSTRUZIONI E RESTAURI SRL (02578600849) 01-MANDANTE
    - PRINCIPATO LORENZO (PRNLNZ56E28A089T) 01-MANDANTE
    - SO.GE.MAR. COSTRUZIONI S.R.L. (02493870840) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDIL SIMPATY S.R.L. (03749741215) 01-MANDANTE
    - COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.I.E.M. S.r.l. (00325350429) 01-MANDANTE
    - BIES SRL (00302420542) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LU.MAR. Impianti s.r.l. (01505840494) 01-MANDANTE
    - ABATE S.R.L. (01267070496) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GRAVEGLIA IMPIANTI S.R.L. (02170410993) 01-MANDANTE
    - LUSARDI s..l. (01593100348) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EFFE-GI IMPIANTI SRL (03862620378) 01-MANDANTE
    - C.A.F.A.R. S.C. A R.L. (00309790376) 01-MANDANTE
    - BALESTRI S.R.L. (02262341205) 04-CAPOGRUPPO
- Consorzio Stabile Galileo Soc. Cons. A R.L. (01310050883)
- Consorzio Italiano Costruzioni e Servizi Soc. Coop. (03343881201)
- Valori S.c.a.r.l. (08066951008)
- BRC S.P.A. RECUPERO EDILIZIO E RESTAURO CONSERVATIVO (03164460101)
- CONSORZIO STABILE MARR S.C.A.R.L. (07318281214)
- C. F. C. SOC. COOP. (00447840356)
- ANC Costruzioni srl (11012391006)
- CO.GE.PA Costruzioni Generali Passarelli S.p.A. (06411250639)
- Consorzio Naz.le Coop.Produzione e Lavoro Ciro Menotti (00966060378)
- EDILCOSTRUZIONI Group s.r.l. (00228000675)
- GI.MI Soc. Coop. di P.L. a r.l. (02330520616)
- MAC Costruzioni s.r.l. Unipersonale (03962380287)
- Policost Società Consortile a r.l. (09099701006)
- RESEARCH CONSORZIO STABILE a r.l. (05041951210)
- RIALTO COSTRUZIONI S.P.A. (02217930615)
- Torelli Dottori s.p.a. (00205160427)
- Ventra Antonio S.r.l. (01679250769)
- Romano Costruzioni & C. S.r.l. (03351760636)
- Pamef Appalti S.r.l. Costruzioni Generali (01520560762)
- CONSORZIO STABILE MEDIL SCARL (01483060628)
- CONSORZIO STABILE PANGEA S.C. A R.L. (01943430684)
- P.Q. Edilizia e Strade S.r.l. Unipersonale (01478980707)
- CONSORZIO STABILE COSEAM ITALIA SPA (01833500364)
- COSAP CONSORZIO STABILE (04396531214)
- APPALTITALIA SRL (01014210890)
- CELLETTI COSTRUZIONI GENERALI SRL (11305951003)
- I.CO.SER. SRL (05840560824)
- PYPE LYNE Srl (00633810775)
- AMORINI Giovanni (MRNGNN48H29A064L)
- SAMOA RESTAURI S.R.L. (04925950653)
- KREA COSTRUZIONI SRL (03416800542)
- SPINOSA COSTRUZIONI GENERALI SPA (00302090949)
- CONSORZIO STABILE CAMPANIA (02589300645)
- CONSORZIO STABILE VITRUVIO SCARL (10149111006)
- ADRIACOS SRL (01997520307)
- CONPAT SCARL (06044391214)
- OperAzione S.r.l. (06343891211)
- REPIN S.r.l. (03004880872)
- GANGI IMPIANTI SRL (05738830826)
- SGRO'geom.ALBERTO ALVARO DANIELE (SGRLRT63A12E854W)
- M G M COSTRUZIONI Srl (01359240882)
- EMMECCI SRL (05648090826)
- Co. Ant. Srl (01620800852)
- DI NICA COSTRUZIONI Srl (02389540846)
- Consorzio Stabile Appaltitalia (04908490875)
- Italiana Appalti S.r.l. (01892410661)
- B.N.M. COSTRUZIONI SRL (02893040614)
- F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217)
- FENIX CONSORZIO STABILE S.C.a R.L. (03533141200)
- I.TE.CO. IMPIANTI TECNOLOGICI E COSTRUZIONI EDILI S.R.L. (05761720720)
- Ingegneria Costruzioni Colombrita S.r.l. (02043450879)
- Acquaviva S.r.l. (00056510944)
- Pace Rocco Costruzioni S.r.l. (01601760760)
- ICG Costruzioni S.r.l. (03394741213)
- D'Alessandro Costruzioni S.r.l. (05083661214)
- Polistrade Costruzioni Generali S.p.A. (00752930487)
- Benito Stirpe S.p.A. (01733830606)
- COSTRUZIONI GENERALI ZOLDAN S.R.L. (04378131009)
- Leonardo Service S.r.l. (02282320510)
- C.E.V. Consorzio Edili Veneti Soc. Coop. (01571070273)
- Edil Rental Group srl (02495500411)
- Spallina Lucio srl (06064050823)
- COST.EL. S.R.L. (04136341213)
- SABINO DICATALDO (DCTSBN59C29A669Q)
- S.M. EDILIZIA SRL (09149201007)
- GIUSEPPE VERONICO S.R.L. (06943630720)
- CADORE ASFALTI S.R.L. (00686360256)
- CONSORZIO STABILE SIN.TE.SI s.c.a.r.l. (01833500760)
- D.P. Costruzioni S.r.l. (03965860616)
- CONSORZIO STABILE ARCHE' SOC. CONSORTILE A.R.L. (01946460761)
- C.E.V.I.G. Srl (01802250017)
- T.M.G. Srl (00620670141)
- OPERES S.R.L. (03728590872)
- SANDRINI COSTRUZIONI S.R.L. (00690840145)
- COSTRUZIONI DE.M.AL. S.R.L. (01881650616)
- IMPRECAL S.R.L. (02349750642)
- MACOS SOC. COOP. (02739720841)
- RETE COSTRUTTORI BOLOGNA (03624881201)
- SIADEF GENERAL ELECTRIC DI DE FILIPPIS F. (DFLFST67L01E527K)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - SIMEL SRL (00079980702) 01-MANDANTE
    - Eliseo Ing. Renato S.r.l. (00825190705) 04-CAPOGRUPPO
€ 1.354.396,80 € 910.591,28 -
-
ZCD23DBB8C Firenze (FI) - Manutenzione strordinaria Palazzo Montauti Niccolini sede del Provveditorato OOPP Toscana - Lavori di taglio erba sagomatura siepi e riduzione altezze alberature
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Lombardi Luca (05488650481)
Aggiudicatari:
- Lombardi Luca (05488650481)
€ 4.455,00 € 4.455,00 -
-
0000000000 Podenzana (MS) - AVVISO DI PROCEDURA NEGOZIATA - Perizia n°13656 - Lavori a misura di consolidamento del movimento franoso sulla Strada comunale Ceresedo - Posticcio nel Comune di podenzana e regimazione idraulica a seguito di aggravamento.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Nej Donadio S.r.l. (03622840613) 04-CAPOGRUPPO
    - CO.GE.R. S.r.l. (02840550616) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - CO.GEO Appalti S.r.l. (01911990768) 04-CAPOGRUPPO
    - G.M.T. s.r.l. (01571390762) 05-CONSORZIATA
- GI.CA.RO. Eredi Cudemo S.r.l. (01696580768)
- LUSARDI s..l. (01593100348)
- BICICCHI FELICE S.R.L. (01173610468)
- E.S.O. STRADE S.R.L. (02857180109)
- GIOACCHINI SANTE S.A.S. DI ANDREA GIOACCHINI (00062360565)
- CRICCHI COSTRUZIONI SRL (00919170571)
- TENAGLIA SRL (01235490693)
- CO.GE.CA. s.r.l. (CE) (02696380613)
- Piacentini Costruzioni S.p.a. (00739050367)
- Gaetti Costruzioni S.r.l. (00161870365)
- Blu Bonifica s.r.l. (01517740534)
- Costruzioni Strad. B.G.F. s.r.l. (01081760074)
- .F.lli Menna & Figli s.r.l. (00319070942)
- Alpi s.r.l. (00832250328)
- Edifica s.r.l. (01786330769)
- Onorati Costruzioni Gen. s.r.l. (04945661009)
- SACIS Costruzioni s.r.l. (01163070863)
- Edil Valle s.r.l. (02637360609)
- GEOFOND s.r.l. (02521630786)
- Bettineschi s.r.l (00322090168)
- Edil Bradanica Calcestruzzi s.r.l. (01097620767)
- G.S.P. Costruzioni s.r.l. (02196990366)
- CO.MA.C. s.r.l. (01025340074)
Aggiudicatari:
- Blu Bonifica s.r.l. (01517740534)
€ 306.881,65 € 300.148,76 -
-
0000000000 Monsagrato Alto - Pescaglia (LU) - Sistemazione disseti
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - M.I-C.S. S.r.l. (00167990514) 03-ASSOCIATA
    - GEO + FELSEN S.r.l. (01614350211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Piselli Cave S.r.l. (00163110547) 03-ASSOCIATA
    - Spinelli & Mannocchi (00162500540) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Di Marino S.r.l. (01428020695) 04-CAPOGRUPPO
    - Conti e Mastroiacovo S.r.l. (00698610706) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - Soc. Ing. Magnani S.r.l (01107350470) 03-ASSOCIATA
    - Vescovi Renzo S.p.a. (00408860476) 04-CAPOGRUPPO
- SOCIETA' EDILIZIA TIRRENA SET S.P.A. (00057760118)
- C. F. C. SOC. COOP. (00447840356)
- CORMA (00697560357)
- P.Q. Edilizia e Strade S.r.l. Unipersonale (01478980707)
- SINCOS Srl (01475600761)
- G.F. COSTRUZIONI Srl (04408900878)
- Costruzioni Cicuttin S.r.l. (00163320302)
- Meridiana Costruzioni S.r.l. (03382850612)
- Pistilli Costruzioni S.n.c. (00856080700)
- Idroter S.n.c. di Baroni Walter, Giannasi Giambattista e Manari Umberto (01952630356)
- Impresa Costruzioni Guidi Gino S.p.a. (01071490468)
- Bagnoli Antonio (BGNNTN49P24H782F)
- Berti Sisto & C. Lavori Stradali S.p.a. (00421510488)
- Costruzioni Mastrovincenzo S.a.s. (01794240695)
- Tre F S.a.s. di Vincenzo Franco & C. (03253440790)
- Cipriani Giuliano (CPRGLN43M03B704L)
- Appalti e Costruzioni Civili S.r.l. (01129640627)
- GIEMME Lavori S.r.l. (03361330610)
- Troiano S.a.s. di Troiano Lucio & C. (01698170766)
- I.C.E.L. S.r.l. (01447790765)
- Gaetti Costruzioni S.r.l. (00161870365)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - Di Marino S.r.l. (01428020695) 04-CAPOGRUPPO
    - Conti e Mastroiacovo S.r.l. (00698610706) 05-CONSORZIATA
€ 296.288,75 € 306.022,54 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Villa Salviati Parcheggi
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Borghini e Cinotti s.r.l. (FI) (00487690489) 03-ASSOCIATA
    - Bolloni Costruzioni s.r.l. (PI) (01627030503) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Ascani Impianti e Costruzioni Srl (01852300449) 03-ASSOCIATA
    - Acciarri Costruzioni s.r.l. (AP) (01384970446) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GENERAL IMPIANTI DI CORVASCE VINCENZO & C. S.A.S. (05299710722) 03-ASSOCIATA
    - EDILBAT SRL (06559050726) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EBI s.r.l. (RM) (08674091007) 03-ASSOCIATA
    - Dell'Aquila Edilizia e Restauri s.r.l. (RM) (12021171009) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Stacchio Impianti s.r.l. (MC) (01145980437) 03-ASSOCIATA
    - EdilBiangi s.r.l. (MC) (00418400438) 04-CAPOGRUPPO
- COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211)
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- CONTEDIL di Ricco Maria e C. sas (00438280778)
- De Marchi Impianti srl (03186420232)
- Elettro C.I.M.A.R. s.r.l. (08543120581)
- GSM Impianti s.r.l. (02046210601)
- ISAM s.r.l. (11665510159)
- EDILGAMMA SRL (08455980014)
- CONSORZIO STABILE RESTAURI E CONSERVAZIONI GANOSIS (01375260625)
- GELAO IMPIANTI S.R.L. (07194280728)
- C.R. COSTRUZIONI SRL (03826701215)
- CRICCHI SRL (12711521000)
- GENERAL CONSTRUCTION S.R.L. (01030400772)
- FAESULAE SRL (00826780488)
- MAIORANA COSTRUZIONI EDILI SRL (09586281009)
- EDIL FAB s.r.l. (AR) (02731570616)
- Cinquemani Leonardo (PA) (CNQLRD45C25G348M)
- Consorzio Stabile C.S.I. - Consorzio Servizi Integrati Soc. Cons. a r.l. (AN) (02117710422)
- TF Costruzioni s.r.l. (RM) (11418381007)
- Edilcap Soc. Coop. a r.l. (NA) (01496070630)
- SIBOER 2010 s.r.l. (RM) (11009891000)
- Voto Group S.r.l. (03097240653)
- CO.GE.CA. s.r.l. (CE) (02696380613)
Aggiudicatari:
- EDIL FAB s.r.l. (AR) (02731570616)
€ 649.159,83 € 368.936,24 -
-
ZA125FD987 Firenze (FI) - Perizia 13627 - Lavori di sitemazione Versante Est Parco Villa Salviati sede IUE Distacco Intonaco
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- P.T. COLOR SRL (01662790482)
Aggiudicatari:
- P.T. COLOR SRL (01662790482)
€ 36.149,90 € 36.149,90 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia 13258 - Lavori di restauro cancelli allarme video sorveglianza accessi Villa Salviati
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Rag Silli Lorenzo (SLLLNZ66L20D612F)
Aggiudicatari:
- Rag Silli Lorenzo (SLLLNZ66L20D612F)
€ 666,64 € 666,64 -
-
0000000000 Fiesole (FI) - Perizia 13730 - AVVISO DI PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA INDAGINE DI MERCATO - Lavori di manutenzione delle porte, infissi, finestre della Badia Fiesolana sede dell'Istituto Universitario Europeo - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- SEPRIM dell'ing. Santini giuseppe SAS (01978310546)
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- Consorzio Naz.le Coop.Produzione e Lavoro Ciro Menotti (00966060378)
- SPAMPINATO S.A.S. DI SPAMPINATO FELICE ALESSANDRO (04107310825)
- OIKOS SRL (06733521006)
- SAULLE IMPIANTI SRL (06589800728)
- PERFORESINE SRL (05148630584)
- MAZZAFERRI SRL (01460980673)
- EDIL FAB s.r.l. (AR) (02731570616)
- Patella S.r.l. (01961670674)
- EDILZITO SRL (12828601000)
- TELIA COSTRUZIONI S.R.L. (06734510727)
- Scalzone Costruzioni S.r.l. (03438970612)
- FUMASONI A. E FIGLI DI FUMSONI SAS (01160530588)
- M&G COSTRUZIONI SRLS (03274360787)
- Vita Mauro (VTIMRA54C09G888H)
- Cerbone Marco (CRBMRC61P03A064I)
- Tommasini S.r.l. (00494910508)
- Edil Strad. Guidi Giovanni S.r.l. (01106130410)
- GCT S.r.l. (01497160554)
- Dr. Ing. Michele Bianchi & C. S.r.l. (00362560468)
- Cantieri Edili S.r.l. (02426990848)
- Costruzioni Capuano S.r.l. (12408111008)
- Edilmassimo S.r.l. (07669730587)
- Costruire S.r.l (01904540463)
- Leonardo Service S.r.l. (02282320510)
- Impresa Ravelli S.r.l. (08720580151)
- COSIAM S.r.l. (01439050855)
- Forte Costruzioni e Restauri S.r.l. (06957270637)
- Costruzioni Italia S.r.l. (03087720615)
Aggiudicatari:
- EDILZITO SRL (12828601000)
€ 424.983,72 € 417.966,16 -
-
7717152B48 Pisa (PI) - Perizia 1047 - Lavori di somma urgenza da esegursi preso l'edificio demaniale sede del Tribunale di Pisa sito in Piazza della Repubblica
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Francesconi s.r.l. (01177180468)
Aggiudicatari:
- Francesconi s.r.l. (01177180468)
€ 55.860,41 € 55.842,59 -
-
0000000000 Pisa (PI) - Perizia 1049 - Lavori di Somma urgenza presso edificio demaniale uso Polizia di Stato di Pisa Caserma Mameli
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Impresa Fera di Fera Massimo Tony (01325280509)
Aggiudicatari:
- Impresa Fera di Fera Massimo Tony (01325280509)
€ 78.424,40 € 74.300,00 -
-
Z7B2877700 Firenze (FI) - Affidamento lavori di fornitura e installazione di un nuovo sistema audio/video, all'interno dei locali sede del Provveditorato Interregionale OO.PP. Toscana - Marche - Umbria.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Ditta A.V.TECH S.r.l. (00473880484)
Aggiudicatari:
- Ditta A.V.TECH S.r.l. (00473880484)
€ 17.528,47 € 14.367,60 -
-
2764832B88 Marina di Carrara (MS) - Perizia n° 156/OO.MM./MS bis - Variante e suppletiva alla Perizia n° 156/OO.MM./MS - Lavori di completamento Sezione Operativa delle OO. MM. di Livorno varco di ponente del porto mercantile - Atto Aggiuntivo
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- ASSO COSTRUZIONI S.R.L. (01710960509)
Aggiudicatari:
- ASSO COSTRUZIONI S.R.L. (01710960509)
€ 215,18 € 0,00 -
-
Z3D28776F5 Firenze (FI) - Affidamento lavori di implementazione impianto elettrrico e sostituzione applique interno locali sede Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Ditta Elettrosystem (04060640481)
Aggiudicatari:
- Ditta Elettrosystem (04060640481)
€ 3.622,30 € 2.969,10 -
-
Z9C28DCACE Firenze (FI) - Lavori di completamento interventi di adeguamento prevenzione incendi della Biblioteca della Badia Fiesolana - Fornitura porte di cabina e porte di piano REI 120 per due corpi ascensori presso la Badia Fiesolana sede IUE
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Ditta Rossi Ascensori S.r.l. (03598210619)
Aggiudicatari:
- Ditta Rossi Ascensori S.r.l. (03598210619)
€ 12.000,00 € 0,00 -
-
Z2E28776D6 Firenze (FI) - Affidamento lavori di restauro e ripristino del parquet, modifica del canale ligneo del tavolo, recupero e risanemanto arredi fatiscenti pericolanti interno locali sede Provveditorato OOPP
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Ditta Cesarsedia Soft S.r.l (02059400503)
Aggiudicatari:
- Ditta Cesarsedia Soft S.r.l (02059400503)
€ 18.506,79 € 15.169,50 -
-
0000000000 Isola del giglio (GR) - Periza n 202 bis - A OO. MM. GR - Lavori di consolidamento della banchina sottoflutto e rifiorimento della mantellata esterna della diga foranea del porto
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- SCHIAVO & C. SPA (00184900652)
Aggiudicatari:
- SCHIAVO & C. SPA (00184900652)
€ 13.114,43 € 1.736.050,35 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n°13750 - Lavori di ordinaria manutenzione delle aree a verde e dei giardini di tutte le sedi dell'I.U.E. relativi all'anno 2018
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - ESSEQUATTRO COSTRUZIONI S.R.L. (02325280846) 01-MANDANTE
    - IMPRESALV S.R.L. (02706000847) 04-CAPOGRUPPO
- Avola Soc. Coop. (01227390372)
- CON.AR.ED. (03273320634)
- COS.MA s.r.l. (01006760332)
- FEA s.r.l. (02764870362)
- CENTRO LEGMO AMBIENTE SOC. COOP. A. F. (00522050467)
- Globus Costruzioni S.r.l. (01712850765)
- ANIMA AMBIENTE S.R.L. (07755711210)
- IMPRESIM SRL (04394130654)
- Maurri Mario S.r.l. (03571890486)
- Tekno Green di Raffaele Marrone (MRRRFL87D05F839W)
- Cantieri Edili S.r.l. (02426990848)
- COSIAM S.r.l. (01439050855)
- UMBRA SERVIZI SRL (02043590542)
- MARTINO COSTRUZIONI S.P.A. (01486220500)
- Soc. Coop. Spazio Verde a r. l. (03539610752)
- COFAR S.r.l. (02040750354)
- C.a.S.P. Valle del Brasimone (00323190371)
- Cooperativa Territorio Ambiente Montano Acqua-cheta Rabbi S. Coop. Agricola (00893950402)
- Marino Plants S.r.l. (06289341213)
- Mignogna Michele S.r.l. (01801360700)
- Vivai Barretta Garden S.r.l. (05145331210)
- C.I.M.S. S.r.l. (00764990370)
- Az. Agr. F.lli Buccelletti S.r.l. (00140120510)
- Vivai Barretta S.r.l. (03581091216)
Aggiudicatari:
- COFAR S.r.l. (02040750354)
€ 268.156,40 € 281.290,00 -
-
0000000000 Siena (SI) - Perizia n°464/SI - Interventi manutentivi e di efficientamento energetico degli impianti idrico- Casa di Reclusione di San Gimignano - 1° Stralcio Progetto esecutivo impianti meccanici
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- ALBARELLI WALTER SRL (10209501005)
- CALABRESI SALDATURA SRL (02264890548)
- GEMINI APPALTI S.R.L. (08366821000)
- TECNOCOSTRUZIONI S.r.l. (04996660728)
- CITEP SOC. COOP (01260170483)
- GEO-ECO di Soldatini Marcello (SLDMCL58H08H501F)
- Nuova S.E.I.R. S.r.l. (01459620504)
- ECOCHIMICA STINGO S.r.l. (05196000631)
- S.A.GE.I. Servizi per l'Ambiente Gestione Impianti S.r.l. (03076810658)
- MKE S.r.l. (02929860795)
Aggiudicatari:
- ECOCHIMICA STINGO S.r.l. (05196000631)
€ 109.633,61 € 111.375,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia 13698 - Poligono tiro Scuola Marescialli Castello
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - CROCCO EMANUELE S.R.L. (00241830108) 03-ASSOCIATA
    - CESAG S.R.L. (00434270104) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - BALDASSARRI SRL (00488310467) 03-ASSOCIATA
    - Del Debbio S.p.a. (00146220462) 03-ASSOCIATA
    - Diversi Impianti S.r.l. (01514040466) 03-ASSOCIATA
    - Cappelli Bernardo S.r.l. (02033690468) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CMCI SOC. CONSORTILE A R.L. (01246700999) 03-ASSOCIATA
    - Paganoni Costruzioni S.r.l. (00838600146) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GBM S. Coop. (03384260547) 03-ASSOCIATA
    - Restaura S.r.l. (02199320546) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - F.lli Paolucci S.n.c. (00206090706) 03-ASSOCIATA
    - DB Costruzioni S.r.l. (01652990704) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Edil Generali S.r.l. (03818200754) 03-ASSOCIATA
    - ALFA IMPIANTI S.R.L. (02665960759) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Consorzio Stabile GST S.C.r.l. (06382240486) 03-ASSOCIATA
    - CONSCOOP Soc. Coop (00140990409) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CO.G.IM. SRL (04945771006) 03-ASSOCIATA
    - Costruzioni S.r.l. (03774861003) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GECO CONSORZIO STABILE SCARL (03946600248) 03-ASSOCIATA
    - Impero Costruzioni S.r.l. (07797211211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.G.M. S.r.l. (03376730879) 03-ASSOCIATA
    - MASTROSIMONE COSTRUZIONI S.R.L. (02744660784) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MELILLO APPALTI S.R.L. (12681371006) 03-ASSOCIATA
    - ACMM S.r.l. (08532341008) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - BITEC Elettrosistemi S.a.s. (01220430555) 03-ASSOCIATA
    - CELLETTI COSTRUZIONI GENERALI SRL (11305951003) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elio Esposito S.r.l. (05908091217) 03-ASSOCIATA
    - COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211) 04-CAPOGRUPPO
- Consorzio Italiano Costruzioni e Servizi Soc. Coop. (03343881201)
- AR.CO. Lavori S.c.c. (01468160393)
- C.M.B Soc Coop (00154410369)
- Edilstrade Building S.p.A. (00103110334)
- ELETTRICA SISTEM s.r.l. (02798630659)
- I.T.I. Impianti spa (01029050364)
- N.B.I. spa (11560631001)
- NIGRO & C. Costruzioni s.r.l. (02015800978)
- RIALTO COSTRUZIONI S.P.A. (02217930615)
- Romano Costruzioni & C. S.r.l. (03351760636)
- SOCIM S.P.A. (03533700633)
- S.I.C.I. SRL (07738041214)
- IM.CO. SRL (04034580631)
- FIGERA SRL (03828310015)
- "BOSSI FRANCO" DI BOSSI FRANCESCO (BSSFNC64H02D122E)
- SCG IMPIANTI E COSTRUZIONI SPA (07986711211)
- KREA COSTRUZIONI SRL (03416800542)
- LU.NA. COSTRUZIONI SRL (03532670639)
- KOSTRUTTIVA SCPA (00228840278)
- Consorzio Integra Soc. Cooperativa (03530851207)
- ITAF S.r.l. (00498610476)
- REPIN S.r.l. (03004880872)
- Quintino S.p.a. (08896090019)
- C.M.S.A. Soc. Cooperativa (00091740472)
- Iozzino Costruzioni Generali S.r.l. (03312030657)
Aggiudicatari:
- RIALTO COSTRUZIONI S.P.A. (02217930615)
€ 4.460.108,00 € 1.710.873,85 -
-
7055753F8E Firenze (FI) - Nuova Scuola Marescialli di Firenze Castello - Edificio L8a e L8b
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - KREA COSTRUZIONI SRL (03416800542) 04-CAPOGRUPPO
    - PICALARGA S.R.L. (00944471002) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - CELLETTI COSTRUZIONI GENERALI SRL (11305951003) 04-CAPOGRUPPO
    - G.I. General Impianti s.r.l. (04788971002) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - S.A.R.E.P. S.r.l. (04585551007) 04-CAPOGRUPPO
    - Simoneschi Srl (01906260599) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - I.G. GROUP S.r.l. (08066161004) 04-CAPOGRUPPO
    - MGM CONSTRUCTION AND ENGINEERING SPA (01976350593) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - SELI Manutenzioni Generali S.r.l. (07610090156) 04-CAPOGRUPPO
    - TECHNE s.p.a. (03066160163) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - ITAF S.r.l. (00498610476) 04-CAPOGRUPPO
    - Bettiol S.r.l. (03237650266) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - C.L.C. Coop. Lavoratori delle Costruzioni Soc. Coop. (01222090498) 04-CAPOGRUPPO
    - CIAB SOC COOP IDRICI E AFFINI (00311390371) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - RIALTO COSTRUZIONI S.P.A. (02217930615) 04-CAPOGRUPPO
    - CME Consorzio Imprenditori Edili scarl (00916510365) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - CO.AR.CO Consorzi Artigiani Costruzioni (02487951200) 04-CAPOGRUPPO
    - Sgargi srl (02212191205) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - R.T.I. SICREA S.p.A. (02520960358) 04-CAPOGRUPPO
    - L'AVVENIRE 1921 SOCIETA' COOPERATIVA (06262070482) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217) 04-CAPOGRUPPO
    - TESYS ENGINEERING SRL (07714680639) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - Due P srl (04154231213) 04-CAPOGRUPPO
    - Gianni Benvenuto S.p.A. (00926570136) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - Feniceimpresa S.r.l. (01965030461) 04-CAPOGRUPPO
    - Bologna & Ponzanelli S.r.l. (00059670117) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - Passarelli S.p.A. (04777691215) 04-CAPOGRUPPO
    - SIEME SRL (00295800635) 05-CONSORZIATA
- ALFA IMPIANTI S.R.L. (02665960759)
- AR.CO. Lavori S.c.c. (01468160393)
- CO.GE.PA Costruzioni Generali Passarelli S.p.A. (06411250639)
- Consorzio Naz.le Coop.Produzione e Lavoro Ciro Menotti (00966060378)
- DEVI IMPIANTI SRL (02692000124)
- Edil. Co S.r.l. (00454840778)
- I.T.I. Impianti spa (01029050364)
- NIGRO & C. Costruzioni s.r.l. (02015800978)
- Torelli Dottori s.p.a. (00205160427)
- Romano Costruzioni & C. S.r.l. (03351760636)
- ITALIANA COSTRUZIONI SPA (03798481002)
- S.I.C.I. SRL (07738041214)
- CONSORZIO STABILE COM SCARL (05919620723)
- DONATI SPA (03262690583)
- LUPO ROCCO SPA (01596890598)
- COSEDIL S.P.A. (00512340878)
- Consorzio Integra Soc. Cooperativa (03530851207)
- REPIN S.r.l. (03004880872)
- CONSORZIO STABILE EUROPEO COSTRUTTORI SOC. CONSORTILE A RL (03501180545)
- EDIFICANDA SRL (02639350590)
- C.A.E.C. CONSORZIO ARTIGIANO EDILE COMISO SOC. COOP. (00573670882)
- IRCOP SPA (00471180588)
- OCTOPUS Consorzio Stabile S.C. a r.l. (11452041004)
- Manelli Impresa S.r.l. (06786680724)
- Polistrade Costruzioni Generali S.p.A. (00752930487)
Aggiudicatari:
- ALFA IMPIANTI S.R.L. (02665960759)
€ 8.896.972,76 € 306.100,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Perizia 266/OM - Lavori di straordinaria manutenzione dei vari fari del Porto di Livorno e secche della Meloria - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- RIABITAT S.R.L. (03819250105)
- DE MARCHI S.R.L. (02370350411)
- General Costruzioni Srl (00332720945)
- COSTRUZIONI INGG. PENZI SPA (01798430615)
- PENTA APPALTI SRL (06907891003)
- CO.PRO.LA. CONSORZIO PRODUZIONE E LAVORO ARTIGIANO (02513990420)
- FAESULAE SRL (00826780488)
- ECO.S.T.I.L.E. SRL (02366690275)
- Patella S.r.l. (01961670674)
- TECNO COSTRUZIONI Srl (04335830826)
- LIONETTI LUIGI (LNTLGU53H10A669Y)
- SO.PI.CO. S.N.C. (01138090905)
- VALENTINI & SCARPONI COSTRUZIONI S.R.L. (01160590541)
- Dr. Ing. Michele Bianchi & C. S.r.l. (00362560468)
- Costruire S.r.l (01904540463)
- Edil Giancamilli S.r.l. (05834490582)
- Capone Salvatore (CPNSVT57H28A064F)
- Impresa Edile Poloni S.r.l. (01261100166)
- CASANOVA NEXT S.r.l. (02328500463)
- EDILMASTRO di ARMENTI ARTURO (RMNRTR66C06E335A)
- RAGGI COSTRUZIONI E RESTAURI S.R.L. (05419860480)
- 2D IMMOBILIARE S.R.L (11356051000)
- COST.EL. S.R.L. (04136341213)
- FELLINE S.R.L (01456910759)
- Impresa Edile Cantisani S.r.l. (02848790966)
Aggiudicatari:
- Capone Salvatore (CPNSVT57H28A064F)
€ 255.183,57 € 307.292,52 -
-
Z212110547 Prato (FI) - Perizia n° 13717 - Lavori di adeguamento impiantistico dell'archivio in Via Baldinucci a Prato in uso Tribunale di Firenze
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Isoldi Marcello (FI) (SLDMCL59A08H732C)
Aggiudicatari:
- Isoldi Marcello (FI) (SLDMCL59A08H732C)
€ 27.083,51 € 55.631,92 -
-
Z672110F52 Prato (FI) - Perizia n° 13717 - Lavori di adeguamento impiantistico dell'archivio in Via Baldinucci a Prato in uso Tribunale di Firenze Opere Edili
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Sanviti Elettrocostruzioni s.r.l. (01806860340)
Aggiudicatari:
- Sanviti Elettrocostruzioni s.r.l. (01806860340)
€ 16.887,51 € 39.934,21 -
-
0000000000 Livorno (LI) - AVVISO DI PROCEURA NEGOZIATA PREVIA INDAGINE DI MERCATO -Perizia n°7347 - Lavori di S.M. e recupero dell'edificio
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - ELETTROIDRAULICA SILVI SRL (01906340672) 01-MANDANTE
    - VALLERIANI ENRICO (VLLNRC86H28L103Z) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CAMEN Impianti S.n.c. di Menicagli Federico e Carlesi Guido (01348940493) 01-MANDANTE
    - EFFEDIL di Formica Guglielmo (FRMGLL82S12F899G) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SABI di Cuccurullo Sabato & C. S.a.s. (01382310520) 01-MANDANTE
    - F & D COSTRUZIONI SAS (02642760603) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - C.I.E.M. S.R.L (01737930469) 01-MANDANTE
    - Taddei Massimo (TDDMSM63D06B455Y) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Edil GE.CO s.r.l. (01611280346) 01-MANDANTE
    - EDILGIOIA s.r.l. (02547890356) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Zatti Impianti S.r.l (03498220288) 01-MANDANTE
    - PISTORELLO SPA (02631800287) 04-CAPOGRUPPO
- Lattanzi Srl (05363631002)
- Cosema Lavori s.r.l. (09796311000)
- G.I. General Impianti s.r.l. (04788971002)
- LATERIZI Società Cooperativa (10646961002)
- Pensuti Costruzioni srl (08141490584)
- COGESI S.R.L. (11032900018)
- I.CO.R.I. SRL (01897270698)
- PRANEDIL s.a.s. (12378630151)
- EDIL DOMUS SRL (05312041212)
- Frangerini Impresa Srl (01458130497)
- C.E.B. S.r.l. Società Unipersonale (03248170791)
- Tecnoteam costruzioni S.r.l. (04082670870)
- Costruire S.r.l (01904540463)
- IGE Impianti srl (01373380516)
- SOC. EDIL ROMA S.R.L. (04339021000)
- IMPREDIMA S.R.L. (01426090336)
- EBM ENERGY & BUILDING MANAGEMENT SRL (05799001218)
- TORNINCASA Francesco (TRNFNC61D16B872T)
- TELENIA S.r.l. (08705411000)
- COST CAM S.r.l. (01769760701)
- Ing. G. Lombardi & C. Costruzioni Edilizie S.r.l. (06092500634)
- Consorzio Stabile Quattroemme (14283761006)
- STE.PA S.r.l. (07480020630)
- EDILIZIA BACCARI S.r.l. (02488710599)
Aggiudicatari:
- Lazzarotti Francesca (LZZFNC73A61L833Q)
€ 406.687,26 € 91.290,23 -
-
0000000000 Livorno (LI) - AVVISO DI PROCEURA NEGOZIATA Perizia n°269 - Lavori di straordinaria manutenzione ed adeguamento da eseguire alla Capitaneria di Porto adibiti a sede Comando, Palazzina, Alloggi (C.E.M.M.) e Mensa - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- INTEC SERVICE S.R.L. (02820290647)
- Romeo Puri Impianti (AR) (PRURMO52E19C263V)
- E.G. COSTRUZIONI SRL (03188180610)
- ELETTRICALOR SRL (00621560564)
- Engineering Costruzioni Empoli Luce S.r.l. (03692370483)
- C.N. STRADE (CPRNCL89H16B715U)
- RB COSTRUZIONI RESTAURI EDILI (01836690543)
- Costruzioni Capuano S.r.l. (12408111008)
- ANTONACCI ANTONIO (NTNNTN56B24L328M)
- Grechi Luca (GRCLCU63D28E202D)
- EDILMASTRO di ARMENTI ARTURO (RMNRTR66C06E335A)
- ACME S.R.L. (06032430487)
- LUMODE S.R.L. (02547970612)
- RO.MA Costruzioni di Fabio Rosa (FBARSO86H45G793A)
- MAREDIL di Cristiano Maria (CRSMRA93M45A512C)
- EDILCIDO S.r.l. (05930564211)
- TECNOROMA di Romano Francesco (RMNFNC65A02B905Y)
- CO.GE.PI. S.r.l. (00179750468)
- AL.PA S.r.l. Impresa di Servizi (01383640503)
Aggiudicatari:
- Engineering Costruzioni Empoli Luce S.r.l. (03692370483)
€ 75.382,48 € 15.216,11 -
-
Z022939BCF Firenze (FI) - Interventi urgenti di ancoraggio e potature alberature storiche poste in prossimità di Villa Salviati sede Istituto Universitario Europeo
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Maurri Mario S.r.l. (03571890486)
Aggiudicatari:
- Maurri Mario S.r.l. (03571890486)
€ 5.600,00 € 17.600,00 -
-
Z4828FF79F Firenze (FI) - Affidamento lavori di fornitura e posa in opera di convertitore di frequenza per pompa di pressurizzazione della centrale idrica del Provveditorato OOPP Firenze
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Edilizia S.r.l. (02210460503)
Aggiudicatari:
- Edilizia S.r.l. (02210460503)
€ 1.780,00 € 0,00 02/07/2019
-
Z412613040 Firenze (FI) - Opere per conto Ministero Giustizia - Lavori di SM per risanamento della corte interna dell'immobile sede Uffici Giudiziari Minorili di Firenze Via della Scala
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- CENCI Costruzioni Edili S.r.l. (04964700480)
Aggiudicatari:
- CENCI Costruzioni Edili S.r.l. (04964700480)
€ 34.317,56 € 37.311,51 -
-
ZAA26B9035 Grosseto (GR) - Lavori di riparazione Plotter Provvedidoirato OOPP sede di Grosseto
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Pigiemme di Pini, Savelli, Terzaroli e Turin S.n.c. (00630880532)
Aggiudicatari:
- Pigiemme di Pini, Savelli, Terzaroli e Turin S.n.c. (00630880532)
€ 890,00 € 0,00 -
-
Z032802651 Firenze (FI9 - Opere per conto Ministero Giustizia - Lavori di SM per risanamento della corte interna dell'immobile sede Uffici Giudiziari Minorili di Firenze Via della Scala - Risanamento tubazione tecnologia "no dig"
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Impresa ECORIS (01442690465)
Aggiudicatari:
- Impresa ECORIS (01442690465)
€ 3.000,00 € 0,00 -
-
Z1C28B65D4 Firenze (FI) - Opere per conto Ministero Giustizia - Lavori di SM per risanamento della corte interna dell'immobile sede Uffici Giudiziari Minorili di Firenze Via della Scala - Videoispezione portavia di scarico fognatura
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Hydrocheck S.r.l. (01473870473)
Aggiudicatari:
- Hydrocheck S.r.l. (01473870473)
€ 440,00 € 440,00 -
-
ZE827C51CD Firenze (FI) - Opere per conto Ministero Giustizia - Lavori di SM per risanamento della corte interna dell'immobile sede Uffici Giudiziari Minorili di Firenze Via della Scala Lavori aggiuntivi
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- CENCI Costruzioni Edili S.r.l. (04964700480)
Aggiudicatari:
- CENCI Costruzioni Edili S.r.l. (04964700480)
€ 8.100,25 € 0,00 -
-
ZB523DBAF6 Firenze (FI) - Manutenzione strordinaria Palazzo Montauti Niccolini sede del Provveditorato OOPP Toscana - Lavori di lavaggio tubazioni impianto di condizionamento 2° piano sostituzione filtri
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- CO.GE.BEN s.r.l. (07417131211)
Aggiudicatari:
- CO.GE.BEN s.r.l. (07417131211)
€ 2.103,75 € 2.103,75 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia 13812 - Lavori di Somma urgenza sede Tribunale dei Minorenni di Firenze Via della Scala
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Impresa Mannucci Vinicio (05223780486)
Aggiudicatari:
- Impresa Mannucci Vinicio (05223780486)
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Perizia 7351 - Lavori indifferibili ed urgenti di s.m. affidamento dei lavori di riparazione delle infiltrazioni d'acqua soletta di copertura presso la Procura della Repubblica di Livorno
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
- C.K.C. S.r.l. (01447500498)
Aggiudicatari:
- C.K.C. S.r.l. (01447500498)
€ 23.409,52 € 21.310,74 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Fornitura elettricità gas sede centrale Provveditorato
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Gesam Gas e Luce S.p.a. (01884540467)
Aggiudicatari:
- Gesam Gas e Luce S.p.a. (01884540467)
€ 0,00 € 99,02 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia 13786 Nuova Scuola Marescialli di Firenze Castello - Lavori di efficientamento energetico del Polo 2 e 3 - Alloggi allievi ad uso comune - Progetto esecutivo
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - SA.MA Impianti S.r.l. (05193640652) 01-MANDANTE
    - Sapi Solar sas (06812441217) 04-CAPOGRUPPO
- Edilimpianti s.r.l. (05858990152)
- GIDI IMPIANTI SRL (05522531002)
- BRAIN S.r.l. (06370150630)
- LEO COSTRUZIONI S.P.A. (03489370753)
- Ded Group s.r.l. (01481550851)
- CACEDI s.r.l. (NA) (03770981219)
- Elettroline S.n.c. (04426840486)
- Teagno Srl (04915630018)
- Artelettra S.r.l. (04091600652)
- Sapi Solar sas (06812441217)
- PROGRESS IMPIANTI GROUP SRL (04733250650)
- PROGET IMPIANTI SRL (05005090484)
- ELLEBI-S.T. S.r.l. (10278451009)
- S.I.M.E. S.r.l. (00776450199)
- DELTA Impianti S.r.l. (05237211213)
Aggiudicatari:
- PROGRESS IMPIANTI GROUP SRL (04733250650)
€ 372.116,81 € 0,00 -
-
ZOE27C7721 Isola del giglio (GR) - Periza n 202 bis - A OO. MM. GR - Lavori di consolidamento della banchina sottoflutto e rifiorimento della mantellata esterna della diga foranea del porto - Studio meteo marino
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Am 3 Spin Off S.r.l. (06375900484)
Aggiudicatari:
- Am 3 Spin Off S.r.l. (06375900484)
€ 18.300,00 € 33.300,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia 13733 - AVVISO DI PROCEURA NEGOZIATA PREVIA INDAGINE DI MERCATO PER AFFIDAMENTO LAVORI - Perizia n° 13733 - Lavori di manutenzione al parco ed accessi carrabili e pedonali di Villa Il Poggiolo sede IUE - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - C.G. 88 di Gardel e Calusi S.n.c. (03979400482) 01-MANDANTE
    - C.R.C S.r.l. (02289240489) 04-CAPOGRUPPO
- Cooperativa Archeologia Soc. Coop. (03185890484)
- EDIL CIDO SRL (05930561211)
- Picalarga Srl (00936580588)
- SPAMPINATO S.A.S. DI SPAMPINATO FELICE ALESSANDRO (04107310825)
- PROG.RES SRL (04827180656)
- EFFE4 S.R.L. (01436670622)
- Sollazzini Srl (02316160486)
- FAESULAE SRL (00826780488)
- Romeo Puri Impianti (AR) (PRURMO52E19C263V)
- CONSORZIO ARTEK (11533421001)
- ELETTRICALOR SRL (00621560564)
- C.M.C. srl (01801500859)
- SO.ME.CO.Costruzioni Srl (02244080814)
- Edil Valle s.r.l. (02637360609)
- Tecnoappalti s.r.l (02348890548)
- D.P. Costruzioni S.r.l. (03965860616)
- CODIGI COSTRUZIONI S.R.L. (06990081009)
- RO.MA Costruzioni di Fabio Rosa (FBARSO86H45G793A)
- Costruzioni e Restauri DIDDI S.r.l. (01901710473)
Aggiudicatari:
- Picalarga Srl (00936580588)
€ 108.930,52 € 22.910,42 -
-
Z8A24A6E5F Firenze (FI) - Perizia 13290 - Lavori di completamento interventi di adeguamento normativa prevenzione incendi Biblioteca badia Fiesolana sede IUE Porte ascensori
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- F.D. Tekno S.r.l. (08495421219)
Aggiudicatari:
- F.D. Tekno S.r.l. (08495421219)
€ 25.457,50 € 25.000,00 -
-
8019501D91 Firenze (FI) - Lavori di messa in sicurezza ed adeguamento della fruibilità dell'Auditorium del Palazzo di Giustizia di Firenze - Progetto esecutivo - Perizia n°13800
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- ALFA IMPIANTI S.R.L. (02665960759)
- Romeo Puri Impianti (AR) (PRURMO52E19C263V)
Aggiudicatari:
- Romeo Puri Impianti (AR) (PRURMO52E19C263V)
€ 908.817,94 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - AVVISO DI PROCEDURA NEGOZIATA - Perizia n°13813 - Lavori di ordinaria e straordinaria manutenzione delle aree a verde e dei giardini di tutte le sedi dell'Istituto Universitario Europeo di Firenze - Anno 2019 - Progetto esecutivo
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- NUOVA EDILMONTE S.R.L. (02326030604)
- Avola Soc. Coop. (01227390372)
- COS.MA s.r.l. (01006760332)
- Ital Costruzioni s.r.l. (01640260855)
- TE.M.A.S. SRL (06540450639)
- Pistilli Costruzioni S.n.c. (00856080700)
- Maurri Mario S.r.l. (03571890486)
- CFT Soc. Coop. (00764010484)
- Cav. Emilio Giovetti s.r.l. (02180170363)
- Tekno Green di Raffaele Marrone (MRRRFL87D05F839W)
- IMPRESIT LAVORI SRL (04247321005)
- C.I.M.S. S.r.l. (00764990370)
- Vivai Barretta S.r.l. (03581091216)
- Vivai Antonio Marrone S.r.l. (04993321217)
- SICILVILLE S.r.l. (04978390872)
Aggiudicatari:
- SICILVILLE S.r.l. (04978390872)
€ 285.492,49 € 0,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Comune di Livorno pagamento TARI Ufficio Territoriale di Livorno
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Comune di Livorno - Tributi (00104330493)
Aggiudicatari:
- Comune di Livorno - Tributi (00104330493)
€ 0,00 € 31.427,68 -
-
0000000000 Massa (MS) - Liquidazione fatture fornitura energia elettrica sede Ufficio di Massa - SEMP
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- SEMP S.r.l. (00261510453)
Aggiudicatari:
- SEMP S.r.l. (00261510453)
€ 666,69 € 5.391,15 -
-
0000000000 Siena (SI) - Perizia 408/C - Lavori di completamento della costruzione della nuova sede del Comando Provinciale dei VV.FF di Siena in Località Ruffolo - 3° stralcio del Progetto generale.
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- SOL.EDIL. S.R.L. (07879870637)
- I.C.E. DI MILIA SIMONE (MLISMN70M27B354R)
- Di Puorto Costruzioni s.r.l. (03219230616)
- ITALSCAVI s.a.s. (00524560489)
- SUMMA SRL (01872780760)
- BRAIN S.r.l. (06370150630)
- CO.GE.BOR. (02910620612)
- FAESULAE SRL (00826780488)
- MELILLO APPALTI S.R.L. (12681371006)
- Edil Verde s.r.l. (05740030720)
- Plen Costruzioni s.r.l. (02841141209)
- M.B.A. s.r.l. (03382970618)
- EDIL TECNA s.r.l. (03395371218)
- Izzo Mario Costruzioni s.r.l. (03731441212)
- Francesconi s.r.l. (01177180468)
- SOC.COOP.ANACAPRI COSTRUZIONI (04679600637)
- EDILGIOIA s.r.l. (02547890356)
- G.INTECH INNOVATIONS E TECNOLOGIES SRL (12990841004)
- Appalti in Restauri s.r.l. (07861350630)
- Tecno Impianti 2000 di G. Ranieri (RNRGNN71H16F158S)
- Cons. Stabile Alta Val di Cecina s.r.l. (PI) (01802050508)
- Tenci Tullio s.r.l. (GR) (00797300530)
- SOCAP s.r.l. (TA) (01010670733)
- TP s.r.l. (NA) (05402111214)
- EDILIA & CO s.r.l. (PE) (01827240688)
Aggiudicatari:
- SOL.EDIL. S.R.L. (07879870637)
€ 331.036,69 € 282.225,89 -
-
0000000000 Massa (MS) - AVVISO DI PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA INDAGINE DI MERCATO - Perizia n°13702 - Lavori di sostituzione della centrale termica della Casa di Reclusione di Massa - Progetto esecutivo
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - IMPRESA EDILE STRADALE PANZA S.R.L. (01777310465) 01-MANDANTE
    - Fiorini Impianti S.r.l. (01800640466) 04-CAPOGRUPPO
- TERMOIDRAULICA SBRISSA S.R.L. (03643830262)
- MASSA IMPIANTI S.R.L. (01070440456)
- IMPIANTI INDUSTRIALI (00434140505)
- EDIL DOMUS SRL (05312041212)
- P.D. Costruzioni S.r.l. (04912671213)
- LAUDANTE COSTRUZIONI S.R.L. (02689890545)
- ECOCLIMA S.a.s. di Vincenzo Mattiace & C. (01582250765)
- ROCENA S.r.l. (02315580643)
- A&F S.r.l. (05244911219)
Aggiudicatari:
- LAUDANTE COSTRUZIONI S.R.L. (02689890545)
€ 197.458,79 € 0,00 -
-
0000000000 Lucca (LU) - Fornitura acqua Ufficio Territoriale di Lucca del Provveditorato OOPP - GEAL S.p.a.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- G.E.A.L. S.p.a. (01494020462)
Aggiudicatari:
- G.E.A.L. S.p.a. (01494020462)
€ 0,00 € 41,60 -
-
ZD52939CCB Firenze (FI) - Lavori completamento ed adeguamento alla normativa antincendi locali CED della Badia Fiesolana sede IUE
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Tema Sistemi S.p.a (01804440731)
Aggiudicatari:
- Tema Sistemi S.p.a (01804440731)
€ 25.457,50 € 0,00 -
-
0000000000 Arezzo (AR) - Perizia 8872- Lavori di Somma urgenza a completamento delle opere relative alla perizia 8869 messa in sicurezza coperture immobile Palazzo di Giustizia di Arezzo
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
Aggiudicatari:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
€ 3.833,24 € 7.025,24 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Liquidazione fatture Telecom Italia S.p.a. Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- TIM TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
- TIM TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
€ 0,00 € 7.400,86 -
-
0000000000 Siena (SI) - AVVISO DI PROCEDURA NEGOZIATA - Perizia n°464.2/SI - Lavori di manutenzione straordinaria e di efficientamento energetico e realizzazione di un nuovo Block House Casa di Reclusione di San Gimignano - Progetto esecutivo
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - ACG INSTALLAZIONI SRL (01931200446) 01-MANDANTE
    - La Fenice S.r.l. (14387151005) 04-CAPOGRUPPO
- Consorzio Italiano Costruzioni e Servizi Soc. Coop. (03343881201)
- GIESSE impianti s.r.l. (05670060721)
- MAC Costruzioni s.r.l. Unipersonale (03962380287)
- Impresa A.C.E. APPALTI E COSTRUZIONI EDILI S.r.l. (00475670584)
- Impresa EFFE GROUP S.r.l. (08688211005)
- BS Costruzioni S.r.l. (03076110612)
- Olimpo Costruzioni s.r.l. (01345760522)
- P.D. Costruzioni S.r.l. (04912671213)
- Spallina Lucio srl (06064050823)
- IN.TECH SpA (12431501001)
- Tecno Futura Costruzioni (07731690637)
- HABITAT & HOUSE S.R.L (06495791219)
- QUARANTA COSTRUZIONI SRL (05018041219)
- ELTEL S.r.l. (09079091212)
Aggiudicatari:
- GIESSE impianti s.r.l. (05670060721)
€ 652.992,99 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Fornitura acqua potabile Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze - GAIA S.p.a.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Gaia S.p.a. (01966240465)
Aggiudicatari:
- Gaia S.p.a. (01966240465)
€ 0,00 € 278,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Pulizie locali provveditorato OO.PP. - Rekeep S.p.a.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- REKEEP SPA (02402671206)
Aggiudicatari:
- REKEEP SPA (02402671206)
€ 0,00 € 85.387,05 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Fornitura elettricità sede Centrale
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- eni gas e luce spa (12300020158)
Aggiudicatari:
- eni gas e luce spa (12300020158)
€ 0,00 € 130,18 -
-
0000000000 Porto S. Stefano (GR) - Monte Argentario Molo Garibaldi
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Gielle Costruzioni e Restauro Società Cooperativa (03713710618) 04-CAPOGRUPPO
    - CO.GE.M.I.T. SRL a Socio Unico (03506731003) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - ATIR s.r.l. (01821300488) 04-CAPOGRUPPO
    - Ridolfi & C. s.r.l. (01821300488) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - FUMASONI A. E FIGLI DI FUMSONI SAS (01160530588) 04-CAPOGRUPPO
    - BITEC Elettrosistemi S.a.s. (01220430555) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - CASANOVA NEXT S.r.l. (02328500463) 04-CAPOGRUPPO
    - Martinelli Impianti s.r.l. (01226490462) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - E.A.CO.S. SOC. COOP. (00130020522) 04-CAPOGRUPPO
    - SAGI s.r.l. (01311780520) 05-CONSORZIATA
- T.C.M. S.R.L. (02146490996)
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- IMPRESA COGECA S.R.L. (01299550093)
- MAMMOLI EDILIZIA s.r.l. (02835590544)
- Sanviti Elettrocostruzioni s.r.l. (01806860340)
- Silca Barsotti s.r.l. (01113170508)
- L'AVVENIRE 1921 SOCIETA' COOPERATIVA (06262070482)
- EDIL TER Srl del geo.Cataldo Terrone (07045260721)
- MAIORANA COSTRUZIONI EDILI SRL (09586281009)
- PROGECO SRL (01257940435)
- GIPA Costruzioni s.r.l. (NA) (03959741210)
- Del Busso s.r.l. (CB) (01482740709)
- Romeo Puri Impianti (AR) (PRURMO52E19C263V)
- C.E.B. S.r.l. Società Unipersonale (03248170791)
- CONSORZIO STABILE PUNTA CAMPANELLA (03945471211)
- Calabrese Antonio (CLBNTN59P10M018M)
- Giuliano s.r.l. (06220891219)
- Squarcia Antonio (SQRNTN46P10E330H)
- De Vito Soc. Coop. a.r.l. (04055420634)
- Massicci S.r.l. (01864970593)
Aggiudicatari:
- Squarcia Antonio (SQRNTN46P10E330H)
€ 209.034,40 € 152.230,32 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Lavori di realizzazione di una sala polivalente (edificio L5) all'interno della scuola marescialli «Felice Maritano»di Firenze — perizia n. 13783
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - New Group Infrastrutture S.r.l. (10586060013) 01-MANDANTE
    - CREA.MI S.R.L. (08287360963) 01-MANDANTE
    - Fiorentina Costruzioni S.r.l. (03085360489) 04-CAPOGRUPPO
- CONSCOOP Soc. Coop (00140990409)
- ALFA IMPIANTI S.R.L. (02665960759)
- RESEARCH CONSORZIO STABILE a r.l. (05041951210)
- R.T.I. SICREA S.p.A. (02520960358)
- ARCO SOC. COOP. (00125710517)
Aggiudicatari:
- ARCO SOC. COOP. (00125710517)
€ 0,00 € 181.527,67 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Fornitura cancelleria Provveditorato OOPP Toscana marche Umbria Firenze - Errebian
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ERREBIAN s.p.a. (08397890586)
Aggiudicatari:
- ERREBIAN s.p.a. (08397890586)
€ 0,00 € 965,02 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Pulizia locali Provvedotorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze - ILCO 2000
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- Ilco 2000 di Bondi C (02291440481)
Aggiudicatari:
- Ilco 2000 di Bondi C (02291440481)
€ 0,00 € 2.135,00 -
-
0000000000 Massa (MS) - Perizia n° 6670 - Lavori di manutenzione coperture fabbricati lavorazioni e realizzazione di impianto solare termico a servizio delle sezioni detentive
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Possenti Impianti srl (01034440501) 01-MANDANTE
    - B.M. Costruzioni S.r.l. (02316860507) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PISACANE SRL (01360320889) 01-MANDANTE
    - GALADINI & C. srl (00241140565) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Possenti Impianti srl (01034440501) 01-MANDANTE
    - B.M. Costruzioni S.r.l. (02316860507) 04-CAPOGRUPPO
- CEAR Soc. Coop. Cons. (00203980396)
- Di Puorto Costruzioni s.r.l. (03219230616)
- BCE S.C. A R.L. (06282670485)
- IMPRESALV S.R.L. (02706000847)
- PROGECO SRL (02631180649)
- Ded Group s.r.l. (01481550851)
- CARLO RINALDI IMPIANTI S.R.L. (06940820720)
- CACEDI s.r.l. (NA) (03770981219)
- ING. ANTONIO BUONO S.R.L. (00809870942)
- ROMANO COSTRUZIONI SRL (07722271215)
- TECNO SERVICE S.U.R.L (05638501212)
- SO.CO.RE. S.r.l. (02339870640)
- RC Costruzioni Generali S.r.l. (03383660655)
Aggiudicatari:
- PROGECO SRL (02631180649)
€ 708.653,32 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria ANAC Liquidazione contributi gare esperite
28-PROCEDURA AI SENSI DEI REGOLAMENTI DEGLI ORGANI COSTITUZIONALI
Partecipanti:
- ANAC (97584460584)
Aggiudicatari:
- ANAC (97584460584)
€ 0,00 € 5.640,00 -
-
0000000000 Firenze - Fornitura timbri Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze Ambrogi
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ambrogi Carlo Timbri (06676520486)
Aggiudicatari:
- Ambrogi Carlo Timbri (06676520486)
€ 0,00 € 98,82 -
-
724974787A Massa (MS) - Perizia n° 6667/OO.PP./MS - variante e suppletiva alla 6657/OO.PP./MS - Lavori di sm da eseguirsi all'immobile sede del Tribunale di Massa
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- GICA Costruzioni di Giuseppe Catapano (01012400725)
Aggiudicatari:
- GICA Costruzioni di Giuseppe Catapano (01012400725)
€ 61.226,93 € 0,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Perizia n°7364 - Lavori di rifacimento di alcune falde di copertura e messa in sicurezza delle facciate prospicienti le pubbliche vie del Palazzo di Giustizia di via Falcone e Borsellino - Progetto esecutivo
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZAB285F190 Grosseto (GR) - Lavori di urgenza rispristino colonne in muratura ingresso mezzi Provveditorato OO.PP. Sezione Operativa di Grosseto
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ditta Grog Costruizioni (01443860539)
Aggiudicatari:
- Ditta Grog Costruizioni (01443860539)
€ 2.150,00 € 2.150,00 -
-
ZE626B1913 Firenze (FI) - Perizia 13796 - Lavori di SU Revisione copertura edificio "Villa la Favorita" in uso Comando Carabinieri Forestale Piazza Edison Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Michelangelo Lavori e Noleggi S.r.l. (00285410973)
Aggiudicatari:
- Michelangelo Lavori e Noleggi S.r.l. (00285410973)
€ 16.808,00 € 15.967,60 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Perizia n° 7367 - Lavori di realizzazione di impianti elettrici e di illuminazione di sicurezza a servizio del Palazzo di Giustizia sito in via Larderel n°88 Livorno - Progetto esecutivo
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - IMPRESIT SRL UNIPERSONALE (02880870783) 01-MANDANTE
    - S.E.A. Sicurezza Energia ed Ambiente Mediterranea srl (02378170787) 04-CAPOGRUPPO
- I.TEC. Srl Costruzioni Generali (03893860282)
- ELETT.RA SRL (00832700769)
- P & P SRL AUTOMAZIONI E SICUREZZA DEI F.LLI PESCE S.R.L. (01321040667)
- Romeo Puri Impianti (AR) (PRURMO52E19C263V)
- COMITEL SRL (04558170876)
- IDROTERMICA MERIDIONALE DI LUIGI MASTANDREA (MSTLGU48S10E047X)
- Frangerini Impresa Srl (01458130497)
- COGES S.rl. (01971810633)
- IGE Impianti srl (01373380516)
- CO.M.I. Compagnia Meridionale Impianti S.r.l. (00750390635)
- DIPA Srl (08578061213)
- GI.L.C. Impianti S.r.l. (11174510153)
- RUSSO S.a.s. di Orazio Russo (02924420645)
- FRANCHINI & FENILI S.r.l. (00131590465)
Aggiudicatari:
- IDROTERMICA MERIDIONALE DI LUIGI MASTANDREA (MSTLGU48S10E047X)
€ 317.898,04 € 0,00 -
-
8059463F40 Livorno (LI) - Perizia n°7363 Lavori presso l'Ufficio delle Dogane di Livorno di completamento sostituzione infissi ed avvolgibili.......
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - CO.GE.SA Di Corvino V. & C. S.A.S. (02099930618) 01-MANDANTE
    - Saporito Garden soc. coop. (07977511216) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MAX AUTOMAZIONI di LONGOBUCCO MASSIMO (LNGMSM80L12D005K) 01-MANDANTE
    - Santise Costruzioni S.r.l. (02333580781) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SIT IMPIANTI SRL (05781531214) 01-MANDANTE
    - BARONE COSTRUZIONI SRL (06653351210) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LORUSSO IMPIANTI S.R.L. (06127200720) 01-MANDANTE
    - LACOGEIT SRL (08126680720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IMPIANTI INDUSTRIALI (00434140505) 01-MANDANTE
    - RIEL SAT S.r.l. (01473200507) 01-MANDANTE
    - ARTERESTAURO di Gelli Federico e Bartalucci Silvia S.n.c (01316950508) 01-MANDANTE
    - Colombani Costr. S.r.l. (01722080502) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Vessia Impianti di Vessia Marco (VSSMRC73C23A662S) 01-MANDANTE
    - P.N.P. Costruzioni S.r.l. (08011001214) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GTS-GORETTI TECHNOLOGICAL SYSTEM S.R.L (03178850545) 01-MANDANTE
    - SENSI LEONELLO SRL (SNSLLL49L07A475B) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DI GREGORIO S.N.C. DI DI GREGORIO VALERIO & C. (05300870721) 01-MANDANTE
    - EDILIZIA DI CIOMMO DEL DOTT. NICOLA DI CIOMMO (DCMNCL63S11L328W) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Clamar di Bongiorno Calogero (02406000840) 01-MANDANTE
    - La Valle Costruzioni e Restauri S.r.l. (04356260754) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PN Costruzioni (03372720783) 01-MANDANTE
    - TRE M COSTRUZIONI SRL (02763820780) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettrica C.N. S.r.l. (06297230721) 01-MANDANTE
    - IMCA S.R.L. (07126370720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Simoneschi Srl (01906260599) 01-MANDANTE
    - Caporini Costruzioni S.r.l. (02718520592) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - O.L.V. Srl (02144490485) 01-MANDANTE
    - LAURIA ANTONIO (LRANTN63E11I754Z) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PROGET IMPIANTI SRL (05005090484) 01-MANDANTE
    - CO.R.EDIL s.a.s. (03686610480) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GI.FE. COSTRUZIONI SRL (08074030589) 01-MANDANTE
    - GALADINI & C. srl (00241140565) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDILFLORIO S.r.l. (02450630690) 01-MANDANTE
    - F.lli Zaccariello S.r.l (01196980526) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Coli Impianti S.r.l. (00237380506) 01-MANDANTE
    - F.lli Colloca S.n.c. di Antonino e Giuseppe Colloca (01572380507) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettroinstallazione S.n.c (01089120503) 01-MANDANTE
    - Boni e Scarpellini S.r.l. (00181710500) 01-MANDANTE
    - MET S.r.l. (01356120509) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Lascialfari Carlo Giovanni e C. S.r.l. (00579260480) 01-MANDANTE
    - ACME S.R.L. (06032430487) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Zeta Impianti S.r.l. (01864840762) 01-MANDANTE
    - MANCUSIMMOBILIARE S.r.l. (01730680764) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - URBANO GIUSEPPE PIETRO (RBNGPP55H29I907B) 01-MANDANTE
    - EDIL BROS S.R.L. (07144800724) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Martinelli Impianti s.r.l. (01226490462) 01-MANDANTE
    - G.B.A: Costruzioni srl (01234220463) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IDROCALOR (01342900568) 01-MANDANTE
    - HOUSINGEST NETWORK S.r.l. (11436591009) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Stadium S.r.l. (10294490965) 01-MANDANTE
    - G.E.T.E. S.r.l. (06819201218) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - I.T.E. IDROTERMOELETTRICA SRL (00925570442) 01-MANDANTE
    - EDIL 3C SRL (01818710442) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Izzo Mario Costruzioni s.r.l. (03731441212) 01-MANDANTE
    - A & A DI AMORINI E AZZARO S.R.L. (07865131218) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - UNYON CONSORZIO STABILE S.C. A R.L. (14341341007) 01-MANDANTE
    - MERIDIANA SERVIZI SPA (00540110772) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.T.I.A. Studio Tecnico di Ingegneria Applicata S.r.l. (00656580636) 01-MANDANTE
    - METRO Costruzioni S.r.l. (05428310634) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SERVICE SYSTEM S.r.l. (02075750782) 01-MANDANTE
    - Serrhouse Srl (11484330011) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Sampaolesi Tullio S.r.l. (00805370400) 01-MANDANTE
    - SO.GE.AP S.R.L. (07052410722) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Bandelli S.r.l. (04773810488) 01-MANDANTE
    - FAESULAE SRL (00826780488) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - VEDIL SRL (03926640610) 01-MANDANTE
    - C.G.V. Srl (04230110613) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - BEA SERVICE SRL (09641221008) 01-MANDANTE
    - CONSORZIO STABILE PUNTA CAMPANELLA (03945471211) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTRICA 2000 SRL (00964840672) 01-MANDANTE
    - LORIS COSTRUZIONI DI LORIS FLORIO (FLRLRS86R11L103R) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MAGNELLI S.R.L. IMPIANTISTICA GENERALE (05043300481) 01-MANDANTE
    - ARIETE S.R.L. (03327780486) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Sensi Impianti S.r.l. (03620710545) 01-MANDANTE
    - IMPRESA CECCARANELLI SRL (08346430583) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Restauroitalia S.r.l. (01826760462) 01-MANDANTE
    - PASQUINELLI IMPIANTI SRL (01887950465) 01-MANDANTE
    - Elettroschock S.n.c. (01367100508) 01-MANDANTE
    - GENOVESI Costruzioni S.p.a. (01335640502) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DIDDI S.r.l. (00473850477) 01-MANDANTE
    - ASSO COSTRUZIONI S.R.L. (01710960509) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Paolinelli Matteo Costruzioni S.r.l. (02244220501) 01-MANDANTE
    - Seti Works s.r.l. (01874640509) 04-CAPOGRUPPO
- COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211)
- Lattanzi Srl (05363631002)
- Consorzio Italiano Costruzioni e Servizi Soc. Coop. (03343881201)
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- COSTRUZIONI CINQUEGRANA S.r.l. (07460260636)
- CONSORZIO STABILE MARR S.C.A.R.L. (07318281214)
- ALFA IMPIANTI S.R.L. (02665960759)
- I.C.E. DI MILIA SIMONE (MLISMN70M27B354R)
- AIRCOM s.r.l. (01951040847)
- Belli s.r.l. (00105730568)
- C.A.R. Consorzio Artigiani Romagnolo (01685300400)
- C.E.M.A. s.r.l. (03242880106)
- C.P.L. Costruzioni s.r.l. (06025851210)
- COGEI Costruzioni s.r.l. (03296271202)
- De Lisio Costruzioni s.r.l. (04518100633)
- Di Puorto Costruzioni s.r.l. (03219230616)
- Edil Costruzioni Modenese srl (01002840369)
- EDIL GIFE s.r.l. (03048330611)
- EDILCOSTRUZIONI Group s.r.l. (00228000675)
- Edilimpianti s.r.l. (05858990152)
- G.I. General Impianti s.r.l. (04788971002)
- GIAFRA srl (02101790786)
- I.C.E.E.D. s.r.l. (02352000695)
- I.TEC. Srl Costruzioni Generali (03893860282)
- RESEARCH CONSORZIO STABILE a r.l. (05041951210)
- NIDACO COSTRUZIONI SRL (00393630942)
- COSTRUZIONI INGG. PENZI SPA (01798430615)
- PICONE COSTRUZIONI SRL (01237110554)
- GI.DO.GI SRL (01010910667)
- EDILGAMMA SRL (08455980014)
- IMACO S.P.A. (08853751009)
- EDIL FERGI SRL (05189200636)
- T&C INTERNATIONAL SRL (02181590445)
- OMNIA SERVITIA SRL (02058900693)
- CONSORZIO STABILE RESTAURI E CONSERVAZIONI GANOSIS (01375260625)
- IMPRESA GIORGIO LANZETTA SPA (04895900589)
- EBM S.r.l. (02239440445)
- THERMOFRIGOR SUD S.r.l. (04858280631)
- COGESI S.R.L. (11032900018)
- Europlant Srl (03786961213)
- "BOSSI FRANCO" DI BOSSI FRANCESCO (BSSFNC64H02D122E)
- BCE S.C. A R.L. (06282670485)
- ARES COSTRUZIONI S.R.L. (06194210826)
- CO.PRO.LA. CONSORZIO PRODUZIONE E LAVORO ARTIGIANO (02513990420)
- COSTRUTTORI QUALIFICATI S.R.L. (07642640721)
- FRANCO COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. (01856130651)
- MASTROSIMONE COSTRUZIONI S.R.L. (02744660784)
- SO.GE.AP S.R.L. (07052410722)
- IMPRESUD Srl (04476890720)
- COSMIC IMPIANTI Srl (03486180718)
- GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720)
- SAULLE IMPIANTI SRL (06589800728)
- E.CO.RES. S.R.L. (04804621219)
- LEO COSTRUZIONI S.P.A. (03489370753)
- SAMOA RESTAURI S.R.L. (04925950653)
- DI STEFANO COSTRUZIONI GENERALI SPA (03487400636)
- DAG COSTRUZIONI SRL (06762381009)
- GRAL COSTRUZIONI SRL (07981071009)
- ICOSER S.R.L. (01889710735)
- MAR.SAL. RESTAURI S.R.L. (05748201216)
- SAGGESE S.P.A. (03650400652)
- MANNOZZI MARCO SRL (02195800590)
- CARLO RINALDI IMPIANTI S.R.L. (06940820720)
- OperAzione S.r.l. (06343891211)
- Impero Costruzioni S.r.l. (07797211211)
- GIPA Costruzioni s.r.l. (NA) (03959741210)
- Nigro Antonio Impianti s.r.l. (BA) (07337360726)
- GANGI IMPIANTI SRL (05738830826)
- GFF IMPIANTI SRL (03046600874)
- COMITEL SRL (04558170876)
- Gruppo Sim Tel. S.r.l. (FI) (02294060971)
- EDILZITO SRL (12828601000)
- Sisthema S.r.l. (09243281004)
- EMMECCI SRL (05648090826)
- Ing. G. Lombardi & C. Costr. Ed. S.r.l (00609250634)
- Italiana Appalti S.r.l. (01892410661)
- EDIL DOMUS SRL (05312041212)
- F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217)
- B.P.D. Lavori S.r.l. (08695361009)
- G.M.A. COSTRUZIONI S.R.L. (04159281213)
- FENIX CONSORZIO STABILE S.C.a R.L. (03533141200)
- ECOVERDE S.R.L. (01404740753)
- I.TE.CO. IMPIANTI TECNOLOGICI E COSTRUZIONI EDILI S.R.L. (05761720720)
- PRODON S.R.L (05791980724)
- DAFNE SOC. COOP. A R.L. (03390000630)
- AERRE SRL (02736651213)
- Frangerini Impresa Srl (01458130497)
- D'Alessandro Costruzioni S.r.l. (05083661214)
- GHELAS (01811550852)
- COSTRUZIONI GENERALI ZOLDAN S.R.L. (04378131009)
- C.E.V. Consorzio Edili Veneti Soc. Coop. (01571070273)
- Edil Rental Group srl (02495500411)
- GIUDICE COSTRUZIONI E SERVIZI SRL (01852570850)
- Spallina Lucio srl (06064050823)
- IGE Impianti srl (01373380516)
- TSG COSTRUZIONI SRL (05955211213)
- CIVIDINI ING. E CO. S.R.L. (03257400162)
- SABINO DICATALDO (DCTSBN59C29A669Q)
- GML Appalti s.r.l. (02577650597)
- TECNO SERVICE S.U.R.L (05638501212)
- D.P. Costruzioni S.r.l. (03965860616)
- A.R.C. COSTRUZIONI S.R.L. (05587570721)
- LAUDANTE COSTRUZIONI S.R.L. (02689890545)
- ELETTRICISTI SAN GIUSEPPE SOC. COOP. (00419790720)
- GIERRE S.R.L.IMPIANTI TECNOLOGICI E SERVIZI (02575620618)
- PROCOGEN S.R.L. (05679800481)
- Oplonde S.r.l. (04502880489)
- CIERRE COSTRUZIONI S.R.L. (00352990949)
- EBM ENERGY & BUILDING MANAGEMENT SRL (05799001218)
- SE.RO.GA APPALTI S.R.L. (03608351213)
- TSE IMPIANTI Srl (05564080728)
- HABITAT & HOUSE S.R.L (06495791219)
- OMEGA IMPIANTI S.R.L. (07879760630)
- IMPRECAL S.R.L. (02349750642)
- IT ENERGY S.R.L. (03442520619)
- KAIROS S.r.l. (04277670610)
- SD ENERGY Srl (02839580731)
- SENATORE GEOM. PASQUALE (SNTPQL62D24F708R)
- NUTEC SRL (03768060612)
- Costruzioni Meridionali S.r.l. (03858691219)
- GV Srl (03666420611)
- A.T.S. Costruzioni Generali S.r.l. (06578441211)
- SCIENTIA SRL (03771390402)
- IN.TECH SPA (12431501001)
- R.C.A. Romana Costruzioni Appalti S.r.l. (02025421005)
- FINOCCHIARO Costruzioni S.r.l. (05319460878)
- Costruzioni Smarrazzo S.a.s. (05509340633)
- I.O.P.P.S. 999 S.r.l. (01427880552)
- Vincenzo Russo Costruzioni S.r.l. (02466460652)
- AR.Ci. Edil S.r.l. (02934570611)
- Costruzioni Edili e Stradali P.T. Alfredo Tuppi (TPPLRD51S13D643N)
- DAVID S.r.l. (05418731005)
- SAPIT S.r.l. (01772910905)
- ELE.MER S.r.l. (03536680758)
- IESSE S.r.l. (01769160498)
- Edilimpianti di Borzacchiello Luigi (BRZLGU62A15H978Q)
- CR Cantieri S.r.l. (04094200716)
- Appalti Integrati Castelli e Caira S.r.l (02906800608)
- D. edil Project S.r.l. (03765920610)
Aggiudicatari:
- C.A.R. Consorzio Artigiani Romagnolo (01685300400)
€ 771.260,84 € 0,00 -
-
0000000000 Siena - AVVISO PROCEURA NEGOZIATA PREVIA INDAGINE MERCATO - Perizia n°465 - Lavori di rifacimento impermeabilizzazione parte coperture Palazzo di Giustizia, in via R. Franci n°26 per l'eliminazione infiltrazioni - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211)
- GIESSE impianti s.r.l. (05670060721)
- DIDACO S.R.L. (06786170727)
- SGARITO GROUP SRL (02555360847)
- COOPERATIVA VALDORCIA COSTRUZIONI S.C. (00910720523)
- ACME S.R.L. (06032430487)
- RICO COSTRUZIONI S.R.L. (04175700618)
- Costruzioni Generali Paoletti S.r.l. (09578981004)
- RI.COSTR.EDIL. S.r.l. (01924340431)
- MORESI EDIL IMMOBILI S.r.l. (05716880488)
- Impresa Edile Stradale Diana Andrea (DNINDR70H24H798R)
- SOLFATARA Soc. Coop. (00521600635)
- EDILTEC S.r.l. (01903100475)
- EDIL GARDEN S.r.l. (02623830615)
- MIPE S.r.l. (02270880483)
Aggiudicatari:
- GIESSE impianti s.r.l. (05670060721)
€ 50.141,75 € 11.653,31 -
-
Z9A29DDC50 Firenze (FI) - Perizia 13728 Lavori di ripristino e sistemazione parcheggi viabilità interna muri di sostegno... Badia Fieslana sede IUE - Indagini geognostiche
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- SIGMA SRL (00667530489)
Aggiudicatari:
- SIGMA SRL (00667530489)
€ 1.552,00 € 1.552,00 -
-
Z9229B0C74 Firenze (FI) - Perizia 13819 - SU per la riparazione di porzione gronda presso Provveditorato OOPP Toscna Marche Umbria Firenze
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Fatta Stefano (06287340480)
Aggiudicatari:
- Fatta Stefano (06287340480)
€ 2.050,00 € 2.050,00 -
-
80655996D9 Livorno (LI) - Perizia 7366 - Lavori di restauro architettonico delle facciate e rifacimento infissi esterni de interni manutenzione straordinaria di rifacimento coperture Palazzo di Giustizia
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 Massa (MS) - Perizia 6671/MS Lavori di s.m. da eseguirsi sull'immobile sede del Tribunale - riqualificazione funzionale locali del Tribunale e della Procura da destinarsi ad aula celebrazione dei processi penali....
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- ASSO COSTRUZIONI S.R.L. (01710360509)
- RA S.R.L. (05163701211)
- Biokostruire S.a.s. - Camaiore (LU) (02068710462)
- Lauria Antonio - Grosseto (01346960501)
- CO.GI.PA. srl (05632310826)
- Impresa Giorgi Oliviero & C. S.n.c. (00462430455)
- Fialdini Ezio S.r.l. (01093990453)
- Indovino S.r.l. (01829130473)
- GICA Costruzioni di Giuseppe Catapano (01012400725)
- COGEIT S.r.l. (01308130457)
Aggiudicatari:
- GIPA Costruzioni s.r.l. (NA) (03959741210)
€ 95.760,50 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n°13820- Lavori di messa in sicurezza di via del Cantone a Panicaglia nel Comune di Borgo San Lorenzo - II lotto funzionale - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Stradedil s.r.l. (01693720367)
- IMPRESALV S.R.L. (02706000847)
- Costruzioni Generali Sud S.r.l. (06555141214)
- TULLIO EDIL CALCESTRUZZI SRL (01145960660)
- Duci lavori edili Srl (02583510165)
- COSTRUZIONI GENERALI MAZZEO S.R.L (03452190832)
- TERCOS S.r.l. (00408390946)
- ICOFOND S.r.l. (02176690598)
- BIO Costruzioni S.r.l. (01617400708)
- AFIERO S.r.l. (05293831219)
- ITALSUD 79 S.r.l. (01771850631)
- TRIVELTERRE S.r.l. (01155420779)
- GEO ALPI ITALIANA S.r.l. (00734440258)
- CAVOTO Costruzioni S.r.l. (01379080623)
- Bertoia Impresa Costruzioni S.r.l. (02220130351)
Aggiudicatari:
- COSTRUZIONI GENERALI MAZZEO S.R.L (03452190832)
€ 397.171,00 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n° 13782- Lavori di manutenzione, ripavimentazione piazzale, sostituzione circuito - di distribuzione primaria acqua calda alle residenze PAB in uso all'Istituto Universitario Europeo - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211)
- CAM IMPIANTI SRL (00621400670)
- IMPIANTI INDUSTRIALI (00434140505)
- ISE SRL (01782650673)
- Marcatili Impianti Tecnologici s.r.l. (03784551008)
- Cortesi Impianti S.r.l. (01854770508)
- ILCE IMMOBILIARE SRL (09457491000)
- Ridolfi & C. s.r.l. (01821300488)
- ROMEO PURI IMPIANTI (PRURMO53E19C263V)
- Costruzioni e Restauri DIDDI S.r.l. (01901710473)
- Air Logic S.r.l. (01410960437)
- TERMOCLIMA di Bianchi Paolo (BNCPLA56D05E012J)
- NA.PI. Edilizia ed Impianti S.r.l. (01956980500)
- VENTURI Impianti S.r.l. (00259870459)
- Bedini Paolo (BDNPLA66N22B832M)
Aggiudicatari:
- TERMOCLIMA di Bianchi Paolo (BNCPLA56D05E012J)
€ 38.155,85 € 8.404,18 -
-
Z05290479C Siena (SI) - Perizia 474 - Lavori di SM messa in sicurezza Via Sperandie tra il civico 39 e 41 in corrispondenza dell'arco della Chiesa Santa Maria della Visitazione in consegna Polizia di Stato
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- EDILCOMIT (01436540528)
Aggiudicatari:
- EDILCOMIT (01436540528)
€ 12.500,00 € 12.500,00 -
-
0000000000 Massa (MS) - Perizia n°6675- Lavori di consolidamento della strada comunale danneggiata da movimento franoso in località Vallingasca - Comune di Pontremoli (MS) - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- BICICCHI FELICE S.R.L. (01173610468)
- 3R Costruzioni S.r.l. (01652610641)
- Marotta S.r.l. (00969890763)
- ESSEGIEMME S.r.l. (03041720545)
- SABINA CONGLOMERATI SRL (00555050574)
- GEO ALPI ITALIANA S.r.l. (00734440258)
- GEOSICILIA S.r.L. (03075010839)
- TECNODRILL Di POLI GIUSEPPE (PLOGPP65R23G902O)
- TERRA UOMINI AMBIENTE S.R.L. SOC. AGR (02443130469)
- MAMMOLI EDILIZIA S.R.L. (03613940547)
Aggiudicatari:
- Marotta S.r.l. (00969890763)
€ 172.108,96 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI)- Nolleggio auto servizio Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Leasys S.p.a.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- Leasys SpA (08083020019)
Aggiudicatari:
- Leasys SpA (08083020019)
€ 0,00 € 16.643,30 -
-
8076927B01 Firenze (FI) - Perizia n° 13818 - Lavori di realizzazione della Piscina Olimpionica a servizio della nuova Scuola Marescialli e Brigadieri dell'Arma dei Carabinieri
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - DEN. SAM Costruzioni S.r.l. (02969160643) 01-MANDANTE
    - Persia Nicolangelo (PRSNLN61A30A893O) 01-MANDANTE
    - GIUSEPPE VERONICO S.R.L. (06943630720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Dabbicco Telecomunicazioni S.r.l. (04952540724) 01-MANDANTE
    - SRB Costruzioni S.r.l. (03978500720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CONSORZIO STABILE NAZIONALE AMBIENTE E SICUREZZA S.C.A.R.L. (11896671002) 01-MANDANTE
    - Ingegneria Costruzioni Colombrita S.r.l. (02043450879) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MARTINO S.r.l. (03137390047) 01-MANDANTE
    - L.I.C.T.I.S. S.r.l. (00458090016) 01-MANDANTE
    - Fiammengo Federico S.r.l. (10426620018) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.C.S. di Saltari Ivo e Contigiani Ermanno S.n.c. (00254280431) 01-MANDANTE
    - MASTROSIMONE COSTRUZIONI S.R.L. (02744660784) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CETA S.p.a. (03172560165) 01-MANDANTE
    - ARTEDIL DI CAMPENNI' ROCCO & C. S.R.L. (03673620161) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Zetazoo Innovation Technology S.r.l. (06391130827) 01-MANDANTE
    - SABINO DICATALDO (DCTSBN59C29A669Q) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Dari Automazioni S.r.l. (06869330586) 01-MANDANTE
    - S.E.A. - SOCIETA' EUROPOINT APPALTI S.R.L. (06810411006) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - E.CO.RES. S.R.L. (04804621219) 01-MANDANTE
    - E.CO.RES. S.R.L. (04804621219) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ICOMET Costruzioni Metalliche S.r.l. (02484130642) 01-MANDANTE
    - Edile Falcone Pasquale S.r.l. (04859940639) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - KAREKO S.r.l. (03719840617) 01-MANDANTE
    - Alimenta Inox S.r.l. (06220790635) 01-MANDANTE
    - CON.AR.ED. (03273320634) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Costruzioni Generali Esserre S.r.l. (06347251214) 01-MANDANTE
    - CONSORZIO STABILE CAMPANIA (02589300645) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TEKLA SRL (03530070659) 01-MANDANTE
    - Consorzio Stabile Grandi Lavori S. C. r. l. (04490580653) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Ocam Srl (00286610365) 01-MANDANTE
    - Passarelli S.p.A. (04777691215) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Di Maio Geom. Francesco S.r.l. (05059100650) 01-MANDANTE
    - C.M.S. COSTRUZIONI METALLICHE SANTONICOLA S.R.L. (03437650652) 01-MANDANTE
    - Pamef Appalti S.r.l. Costruzioni Generali (01520560762) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Eredi Pepe Salvatore S.n.c. di Pepe Alfonso (01145520761) 01-MANDANTE
    - IMPRESA EDILE S.P.E.L. S.R.L. (04404150726) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ASTECO Industria S.r.l. (08208910581) 01-MANDANTE
    - ATHLON Costruzioni Società Cooperativa (06377451007) 01-MANDANTE
    - FERRARO SPA (02160730798) 04-CAPOGRUPPO
- CONSCOOP Soc. Coop (00140990409)
- Valori S.c.a.r.l. (08066951008)
- AR.CO. Lavori S.c.c. (01468160393)
- C.A.R. Consorzio Artigiani Romagnolo (01685300400)
- Cifolelli Edilizia s.r.l. (00282770940)
- Consorzio Naz.le Coop.Produzione e Lavoro Ciro Menotti (00966060378)
- CONTEDIL di Ricco Maria e C. sas (00438280778)
- Edilstrade Building S.p.A. (00103110334)
- RESEARCH CONSORZIO STABILE a r.l. (05041951210)
- Torelli Dottori s.p.a. (00205160427)
- INFRATECH CONSORZIO STABILE (10925671009)
- CONSORZIO STABILE COM SCARL (05919620723)
- CONSORZIO STABILE MEDIL SCARL (01483060628)
- GECO CONSORZIO STABILE SCARL (03946600248)
- MONSUD SPA (00296690647)
- DELTA LAVORI SPA (01480740602)
- CONSORZIO STABILE EGECO SCARL (05565071213)
- SAICO SRL (12360251008)
- CONPAT SCARL (06044391214)
- OperAzione S.r.l. (06343891211)
- CONSORZIO STABILE COSTRUENDO SRL (03782970986)
- CONSORZIO STABILE ABRUZZESE INNOVAZIONE E RESTAURO (01781710668)
- CONSORZIO STABILE ALVEARE NETWORK (03661100242)
- TADDEI SPA (01652680669)
- ESTEEL SRL (01922900566)
- CONSORZIO STABILE OSCAR SCARL (01861060760)
- FRIMAT SPA (03920480245)
- Consorzio Stabile Ventimaggio Soc.Cons.a r.l. (03509710830)
- Consorzio Stabile SINERGICA (13600521002)
- I.S.P.A S.r.l. (00172390627)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - DEN. SAM Costruzioni S.r.l. (02969160643) 01-MANDANTE
    - Persia Nicolangelo (PRSNLN61A30A893O) 01-MANDANTE
    - GIUSEPPE VERONICO S.R.L. (06943630720) 04-CAPOGRUPPO
€ 3.943.090,43 € 5.082,23 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n°13764 - Lavori di S.M. per il ripristino dei difetti accertati in sede di collaudo tecnico amministrativo presso la nuova Scuola Marescialli e Brigadieri dell'Arma dei Carabinieri di Firenze Castello - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- PROGETTO CLIMA S.r.l. (01144720958)
- M.M. S.R.L. (02268570542)
- ME.GA. S.R.L. (01387940859)
- IMPRESALV S.R.L. (02706000847)
- Appalti in Restauri s.r.l. (07861350630)
- Edilcap Soc. Coop. a r.l. (NA) (01496070630)
- M.R. Costruzioni srl (01853640850)
- ING. ANTONIO BUONO S.R.L. (00809870942)
- F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217)
- ECOVERDE S.R.L. (01404740753)
- BIAGIOLI S.R.L. (03935741003)
- Di Murro Francesco Srl (02576670604)
- TECNO EDIL DI VARALLO SALVATORE (VRLSVT71E12L874B)
- Oplonde S.r.l. (04502880489)
- Taddei Massimo (TDDMSM63D06B455Y)
- GIEMME S.a.s. di Maggiarosa Gianna e C. (03238710614)
- AL.IT. Costruzioni S.a.s. (02695810784)
- ENEA APPALTI S.r.l. (12619771004)
- Costruzioni Generali Edili e Stradali di BUA Maurizio (BUAMRZ69T16F892C)
- MULINARI Costruzioni Generali S.r.l. (02471600391)
- Di Raimondo Costruzioni S.r.l.. (01340300886)
- GE.CO. Costruzioni S.r.l. (05958000639)
- KAIROS S.r.l. (04277670610)
- DOMUS Restauri e Impianti S.r.l. (11433701007)
- S. Coop. S. Giuliano 77 a r.l (01381070638)
Aggiudicatari:
- GIEMME S.a.s. di Maggiarosa Gianna e C. (03238710614)
€ 309.942,15 € 63.800,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Fornitura Energia Elettrica - Hera Comm S.r.l.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- HERA COMM S.R.L. (02221101203)
Aggiudicatari:
- HERA COMM S.R.L. (02221101203)
€ 0,00 € 951,77 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Acquisto Arredi - Archiarreda S.r.l.
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ARCHIARREDA S.R.L. (01850710896)
Aggiudicatari:
- ARCHIARREDA S.R.L. (01850710896)
€ 360,00 € 360,00 -
-
Z612A0802E Firenze (FI) - IUE Lavori di consolidamento di porzione muro di sostegno Villa Schifanoia Indagini Geognostiche e sismiche
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Studio S.B.C. Geologi Associati (05883350489)
Aggiudicatari:
- Studio S.B.C. Geologi Associati (05883350489)
€ 1.020,00 € 820,00 16/10/2019
15/11/2019
0000000000 Firenze (FI) - Perizia n°13788 - Casa Circondariale di Sollicciano (FI) - Lavori di realizzazione di un nuovo edificio per attività formative e lavorative - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - FELMA di Mascolo Felice (MSCFLC59P21A669R) 01-MANDANTE
    - Lionetti S.a s. di Lionetti Michele e C. (08157730725) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GIANNINI S.R.L. (01461450536) 01-MANDANTE
    - D'ERRICO COSTRUZIONI SAS (01040640532) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTRICA 2000 SRL (00964840672) 01-MANDANTE
    - Cantagalli Appalti S.r.l. (01594450676) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Minocci S.r.l (01391120530) 01-MANDANTE
    - Grechi Luca (GRCLCU63D28E202D) 04-CAPOGRUPPO
- COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211)
- GIESSE impianti s.r.l. (05670060721)
- CO.GE.I. SRL (07232540588)
- EDILRESTAURI GEOM. DI RUVO GIOVANNI (DRVGNN60H13A285J)
- FRANCO COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. (01856130651)
- MASTROSIMONE COSTRUZIONI S.R.L. (02744660784)
- LEO COSTRUZIONI S.P.A. (03489370753)
- MIC.A S.R.L. (05372490721)
- EURO 90 SRL COSTRUZIONI GENERALI (03779821002)
- FAESULAE SRL (00826780488)
- G.INTECH INNOVATIONS E TECNOLOGIES SRL (12990841004)
- CACEDI s.r.l. (NA) (03770981219)
- Edilcap Soc. Coop. a r.l. (NA) (01496070630)
- PROGETTI Sas di Roberto NIGRELLI& C. (01531790853)
- sud service srl (07129410721)
- Di Noia Nicola (DNINCL60E21I305S)
- Spallina Lucio srl (06064050823)
- NOVEDIL SRL (00387050552)
- ROMEO PURI IMPIANTI (PRURMO53E19C263V)
- EDIL MAISON S.R.L. (02262650753)
- EMPIRE BUILDING S.r.l. (05183011211)
- ICET industrie S.p.a. (00596570523)
- IMPRE.DO S.r.l. (12754751001)
- Marziali General Contractor S.p.a. (12594711009)
- CITEP SOC. COOP (01260170483)
- Costruzioni Meridionali S.r.l. (03858691219)
Aggiudicatari:
- EURO 90 SRL COSTRUZIONI GENERALI (03779821002)
€ 750.871,23 € 2.499,96 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Lavori di realizzazione dello Stadio a servizio della nuova Scuola Marescialli e Brigadieri dell'Arma dei Carabinieri p. 13817
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- ELLEPI Srl (01177920889)
Aggiudicatari:
- ELLEPI Srl (01177920889)
€ 1.685.104,03 € 5.575,30 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Perizia 13756 Lavori di manutenzione ordinaria anno 2018 sedi Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- L'Operosa Impianti S.r.l. (04268490266)
Aggiudicatari:
- L'OPEROSA IMPIANTI srl (04269490266)
€ 18.466,77 € 7.915,99 -
-
0000000000 Lucca (LU) - Perizia n°13650 - Lavori di completamento messa in sicurezza abitato di Gragnanella Comune di Castelnuovo Garfagnana . Realizzazione di berlinese tirantata
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- ESSEGIEMME S.r.l. (03041720545)
Aggiudicatari:
- ESSEGIEMME S.r.l. (03041720545)
€ 335.237,97 € 299.747,48 -
-
ZB72A07FD4 Firenze (FI) - Lavori di consolidamento di porzione del muro di sostegno di Villa Schifanoia sede IUE Indagini Geognostiche
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- IGETECMA S.n.c. (04576560488)
Aggiudicatari:
- IGETECMA S.n.c. (04576560488)
€ 1.422,45 € 1.020,00 -
-
0000000000 Arezzo (AR) - Perizia 8873 - Lavori di Somma urgenza a seguito di infiltrazioni d'acqua sull'immobile sede del Palazzo di Giustizia di Arezzo edificio ex Garbasso dovuti al temporale del 27/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
Aggiudicatari:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
€ 40.479,95 € 40.479,95 -
-
Z0429CC2B0 Arezzo (AR) - Perizia 8874 – Lavori SU per pericolo di caduta di parti di lastre in pietra del cornicine perimetrale e per l’eliminazione di varie infiltrazioni d’acqua segnalate dall’utenza, Palazzo di Giustizia – Edificio Ex Garbasso
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
Aggiudicatari:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
€ 18.732,51 € 41.492,51 -
-
Z132A623FA Firenze (FI) - Lavori di adeguamento quadro elletrico Badia Fieslana ed implementazione con nuovi quadri previsti nelle perizi 13728 e 13729 IUE
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- CIEM S.r.l. (05273370485)
Aggiudicatari:
- CIEM S.r.l. (05273370485)
€ 37.050,00 € 29.640,00 -
-
Z2D29D05A0 Viareggio (LU) - Lavori urgenti sostituzione di n.2 caldaie a condensazione da eseguirsi presso gli alloggi di servizio ubicati nella palazzina alloggi in uso alla Capitaneria di porto di Viareggio piano II e Piano III.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Taddei Massimo (01415010469)
Aggiudicatari:
- Taddei Massimo (01415010469)
€ 6.050,00 € 0,00 -
-
0000000000 Livorno (LI) - Versamento materiale ubicato presso Archivio Viale Caprera - Movimentazione faldoni
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Depositi Berni (01681480495)
Aggiudicatari:
- Depositi Berni (01681480495)
€ 820,00 € 0,00 -
-
0000000000 Lucca (LU) - Perizia 13652 - AVVISO DI PROCEURA NEGOZIATA PREVIA INDAGINE DI MERCATO - Lavori straordinari sul reticolo minore Solco di Villa Carrara e di bonifica di Roncigliato con ripristino dissesti nel Comune di Pescaglia - Progetto esecutivo
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Lunardi Movimento Terra S.r.l. (02056470467) 01-MANDANTE
    - Serchio Pali S.r.l. (02418290462) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LAURENTI MARINO S.A.S. DI LAURENTI MARINO & C. (00222230534) 01-MANDANTE
    - Grechi Luca (GRCLCU63D28E202D) 04-CAPOGRUPPO
- I.L.S.E.T. S.r.l. (00470780107)
- CORMA (00697560357)
- ITALSCAVI s.a.s. (00524560489)
- PAPA UMBERTO SRL (02207870599)
- D'URSO IMPIANTI S.R.L. (01968560597)
- GESUINO MONNI S.r.l. (01279460917)
- EUROBUILDING SPA (01531770442)
- ANESE SRL (01848780274)
- Cruschina Costruzioni srl (01385120850)
- Injectosond Italia S.r.l. (01366160420)
- Falbo Pietro (FLBPTR63E29E773Z)
- COSIAM S.r.l. (01439050855)
- DE ROSA COSTRUZIONI S.n.c. (01464480761)
- CONSORZIO STABILE PUNTA CAMPANELLA (03945471211)
- SILVESTRO COSTRUZIONI SRL (02071850800)
- BRIZZI Costruzioni S.n.c. di Brizzi Giancarlo e Gherardo (02084890413)
- SAF S.r.l. (00165210469)
- TECNOPALI APUANA S.r.l. (00610340457)
- DALLAPE' MAURO e C. S.n.c. (00994230225)
- MA.RI.DI.ST S.r.l. (06632811219)
- IMMOBILIARE S. ELIA S.r.l. (00120400668)
- GREEN WALLS Costruzioni S.r.l. (02583110248)
- D'AGARO S.r.l. (01409940309)
Aggiudicatari:
- CORMA (00697560357)
€ 298.386,48 € 264.716,30 -
-
Z8D298EDE3 Firenze (FI) - Perizia 13349 - Lavori di restauro adeguamento funzionale Caerma de Laugier Installazione pennoni e porta bandiera da esterni
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Resolfin S.r.l. (DMRFNZ72S66B519J)
Aggiudicatari:
- Resolfin S.r.l. (DMRFNZ72S66B519J)
€ 5.400,00 € 0,00 -
-
ZBE298EE59 Firenze (FI) - Perizia 13349 Ex Caserma De Laugier in Firenze - Presidi anti-volatili
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- SIVA S.a.s. (NFRPLG59P10B036B)
Aggiudicatari:
- SIVA S.a.s. (NFRPLG59P10B036B)
€ 33.130,00 € 0,00 -
-
Z4D298EE49 Firenze (FI) - Perizia 13349 Ex Caserma De Laugier in Firenze - Movimentazione infissi
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- A.S.C. S.r.l. (SCRSMN64S18D612Q)
Aggiudicatari:
- A.S.C. S.r.l. (SCRSMN64S18D612Q)
€ 26.412,00 € 0,00 -
-
Z0B29D0549 Viareggio (LU) - Lavori urgenti di ripristino e riqualificazione piazzale interno adibito a parcheggio Capitanerai di Porto Viareggio
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ceragioli Costruzioni S.r.l. (02483330466)
Aggiudicatari:
- Ceragioli Costruzioni S.r.l. (02483330466)
€ 39.959,04 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - lavori di sistemazione ed adeguamento normativa antincendi locali CED Badia Fiesolana sede IUE
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Tema Sistemi S.p.a (01804440731)
Aggiudicatari:
- Tema Sistemi S.p.a (01804440731)
€ 25.457,50 € 25.457,50 -
-
Z7329DDB9B Firenze (FI) - Cap 7340 Es 2018 - Interventi di manutenzione del verde di tutte le sedi dell'IUE periodo Agosto-Ottobre 2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Cooperativa Sociale Onlus Vivai Fiorentini Valle Verde (02265350971)
Aggiudicatari:
- Cooperativa Sociale Onlus Vivai Fiorentini Valle Verde (02265350971)
€ 20.695,42 € 0,00 -
-
ZF72A816B8 Arezzo (AR) - Perizia 8876 – Lavori SU per pericolo di caduta di frammenti di intonaco del cornicine perimetrale e dei balconi laterali, Palazzo di Giustizia – Edificio Ex Garbasso
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
Aggiudicatari:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
€ 27.285,39 € 0,00 -
-
Z9B2987EF2 Arezzo (AR) - Perizia 8872 – Opere di completameto delle opere relative alla perizia 8869 – Lavori di somma urgenza per la messa in sicurezza della copertura dell’immobile sede del Palazzo di Giustizia di Arezzo – Edificio Ex Garbasso
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
Aggiudicatari:
- Impresa Zanni 3 S.r.l. (ZNNGRG64L06A390B)
€ 3.142,00 € 0,00 -
-
Z4D2AA6052 Arezzo (AR) - Perizia 8813-12 – Rimozione di un serbatoio interrato contenente olio combustibile denso BTZ Lavori di Ristrutturazione del complesso "Caserma Italia" in Arezzo, nuova sede dei reparti Guardia di Finanza - Opere aggiuntive
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- S.E.A. - SOCIETA' EUROPOINT APPALTI S.R.L. (06810411006)
Aggiudicatari:
- S.E.A. - SOCIETA' EUROPOINT APPALTI S.R.L. (06810411006)
€ 6.650,68 € 8.113,83 -
-
ZE5297B744 Arezzo (AR) - Perizia 8874 – Lavori di SU caduta di parti di lastre in pietra del cornicine perimetrale e per l’eliminazione di varie infiltrazioni d’acqua segnalate dall’utenza, Palazzo di Giustizia – Edificio Ex Garbasso
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
Aggiudicatari:
- La Due BC S.r.l. (01198310540)
€ 33.180,29 € 0,00 -
-
Z8A24A6E5F Firenze (FI) - Perizia 13290 - Lavori di completamento degli interventi adeguamento prevenzione incendi locali CED Badia Fiesolana IUE
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- F.D. Tekno S.r.l. (08495421219)
Aggiudicatari:
- F.D. Tekno S.r.l. (08495421219)
€ 25.475,50 € 13.445,92 -
-
ZA42A24E64 Grosseto (GR) - Perizia n. 795 – Lavori di somma urgenza per la messa in sicurezza della facciata su Via Volturno del fabbricato demaniale sede della Guardia di Finanza e dell'Agenzia delle Entrate di Orbello (GR)
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ROAD HOUSE SRL (07675641216)
Aggiudicatari:
- ROAD HOUSE SRL (07675641216)
€ 1.325,94 € 0,00 -
-
Z7829E9643 Arezzo (AR) - Perizia 8813-12 – Rimozione di un serbatoio interrato contenente olio combustibile denso BTZ e realizzazione di nuovo cancello di sicurezza Lavori di Ristrutturazione del complesso "Caserma Italia" .
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- S.E.A. - SOCIETA' EUROPOINT APPALTI S.R.L. (06810411006)
Aggiudicatari:
- S.E.A. - SOCIETA' EUROPOINT APPALTI S.R.L. (06810411006)
€ 31.006,47 € 0,00 -
-
0000000000 Lucca (LU) - Lavori urgenti per la messa in sicurezza cortile Capitaneria di Porto di Viareggio mediante abbattimento alberi alto fusto e fornitura e posa nuove piante ed arbusti
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Vivai Federigi di Federigi Daniele (02367490469)
Aggiudicatari:
- Vivai Federigi di Federigi Daniele (02367490469)
€ 11.970,04 € 0,00 -
-
Z442646B98 Firenze (FI) - Perizia 13348 - Analisi rilievi 3D e restauro dei tondi fittili e dei graffiti nel Cortile diagnostica e restauro del rivestimento ...Villa Salviati sede IUE
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Studio Francesco Gurrieri (GRRFNC38A22Z326J)
Aggiudicatari:
- Studio Francesco Gurrieri (GRRFNC38A22Z326J)
€ 10.000,00 € 22.795,06 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Fornitura e Posa zanzariera Sede Provveditorato OOPP Firenze - FA.STE.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- FA.STE di Fatta Stefano (FTTSFN64P29F553J)
Aggiudicatari:
- FA.STE di Fatta Stefano (FTTSFN64P29F553J)
€ 219,60 € 219,60 -
-
ZF527EA38C Firenze (FI) - Perizia 13807 Lavori urgenti di ripristino statico su campo solaio posto al piano 2 del palazzo Montauti Niccolini sede Corte Conti
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- FAESULAE SRL (00826780488)
Aggiudicatari:
- FAESULAE SRL (00826780488)
€ 24.564,60 € 24.563,88 -
-
ZA82AC912A Firenze (FI) - Perizia 13209 - Lavori di completamento adeguamento normative antincendio Biblioteca Badia Fiesolana IUE Porte REI
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- L.D. Installazioni (02112330515)
Aggiudicatari:
- L.D. Installazioni (02112330515)
€ 6.600,00 € 0,00 -
-
Z662AC9201 Firenze (FI) - Perizia 13209 - Lavori di completamento adeguamento normative antincendio Biblioteca Badia Fiesolana IUE Porte REI
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Euroedil S.r.l. (01088790512)
Aggiudicatari:
- Euroedil S.r.l. (01088790512)
€ 13.445,92 € 0,00 26/11/2019
-
Z0B29D0549 Lucca (LU) - Lavori urgenti di ripristino e riqualificazione piazzale interno adibito a parcheggio presso la Capitaneria di porto di Viareggio
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ceragioli Costruzioni S.r.l. (02483330466)
Aggiudicatari:
- Ceragioli Costruzioni S.r.l. (02483330466)
€ 39.959,04 € 0,00 -
-
Z682AA5DCB Firenze (FI) - Rinnovo licenze Rete STR Provveditorato OOPP Toscana Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Teamsystem (01035310414)
Aggiudicatari:
- Teamsystem (01035310414)
€ 9.938,12 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Noleggio Multifunzione Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 5
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
Aggiudicatari:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
€ 245,00 € 0,00 -
-
ZBE29FAFE5 Firenze (FI) - Acquisto Carta Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 2
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA (02253960237)
Aggiudicatari:
- CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA (02253960237)
€ 540,00 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Noleggio Multifunzione Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 2
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
Aggiudicatari:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
€ 265,00 € 0,00 -
-
Z2429E7EA4 Firenze (FI) - Implementazione impianto elettrico spostamento torretta Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ditta Elettrosystem (04060640481)
Aggiudicatari:
- Ditta Elettrosystem (04060640481)
€ 860,10 € 0,00 -
-
ZE62A43ABA Firenze (FI) - Acquisto DPI Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 2
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
Aggiudicatari:
- OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
€ 16.361,80 € 0,00 -
-
Z3A2A6FD5E Firenze (FI) - Acquisto poltrone Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 2
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- Arredomobil (03091530794)
Aggiudicatari:
- Arredomobil (03091530794)
€ 528,25 € 0,00 -
-
Z052A8EBF2 Firenze (FI) - Acquisto Buoni gasolio novembre 2019 Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 2
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ENI SPA (00905811006)
Aggiudicatari:
- ENI SPA (00905811006)
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZCA2AD5C76 Firenze (FI) - Acquisto cancelleria Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 2
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- Solpa (08687680960)
Aggiudicatari:
- Solpa (08687680960)
€ 805,90 € 0,00 -
-
Z4828FF79F Firenze (FI) - Fornitura/posa convertitore di frequenza impianto idrico Provveditorato OOPP Toscna Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Edilizia S.r.l. (02210460503)
Aggiudicatari:
- Edilizia S.r.l. (02210460503)
€ 1.780,00 € 0,00 -
-
Z8229E7E7C Firenze (FI) - Acquisto cancelleria Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- Giusti 22 (01366090486)
Aggiudicatari:
- Giusti 22 (01366090486)
€ 2.810,82 € 0,00 -
-
Z7A26E776D Firenze (FI) - Acquisto Toner Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- Promo Rigenera SRL (01431180551)
Aggiudicatari:
- Promo Rigenera SRL (01431180551)
€ 2.393,64 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Acquisto Carta Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- PUNTO CART Srl (03274460371)
Aggiudicatari:
- PUNTO CART Srl (03274460371)
€ 588,00 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Acquisto materiale igienico provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
Aggiudicatari:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Acquisto materiale igienico provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze 2
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
Aggiudicatari:
- Tucci Mario (TCCMRA41M03B985P)
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZC628C2E90 Firenze (FI) - Acquisto bandiera Provveditorato OOPP Toscana Mar Umbr Firenze
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- MILITARY SHOP DI BURLA SIMONETTA (02384510547)
Aggiudicatari:
- MILITARY SHOP DI BURLA SIMONETTA (02384510547)
€ 20,00 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Acquisto materiale informatico Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
Aggiudicatari:
- ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
€ 4.248,30 € 0,00 -
-
Z7B2877700 Firenze (FI) - Installazione sstema video Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- A.V. Tech (04473880484)
Aggiudicatari:
- A.V. Tech (04473880484)
€ 17.528,47 € 0,00 -
-
Z2E28776D6 Firenze (FI) - Recupero e restauro ligneo Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ditta Cesarsedia Soft S.r.l (02059400503)
Aggiudicatari:
- Ditta Cesarsedia Soft S.r.l (02059400503)
€ 18.506,79 € 0,00 -
-
Z3D28776F5 Firenze (FI) - Implementazione impianto elettrico Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ditta Elettrosystem (04060640481)
Aggiudicatari:
- Ditta Elettrosystem (04060640481)
€ 3.622,30 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Noleggio Multifunzione Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
Aggiudicatari:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
€ 245,00 € 0,00 -
-
Z0729E7FA6 Firenze (FI) - Acquisto minuteria informatica Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- TECNOS SAS DI PERINI GIANNI (03522310279)
Aggiudicatari:
- TECNOS SAS DI PERINI GIANNI (03522310279)
€ 1.457,30 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Noleggio Multifunzione Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 3
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
Aggiudicatari:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
€ 245,00 € 0,00 -
-
0000000000 Firenze (FI) - Noleggio Multifunzione Provveditorato OOPP Toscana Marche Umbria - Firenze 4
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
Aggiudicatari:
- Office Multiservice S.n.c. (05503940487)
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z2728776E9 Firenze (FI) - Acquisto pennone portabandiera Provveditorato OOPP Toscana Mar Umbr Firenze
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- CANEPA E CAMPI F.I.R.B. SRL (03415020100)
Aggiudicatari:
- CANEPA E CAMPI F.I.R.B. SRL (03415020100)
€ 468,00 € 0,00 -
-
Questa è una sezione di snodo che non pubblica alcun contenuto. Prosegui la navigazione accedendo, se disponibili, ad una delle voci del menu di navigazione della pagina.
Facebook Twitter Google Plus Linkedin
Il Portale Amministrazione Trasparente MIT è basato sul riuso della soluzione applicativa PAT.