Tabelle riassuntive ai sensi dell'Art. 1 comma 32 della legge n. 190/2012 (visualizzazione tabellare)

Portale Amministrazione Trasparente MIT

Tabelle riassuntive ai sensi dell'Art. 1 comma 32 della legge n. 190/2012 (visualizzazione tabellare)

CIG Oggetto/
Tipo procedura/
Partecipanti/
Aggiudicatari
Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
ZBE1F6E3B2 NOLEGGIO FOTOCOPIATORI
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 5.835,50 € 1.114,28 -
-
7570963C4D Progett., D.L. e coord. sicurezza per i lavori di O.M. Palazzo di Giustizia Bari - Sistema accent. manutenzioni - Interv. n.28714 - p.g. 2017 -
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DE FEUDIS ANGELA (DFDNGL72S55A883L)
- TRANQUILLINO MINERVA ALESSANDRO (TRNLSN83A03E155J)
- MUNDO MICHELE (MNDMHL87A14L109R)
- Mirizzi Arch, Luigi Marziano (MRZLMR45C06C975Z)
- Arch. Bianco Giampaolo (BNCGPL71M03H096J)
- Arch. Leporace Valentina (LPRVNT82P64D086X)
- Ing. Susca Antonio (SSCNTN71E18A149R)
- Ing. Magnanimo Alfredo (MGNLRD42R05L425D)
- Ing. La Notte Giambattista (LNTGBT43E04A883Q)
- Ing. Fuzio Michele (FZUMHL66R28A662O)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - DE FEUDIS ANGELA (DFDNGL72S55A883L) 01-MANDANTE
    - Ing. Massimo Brescia (BRSMSM79L18F284M) 02-MANDATARIA
    - MUSCI MARIA GIACOMINA (MSCMGC90B59A883V) 02-MANDATARIA
    - DE FEUDIS ANGELA (DFDNGL72S55A883L) 04-CAPOGRUPPO
€ 25.325,37 € 0,00 -
-
ZCF264C601 Servizio pulizia locali Provveditorato Interr.OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -per anno 2019 -RdO 2177640 -ZCF264C601
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DECA SRL (01608890768)
Aggiudicatari:
- DECA SRL (01608890768)
€ 34.500,00 € 0,00 -
-
Z17264C56F Servizio di manutenzione impianti termoidraulico e condizionamento, idrico e sanitario per anno 2019 - sede Potenza -RdO 2176866 -Z17264C56F
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
Aggiudicatari:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
€ 2.000,00 € 0,00 01/01/2019
31/12/2019
Z4D264C44D Servizio di manutenzione impianti elettrici per anno 2019 al Provved.Interr. OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -RdO 2177261 -Z4D264C44D
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
- Elettrotecnica Nol├â┬Ę di Francesco Nol├â┬Ę (NLOFNC56R08G942V)
Aggiudicatari:
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
€ 4.000,00 € 0,00 01/01/2019
31/12/2019
Z86264C4F5 Servizio di manutenzione impianti termoidraulico e condizionamento, idrico e sanitario per anno 2019 - sede Matera -RdO 2177138 -Z86264C4F5
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CENTRO CLIMA DI IACOBELLIS MICHELE (CBLMHL55T18F052O)
Aggiudicatari:
- CENTRO CLIMA DI IACOBELLIS MICHELE (CBLMHL55T18F052O)
€ 1.430,00 € 0,00 01/01/2019
31/12/2019
Z12264AE84 Servizio di manutenzione impianti ascensori e piattaforma elevatrice per anno 2019 al Provved.Interr. OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -RdO 2176665 -Z12264AE84
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- SIGMA ELEVATORI S.R.L. (01696510765)
- Mondo ascensori Potenza di Quaratino Giuseppe (QRTGPP90S17G942S)
Aggiudicatari:
- SIGMA ELEVATORI S.R.L. (01696510765)
€ 2.130,29 € 0,00 01/01/2019
31/12/2019
7752622210 SUA Comune di Orta di Atella (CE) AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA NEL COMUNE DI ORTA DI ATELLA (CE).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- SO.GE.R.T Srl (05491900634)
€ 70.200,00 € 0,00 -
-
7755443A04 PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO VENDITA MATERIALI PROVENIENTI RACCOLTA DIFFERENZIATA CARTA E CARTONE IDENTIFICATI CON CODICE CER 15.01.01 - CER 20.01.01, ESEGUITA SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI CASAVATORE (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7368817C25 servizi di facility management - pulizia e igiene ambientale - manutenzione impianti da effettuarsi presso gli Uffici dell'Avvocatura Distrettuale dello Stato di Napoli, alla Via Armando Diaz n.11 - CIG 7368817C25.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- SKILL SOCIETA' CONSORTILE A R.L. (03854020280)
- ROMEO GESTIONI SPA (05850080630)
Aggiudicatari:
- ROMEO GESTIONI SPA (05850080630)
€ 0,00 € 0,00 -
-
7737636339 procedura negoziata per l'affidamento dei lavori di realizzazione di grate metalliche al piano rialzato Procura della Repubblica di Benevento
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
77546603DF realizzazione dell'intervento denominato ├é┬źvariante dei lavori di riqualificazione dell'Area Ex Moneta Cittadella Civica e Parco Attrezzato - 1├é┬░ stralcio funzionale├é┬╗ - nel comune di Casalnuovo di Napoli (NA)
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
77459754C8 INVITO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA - Affidamento dei lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria rete idrica, fognaria, strade e marciapiedi comunali - Comune di Casavatore (NA).
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 167.678,06 € 0,00 -
-
Z6E26A1157 Rinnovo abbonamento annuale software PriMus in uso al Provv.Interr.OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza - OdA 4717962 - Z6E26A1157
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
- ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
€ 417,00 € 417,00 -
-
Z6E26A1157 Rinnovo abbonamento annuale software PriMus in uso al Provv.Interr.OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza - OdA 4717962 - Z6E26A1157
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z682B46B86 Lavori di riparazione impianto di riscaldamento all'immobile sede del Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata Potenza - in corso Garibaldi n.149 Potenza -Aff.Diretto 4980_2019 -Z682B46B86
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
Aggiudicatari:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
€ 3.500,00 € 0,00 02/01/2020
07/01/2020
771505157D Completamento progetto M.U.S.A. da sottopasso autostrada A 16 ad incrocio Via Arcora con arredi e piantumazioni nel comune di Casalnuovo di Napoli (NA).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
77524113F0 Gara telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione per la rifunzionalizzazione e l'adeguamento alle nuove normative sismiche all'edificio deputato per funzioni di Giudice di Pace-Comune di Pignataro Maggiore (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- RTO ENG SRL (08021271211)
- GEOINGEGNERIA SRL (06645740637)
- AECODE SRL (08977111213)
- MASTURZO ANTONIO (04244080653)
- s..b. STUDIO INGEGNERIA BELLO SRL (01615810627)
- ING D'ORTA (02268750615)
- SOCIETA 2DITEC SOC PROFESSIONISTI (02929620611)
- GRUPPO PIGNATARO (01600050643)
- AS SRLS (08272361216)
- LAUT SRL (02158390282)
- PACE $ PARTNERS (05827051219)
- GAMMA NGEGNERIA SOC COOP (07701361219)
Aggiudicatari:
- RTO ENG SRL (08021271211)
€ 107.713,08 € 0,00 -
-
775099643E SERVIZI ARCHITETTURA E INGEGNERIA REDAZIONE PROGETT.NE ESEC.IVA ARCHITETTONICA-ARREDI- STRUTTURALE E IMPIANTISTICA E COORD.TO SICUREZZA IN FASE DI PROG.ZIONE, REDAZIONE RELAZIONE GEOLOGICA, INTERVENTO DENOMINATO COMPLESSO S. LORENZO MAGGIORE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z6C2644269 ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 1.616,50 € 1.325,00 -
-
7466520f35 ESITO DI GARA
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- ROSANOVA SERGIO (RSNSRG50R12F839X)
- STUDIO BATTISTA ASSOCIATI (06393171217)
- ARCH.MARIANO NUZZO (NZZMRN77C08B963C)
- PASQUALE VARCHETTA (VRQPQL73T20F839T)
- GERARDO MARIA CENNAMO (07411780633)
- STEFANO DE PERTIS (DPRSFN62L25F839C)
- GIOVANNI TOSCANO (TSCGNN58R05H978Q)
- ALESSIA TOSCANO (TSCLSS86T50C710O)
Aggiudicatari:
- ROSANOVA SERGIO (RSNSRG50R12F839X)
€ 19.665,07 € 0,00 -
-
7764012961 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DISERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E SERVIZI ACCESSORI/COMPLEMENTARI SUL TERRITORIO COMUNALE DI ARIENZO.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- ECONOVA S.R.L. (11739660014)
€ 3.249.917,28 € 0,00 -
-
7746296DAB affidamento biennale di ricezione e smaltimento dei
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z01265858F Lavori di trasformazione locali dell'Istituto penale per i minorenni di Potenza, in spazi da destinare a laboratori formativo/produttivi ed aule scolastiche-Somme a disp. dell'Amministrazione per interventi di demolizione e ripristini.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- ELLEBI SOC. COOP.A R.L. (01898250764)
€ 4.611,87 € 4.572,52 -
-
Z0A26E5324 Adesione convenzione Consip "Carburanti rete - buoni acquisto 7 - lotto 1 - per acquisto buoni carburante -Conv.OdA 4749613 -Z0A26E5324
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ENI S.P.A. (00484960588)
Aggiudicatari:
- ENI S.P.A. (00484960588)
€ 5.000,00 € 4.918,87 29/01/2019
19/02/2019
7766788C34 PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE URBANA NEL COMUNE DI SAN POTITO SANNITICO (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
77287752E5 concessione del servizio di gestione integrato delle aree di sosta a pagamento per anni 5 Comune Boscoreale (NA);
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
774423373C AFFID.NTO PROGET.NE ESECUTIVA ARCHITETTONICA, STRUTTURALE E IMPIANTISTICA E COOR.TO SIC.ZZA IN FASE DI PROG.NE VALOR.ZIONE EDIFICIO PROVINCIA NAPOLI SITO IN PIAZZA SANTA MARIA LA NOVA,43 NAPOLI COMPL.NTO MUSEO TEATRO DI FIGURE MERIDIONALI E CAMPANE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- ARCH. STEFANO DE PERTIS CAPOGRUPPO (04556440636)
€ 46.418,15 € 0,00 02/03/2020
17/04/2020
Z3D25418E9 Lavori adeg. imp. elettrico illuminaz. a seguito carichi installati c/o Uffici Polizia di Stato in Galatina
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- AR.PE. TECNOLOGY (06771660724)
Aggiudicatari:
- AR.PE. TECNOLOGY (06771660724)
€ 26.548,51 € 26.415,77 -
-
7705913094 affidamento del servizio annuale di recupero e smaltimento, messa in riserva e trasferenza agli impianti finali dei rifiuti biodegradabili derivanti dalla raccolta differenziata del comune di Nola Codice CER 20.01.08 e Codice CER 20.02.01.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z4B1EBF2E0 Fornitura energia elettrica in regime di salvaguardia per il Provved. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata Potenza - contratti 0SL492955 _ 0SL488743 - CIG Z4B1EBF2E0.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ENEL energia spa (06655971007)
Aggiudicatari:
- ENEL energia spa (06655971007)
€ 0,00 € 21.986,46 01/01/2017
31/12/2018
Z6322C4F42 Adesione convenzione Consip "ENERGIA ELETTRICA 15 - Lotto14 - Puglia, Basilicata - prezzo variabile" per fabbisogni del Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - OdA 4208707- CIG Z6322C4F42
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ENERGETIC SPA (00875940793)
Aggiudicatari:
- ENERGETIC SPA (00875940793)
€ 0,00 € 15.961,51 01/05/2018
01/05/2019
ze0216364f Servizio di manutenzione impianti elettrici - RdO 1826832 - CIG ZE0216364F
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
- Elettrotecnica Nol├â┬Ę di Francesco Nol├â┬Ę (NLOFNC56R08G942V)
Aggiudicatari:
- Elettrotecnica Nol├â┬Ę di Francesco Nol├â┬Ę (NLOFNC56R08G942V)
€ 2.800,00 € 2.800,00 01/01/2018
31/12/2018
777257649F Affidamento in concessione ex art. 164 del D.Lvo 50/2016 e s.m.i. del servizio di gestione delle aree di sosta a pagamento nel Comune di Arzano (NA), per la durata di cinque anni. 1
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZDB27454F6 Fornitura di n.13 gruppi di continuità (UPS) e n.6 multiprese -OdA 4795897 -ZDB27454F6
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- C2 SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
- C2 SRL (01121130197)
€ 813,12 € 813,12 22/02/2019
27/02/2019
7749283E9E SERVIZIO DI PROGETTAZIONE FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA, DEFINITIVA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER I LAVORI DI RIFACIMENTO DEL COLLETTORE FOGNARIO VIA SANTA CATERINA DA SIENA. COMUNE DI GIUGLIANO IN CAMPANIA
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZCF264C601 Servizio pulizia locali Provveditorato Interr.OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -per anno 2019 -RdO 2177640 -ZCF264C601
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DECA SRL (01608890768)
Aggiudicatari:
- DECA SRL (01608890768)
€ 34.500,00 € 20.125,00 01/01/2019
31/12/2019
74518694D5 Lavori di sostituzione dei serramenti esterni e degli avvolgibili dell'immobile demaniale sito in Taranto Via Pupino n.92, presso l'edificio demaniale sede dell'Agenzia delle Entrate - Ufficio Provinciale del Territorio di Taranto.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- INTEC SERVICE S.R.L. (02820290647)
Aggiudicatari:
- INTEC SERVICE S.R.L. (02820290647)
€ 126.902,30 € 129.495,49 -
-
7772577572 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE INTEGRALE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO DELLE ACQUE REFLUE RETE FOGNARIA - COMUNE DI CAPUA - CE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7797159328 Accordo Quadro art. 54 D. Lgs. 50/16, servizio manu.one caditoie stradali, collegamenti speco fognario, svuotamento fosse biologiche proprietà comunali, disinfestazione, disinfezione ecc. edifici comunali, anni due Casalnuovo di Napoli
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7728128CF6 Procedura aperta per l'affidamento del servizio di Project Financing, per l'affidamento del contratto di concessione per la
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
77690452C0 SUA Fondazione Teatro di San Carlo di Napoli - Servizio di pulizia a ridotto impatto ambientale da attuarsi presso i locali e le sedi esterne della Fondazione Napoli
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7278292C8D Lavori di ripristino dei terrazzi di copertura del Palazzo degli Uffici Finanziari di Salerno.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z1A20C883E Ridistribuzione spazi locali della Commissione Tributaria Provinciale di Salerno.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
772649595F Affidamento delle prestazioni professionali dei servizi di architettura e di ingegneria per gli "Interventi Stradali per il Collegamento della nuova Base Nato" nel Comune di Giugliano in Campania NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
757615373B Lav. somma urgenza (art.163 D.Lgs 50/2016) messa in sicurez. intradosso solaio 3°piano Palazzo Uff.Statali FOGGIA Agenzia Dogane
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- IMPRESA RESTA SRL (08220980729)
Aggiudicatari:
- IMPRESA RESTA SRL (08220980729)
€ 58.148,94 € 0,00 -
-
Z1927573EA Lavori per la messa in sicurezza della recinzione da realizzarsi presso il C.P.R. (ex C.I.E.) di Palazzo San Gervasio (PZ)
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- RAGUSO ANTONIO (RGSNTN65M03I703N)
€ 26.879,31 € 0,00 -
-
7811616D70 Procedura aperta per l'affidamento del servizio recupero R 13 di rifiuti biodegradabili eseguita sul territorio del Comune di Casavatore (NA) per un periodo di anni tre codice cer 20.01.08
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7805084F0F Project Financing della progettazione definitiva ed esecutiva, direzione dei lavori e coordinamento sicurezza per la realizzazione dei lavori di bonifica e gestione della rete di distribuzione gas metano - Cellole - CE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - La Campania srl (02523240642) 02-MANDATARIA
    - POWERGAS DISTRIBUZIONE S.P.A. (00863780623) 04-CAPOGRUPPO
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - La Campania srl (02523240642) 02-MANDATARIA
    - POWERGAS DISTRIBUZIONE S.P.A. (00863780623) 04-CAPOGRUPPO
€ 0,00 € 0,00 -
-
77497797F0 AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA NEL COMUNE DI QUARTO (NA) -
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7798819D05 SUA Comune di Maddaloni -Affidamento del servizio di portierato presso le sedi istituzionali del comune di Maddaloni (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Cosmopol spa (01764680649)
- THE SENTINEL SECURITY (06426311210)
- SIALIA SCARL (07331180724)
- CONSORZIO SOR.GI (05566070651)
- FANTASTIC SECURITY GROUP S.R.L. (04810341216)
- I PRETORIANI S.R.L. (01192950457)
- TEAM SECURITY S.R.L. (08856511004)
- SCALA ENTERPRISE S.R.L. (05594340639)
- EUROSERVICE DI G. CATONE (04031170279)
Aggiudicatari:
- TEAM SECURITY S.R.L. (08856511004)
€ 0,00 € 0,00 -
-
7821401848 SUA Comune di Casalnuovo di Napoli -Procedura aperta per l'affidamento del servizio assicurativo responsabilita' civile verso terzi e prestatori d'opera - comune di Casalnuovo di Napoli (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
77783311CD SUA Comune di Giugliano in Campania -Gara europea a procedura aperta per l'affidamento servizio di tesoreria comunale del comune di Giugliano in Campania (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z2F22B1829 Lavori di impermeabilizzazioni lastrico solare palazzina alloggi B presso il Comando Provinciale Carabinieri di Matera C.I. n.16226
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- AR.PE. TECNOLOGY (06771660724)
€ 23.112,49 € 23.112,49 26/06/2018
06/08/2018
z8f208ebd2 barletta - immobile sede della Prefettura - collaudo tecnico-amministrativo III e IV lotto
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- studio associato ingg. ANCONA & ACHILLE (05500060727)
- GIUSEPPE DE SARIO (DSRGPP45E11L472J)
- ALESSANDRO DI GIUSEPPE (DGSLSN79D23F262U)
Aggiudicatari:
- studio associato ingg. ANCONA & ACHILLE (05500060727)

- GIUSEPPE DE SARIO (DSRGPP45E11L472J)

- ALESSANDRO DI GIUSEPPE (DGSLSN79D23F262U)
€ 0,00 € 19.423,34 -
-
7785951206 PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DA ATTUARSI NELLE SCUOLE STATALI DELL'INFANZIA E SCUOLA PRIMARIA PER IL PERIODO OTTOBRE 2019 - GIUGNO 2021 COMUNE DI PIGNATARO MAGGIORE (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7823860584 lavori di ristrutturazione del 2°, 3° e 4° piano sede dell'Ispettorato Territoriale del lavoro per la Campania, sito in Piazza Garibaldi n. 19 Napoli.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z39279D65A Adesione convenzione Consip "GAS NATURALE 11 -Lotto 8 Campania, Pugli, Basilicata" per fabbisogni del Provv.Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - Conv.OdA 4843245 - Z39279D65A
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ESTRA ENERGIE SRL (01219980529)
Aggiudicatari:
- ESTRA ENERGIE SRL (01219980529)
€ 0,00 € 3.409,71 01/04/2019
31/03/2020
ZF72755491 Lavori di straordinaria manutenzione all'immobile demaniale sede del Distaccamento dei Vigili del Fuoco di Policoro - Perizia di variante delle somme a disposizione dell'Amministrazione
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 9.334,67 € 9.280,00 -
-
77280951BE Project financing, con diritto di prelazione da parte del promotore per l'affidamento del contratto di concessione per la realizzazione di loculi e nicchie cinerarie presso il cimitero comunale di Ercolano (NA),
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7824624BFB Lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria rete idrica, fognaria, strade e marciapiedi comunali - Comune di Casavatore (NA). CIG 7824624BFB - CUP I58D18000010004
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
70128968D9 Intervento di straordinaria presso Capitaneria di Porto di Brindisi BA BR A
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- 4IT CONSTRUCTIONS (02259240998)
Aggiudicatari:
- 4IT CONSTRUCTIONS (02259240998)
€ 388.434,20 € 306.895,16 -
-
7787158611 proedura aperta affidamento progettazione definitiva esecutiva cordonamento della sicurezza e direzione lavori scuola dell'infanzia Montessori in Giugliano in Campania
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7784443594 procedura aperta per l'affidamento, per la durata di anni 3, del servizio di Igiene Urbana per la raccolta dei rifiuti in maniera differenziata sul territorio Comunale di Parete (CE).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 SUA - IRCCS Fondazione G. Pascale Napoli - Servizio di progettazione per la rilevazione fisica e l'etichettatura dei beni mobili e successiva riconciliazione ed allineamento dati delle procedure gestione cespiti e contabilità generale
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78206951AE affidamento del servizio integrato di sorveglianza fisica protezione dalle radiazioni, sorveglianza fisica risonanza magnetica, controlli di qualita' sulle apparecchiature radioterapiche FONDAZIONE PASCALE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
6088727079 Procedura negoziata per l'affidamento dei lavori di manutenzione S.S. 7 Bis dal Centro Meridiana/intersezione via Casa dell'acqua e sistemazione idraulica del comparto nel Comune di Casalnuovo di Napoli (NA).
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7811395712 Procedura negoziata per l'affidamento dei lavori relativi al progetto ├é┬ź Donne in Centro Antiviolenza e Casa Rifugio ├é┬╗ nel comune di Casalnuovo di Napoli (NA).
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7783402A83 Invito per la VERIFICA della Progettazione esecutiva dei lavori di riqualificazione ed adeguamento della centrale termofrigorifera del Nuovo palazzo di Giustizia di Napoli
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZCD07D5535 Adesione a convenzione Consip " Telefonia fissa IP 4 - lotto unico" per le esigenze del Provveditorato Interregionale per le oo.pp. per la Puglia e la Basilicata - Sede coordinata di Potenza - OdA 538757
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- TIM TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
- TIM TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
€ 0,00 € 9.641,61 01/01/2013
31/12/2017
Z2E1211474 Servizio idrico presso il Provveditorato oo.pp. di Basilicata - cod.cliente CLI0019037 - CIG Z2E1211474
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Acquedotto Lucano S.p.A. (01522200763)
€ 0,00 € 3.722,62 01/01/2015
-
ZE50B44D7B Adesione a convenzione Consip " Telefonia fissa e connettività IP 4 - lotto unico" per le esigenze del Provveditorato Interregionale per le oo.pp. per la Puglia e la Basilicata - U.O. di Matera - OdA 847511
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- TIM TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
- TIM TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
€ 0,00 € 2.859,49 01/09/2013
31/12/2017
Z051CBD46D Adesione convenzione Consip "Autovettura a noleggio 12 - lotto 2 - vetture intermedie B3" - OdA 3438766
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- LEASE PLAN ITALIA SPA (02615080963)
Aggiudicatari:
- LEASE PLAN ITALIA SPA (02615080963)
€ 7.050,60 € 4.426,21 -
-
Z0221DBAF1 Adesione Convenzione Consip "GAS NATURALE 9 - Lotto 6 - Campania, Puglia, Basilicata) - per fabbisogni di gas al Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - OdA 4113577 - CIG Z0221DBAF1
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- ESTRA ENERGIE SRL (01219980529)
Aggiudicatari:
- ESTRA ENERGIE SRL (01219980529)
€ 0,00 € 16.012,89 01/04/2018
31/03/2019
ZAC2163AEC Servizio di pulizia locali ed apertura-chiusura accessi Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - RdO 1827252 - CIG ZAC2163AEC
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DECA SRL (01608890768)
- DIENNE SERVICE SRL (01599380761)
- LACERENZA MULTISERVIZI (01877530764)
Aggiudicatari:
- DECA SRL (01608890768)
€ 24.600,00 € 24.600,00 01/01/2018
31/12/2018
Z3A279DE77 AFFIDAMENTO DIRETTO Manutenzione ascensore sito nell'immobile demaniale viale Elena n. 1 in Campobasso sede uffici del Provv. Interr.le OO.PP. Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sede di Campobasso
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- KONE SpA (05069070158)
Aggiudicatari:
- KONE SpA (05069070158)
€ 686,25 € 0,00 29/03/2019
31/12/2019
7831201F7d GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO PER IL PERIODO DI ANNI TRE, DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA NELLE SCUOLE DELL'INFANZIA DEL COMUNE DI CASAGIOVE (CE) CIG 7831201F7D
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7840215E14 Affidamento in concessione per il quinquennio 2019/2024 del servizio di tesoreria comunale nel Comune di Quarto (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
5210068CID Lavori di miglioramento sismico, ristrutturazione e restauro della Chiesa del Calvario di TRIVIGNO (PZ)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- CONTEDIL di Ricco Maria e C. sas (00438280778)
- RESEARCH CONSORZIO STABILE a r.l. (05041951210)
- Ventra Antonio S.r.l. (01679250769)
- SPORTELLA ANTONIO & ROCCO SNC (01450220767)
- CO.PRO.LA. CONSORZIO PRODUZIONE E LAVORO ARTIGIANO (02513990420)
- RUGGIERO GROUP S.R.L. (01768140764)
- FRANCO COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. (01856130651)
- VELLA SALVATORE (VLLSVT47L26B872L)
- CAPORALE S.R.L. (06182760725)
- RA S.R.L. (05163701211)
- PIGNATARO COSTRUZIONI GENERALI Srl (03555360654)
- Manna DP S.r.l. (07381320725)
- CARAMELLA S.R.L. (07475160722)
- ITALRESTAURA S.N.C. DI GIOVANNI & NICOLA GARAGUSO Vico II (00612200774)
- SITICON S.R.L. (00880230768)
- PARLATO COSTRUZIONI SRL (05555521219)
- COSTRUZIONI VULPIO DI VULPIO CORRADO (VLPCRD72P30E155H)
- EFFE4 S.R.L. (01436670622)
- EDILBAT SRL (06559050726)
- CACEDI s.r.l. (NA) (03770981219)
- MAURO MARIO SAVINO S.R.L. (01935790764)
- TELIA COSTRUZIONI S.R.L. (06734510727)
- G.M.A. COSTRUZIONI S.R.L. (04159281213)
- TEC.SP.ED. S.A.S (00350400636)
- CIULLO RESTAURI S.R.L. (03641350750)
- NC Edil Pitturazioni di Cerverizzo Nicola & C. S.a.s. (01447080761)
- UNICASA S.R.L. (02705480735)
- PARI COSTRUZIONI S.R.L. (00769870767)
- Mastroberti S.r.l. (01596850766)
- Pace Rocco Costruzioni S.r.l. (01601760760)
- Soedil S.r.l. (00795500768)
- C.A. Costruzioni S.r.l. (01571630761)
- Laganaro S.r.l. (01685010769)
- DG SERVICE SRL (02329650788)
- Claps Costruzioni S.a.s. del Geom. Donato Claps & C. (00933180762)
- Carlucci S.n.c. (01633980766)
- HERACLEA STRADE S.r.l. (01038790778)
- DE ROSA COSTRUZIONI S.n.c. (01464480761)
- COGEGA S.r.l. (01841550765)
- ANGERAME Rocco (NGRRCC67D21D010R)
- LATELLA S.r.l (01495330761)
- L. & D. RESTAURI S.r.l (01679210763)
- TECNAV Soc. Coop.va (00500260773)
- ANTONACCI ANTONIO (NTNNTN56B24L328M)
- Impianti e Costruzioni S.r.l. (02642450643)
- CONSORZIO STABILE SIN.TE.SI s.c.a.r.l. (01833500760)
- I.F. & C. di Michele Fiscella s.a.s. (01539300762)
- C.E.A.T. Soc. Coop.va a r.l. (00826250763)
- SOGEM Srl (06848060635)
- DE FILIPPO Rocco S.r.l. (01107800763)
- CONSORZIO EDILI FEDERIMPRESA SOC. COOP. A R.L. (01700510785)
- C.M.E. S.R.L. (02534090648)
- Edil Restauri di Geom. DI RUVO Giovanni (04623200724)
- CODIGI COSTRUZIONI S.R.L. (06990081009)
- MI.DI. Costuzioni S.r.l. (07014180728)
- Coluzzi Costruzioni & Restauri S.r.l. (01035280765)
- RUGGIERI COSTRUZIONI S.R.L. (00519220776)
- DI LENA FRANCESCO (DLNFNC66L09D547S)
- Amoroso Costruzioni S.r.l. (01721570768)
- CO PROGET di Summa Donato (SMMDNT60P08G616C)
- Soc. Coop. Lav. Edili a r.l. Orazio Flacco (00123250763)
- ERIOS S.R.L. (05879441219)
- San Giorgio Appalti S.r.l. (01207530773)
- Freda Costruzioni S.r.l. (04713340653)
- Co.Re.S. S.r.l. (04126400656)
- Soc. Coop. Salix a r.l. (01591330640)
- Petrillo Daniela (03650500618)
- Edil.Cri.Ben. s.r.l. (07579850632)
- D. & G. Costruzioni s.r.l. (03335030619)
- C.E.RE.S s.r.l. Unipersonale (06343281215)
- Cataldi Tommaso (CTLTMS60T23E155N)
- SA.BI. s.a.s. di Saracca G. (00364570655)
- Ricci Restauri e Progetti s.r.l. (06634251216)
- Archeo & Restauri s.r.l (06696531216)
- Edil Ga.La. s.r.l. (06858460725)
- Alare Costruzioni s.r.l. (03466280611)
- Restaurea s.r.l. (02257160743)
- Elia Restauri s.r.l. (03306390752)
- Sabato Leonardo (SBTLRD64R31G942L)
- Costruzioni Garaguso & C. snc (00505030775)
- Costruzioni Fragasso s.r.l. (01201730775)
- Maragno Gaetano s.r.l (01080060773)
- Perrucci Francesco (PRRFNC70D12A225B)
- Ciambriello Costruzioni (CMBGNN85L22A783T)
- MRestauri s.r.l. (06500681215)
- ABE s.r.l. (04349770653)
- Sintec Servizi Ingegneria (03300290651)
- Restauri Resta s.r.l. (05385000723)
- Russo Nunzio (03911680878)
- Team Edil (02759310739)
- Gruppo De Rosa Immobiliare (05956431216)
- Costruzioni Edili Parrella Geom. Antonio (01934550649)
- DE FILIPPO ROCCO DEI FRATELLI DE FILIPPO S.N.C. (00100800762)
- GE.CO.M. DI PASQUALE MAGLIOCCO (MGLPQL80A18L328J)
Aggiudicatari:
- Pace Rocco Costruzioni S.r.l. (01601760760)
€ 181.438,98 € 24.666,06 -
-
7819867663 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7819877EA1 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78198876E4 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7819917FA3 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7820033F5D Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7820055189 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7820091F3A Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7820223C29 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
782023995E Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
782060683A Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7820617150 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7820649BB5 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78206783A6 Conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura ed assistenza full risk di ausili per la terapia respiratoria di cui all'elenco 2b Allegato 5 del D.P.C.M. 12.01.2017 destinati agli assistiti residenti nel territorio della A.S.L. di Caserta".
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7851496B75 interventi di prevenzione incendio presso il Tribunale di Avellino
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z0027711CC Lavori di rilevazione fumi presso la sede del Comando Regionale-Provinciale della Guardia di Finanza di Potenza - PTIM 2017 - C.I. 11502- PZB1052
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
- GIUZIO ROCCO E SALVATORE srl (01502530767)
- Pace Vito Vincenzo (00516090768)
Aggiudicatari:
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
€ 30.064,19 € 0,00 -
-
Z7A27AEBB2 Intervento tecnico per sostituzione rilevatore di presenza al Provveditorato Interregionale per le OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza in corso Garibaldi n. 149 -Aff.Dir. 1614_2019 -Z7A27AEBB2
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- CRONOTIME SRL (05566500723)
Aggiudicatari:
- CRONOTIME SRL (05566500723)
€ 810,00 € 810,00 02/04/2019
02/04/2019
Z632013BED RIFACIMENTO SERVIZI IGIENICI E CHIUSURA PASSO CARRABILE CAPITANERIA DI PORTO BARI
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 25.915,17 -
-
Z9927BBE07 Fornitura timbri - AD 1691_2019 - Z9927BBE07
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Eredi Antonio Arcieri s.a.s. di Molinari Rocchina & C. (00527560767)
Aggiudicatari:
- Eredi Antonio Arcieri s.a.s. di Molinari Rocchina & C. (00527560767)
€ 84,00 € 84,00 03/04/2019
08/04/2019
67633068AA INTERVENTI DI RIPRISTINO DELLE FACCIATE SULL'EDIFICIO BA.BA.E DELLA CAPITANERIA DI PORTO DI BARI SEDE CONDOMINIO SANITA' INTERESSATA DA FENOMENI DI DEGRADO (DISTACCO CALCINACCI -INTONACO.COPRIFERRO)
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- N.E.C. S.R.L. (05602770728)
€ 340.961,38 € 337.522,52 -
-
783419021B Affidamento del servizio di conferimento della frazione umida codice CER 20.01.08 proveniente dalla raccolta differenziata dei rifiuti solidi urbani per il periodo di mesi dodici - Comune di Quarto (NA) - CIG 783419021B
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- SEIF S.R.L. (01445270620)
€ 970.907,00 € 0,00 01/09/2019
01/09/2020
7498021AA9 Tornata di gara servizi di ingegneria progettazione lavori di o.m. da eseguirsi presso Palazzo Candido in Trani (BT)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - ARCH. MARIO FERRARI (FRRMRA67B08A662V) 01-MANDANTE
    - rotondo domenico (rtndnc71p04c975p) 01-MANDANTE
    - Paparella Ing.Luigi (PPRLGU81H27L109E) 01-MANDANTE
    - NARRACCI ANNA (NRRNNA90H65C975W) 01-MANDANTE
    - rotondo geom. luigi (rtnlgu68b26a662d) 01-MANDANTE
    - De Marco Arch.Marina (DMRMRN62P52A662M) 02-MANDATARIA
    - De Marco Arch.Marina (DMRMRN62P52A662M) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. VINCENZO PESCATORE (PSCVCN82R02F152K) 01-MANDANTE
    - ARCH. CHIARA TISCORNIA (TSCCHR89T54D969Y) 01-MANDANTE
    - DODI MOSS S.R.L. (04400730968) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. FABIO GRAMAGLIA (GRMFBA70T03F546A) 01-MANDANTE
    - ARCH. MARIA DEL VICARIO (DLVMRA87L50A509O) 01-MANDANTE
    - ANTONIO RESSA (RSSNTN64B22F839W) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. TIZIANA ALFIERI (LFRTZN89P63H501G) 01-MANDANTE
    - ING. ROSARIO ANTONINI (NTNRSR88E11H703R) 01-MANDANTE
    - ING. MARIO LUCA CAPASSO (CPSMLC88P27A717E) 01-MANDANTE
    - ING. ANDREA NITRIDE (NTRNDR88B10H703O) 01-MANDANTE
    - DOTT. GEOL. LUIGI MIRABELLA (MRBLGU70A22A717L) 01-MANDANTE
    - MARIO GIUSEPPE SALVATORE GIUDICE (GDCMGS53B17G284A) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TEKNE S.R.L. (06094530729) 01-MANDANTE
    - ARCH. AZZURRA GARZONE (GRZZRR72R43A893W) 01-MANDANTE
    - RA CONSULTING S.R.L. (05049070633) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Arch. Floriana Grande (GRNFRN86M58A399A) 01-MANDANTE
    - ARCH. GIUSEPPE ANTONIO ZIZZI (ZZZGPP40H14I937Y) 01-MANDANTE
    - GALANTE RESTAURI E CONSERVAZIONE SRL (07442070723) 01-MANDANTE
    - CESARI LUIGI (CSRLGU72A05A662G) 01-MANDANTE
    - ARCH. CRISTINA IRENE FERRAGINA (FRRCST85D51I874U) 01-MANDANTE
    - VERNOLE ANTONIO (VRNNTN65A19A662A) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ACALE STUDIO ASSOCIATO (01272230424) 01-MANDANTE
    - ING. MATTEO PRECCHIAZZI (PRCMTT59R12L328P) 01-MANDANTE
    - ING. MARIAGRAZIA DE FEUDIS (DFDMGR76L68A883T) 01-MANDANTE
    - ING. VINCENZO DE GENNARO (DGNVCN80T03L328V) 01-MANDANTE
    - ACALE S.R.L. (02399260427) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. ARCH. GIUSEPPE PARISI (07779970727) 01-MANDANTE
    - MASCELLARO & MASTRODONATO ASSOCIATI (05900280727) 01-MANDANTE
    - ING. MARIO TORIELLO (TRLMRA57P30E155A) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GNT PROGETTI S.R.L. (07896530727) 01-MANDANTE
    - ALFA RESTAURO OPERE D'ARTE S.R.L.ARTIGIANA (06309990726) 01-MANDANTE
    - Studio Tecnico Associato De Tommasi (05726040727) 04-CAPOGRUPPO
- SPIRA SRL (05449070480)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - GNT PROGETTI S.R.L. (07896530727) 01-MANDANTE
    - ALFA RESTAURO OPERE D'ARTE S.R.L.ARTIGIANA (06309990726) 01-MANDANTE
    - Studio Tecnico Associato De Tommasi (05726040727) 04-CAPOGRUPPO
€ 84.084,66 € 0,00 -
-
7813480FA8 Lavori di manutenzione ordinaria (tinteggiature) presso l'immobile sede della Procura della Repubblica e del Tribunale di Matera - Codice Intervento 28329 Cod. Imm. MT0068-03
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- EDILSISTEM S.R.L. (01226560728)
€ 106.474,98 € 105.000,00 -
-
7802847909 Lavori di completamento della rete fognaria mista al servizio di via Somma e frazione Miuli - I Lotto Comune di Marigliano. CUP D92I14000020002
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7809441A93 TORNATA DI GARA - Affidamento incarico verifica vulnerabilità sismica edifici in uso ai reparti del Corpo della Guardia Di Finanza: - Comando provinciale - nucleo di PT - gruppo Aeronavale Taranto CUPD31H17000310001 CIG 7809441A93
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7809035B88 TORNATA DI GARA - Affidamento incarico verifica vulnerabilità sismica edifici in uso ai reparti del Corpo della Guardia Di Finanza: - Caserma sede della Compagnia di Manduria CUP D31H17000310001 CIG 7809035B88
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7686931023 Lavori di somma urgenza (art.163 D.Lgs. n.50/2016) per la messa a norma della centrale termica al servizio del Palazzo di Giustizia sito in viale De Pietro, Lecce
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- CO.GE.M.I.T. S.R.L. a socio unico (03506731003)
€ 163.321,23 € 121.781,09 -
-
z3b2220f87 z3b2220f87 Progettazione lavori presso Compagnia Carabinieri Francavilla Fontana (BR)
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- ING. RICCARDO CAMPANALE (CMPRCR80M17A662K)
€ 6.600,83 € 2.106,46 29/05/2018
24/09/2018
781843048A manutenzione triennale rete monitoraggio qualità aria Regione Campania Ente Committente ARPAC
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78297691C8 Lavori per il rifacimento del manto lastrici solari, ristrutturazione sala Operativa (C.O.T.) e varco carrabile, adeguamento ad archivio di alcuni locali, presso il Commissariato di P.S. - caserma Lungaro in Trani
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- T.E.A. COSTRUZIONI S.R.L. (00669920779)
€ 289.508,46 € 268.153,34 -
-
778188135A progettazione definitiva ed esecutiva, per l'affidamento degli interventi di conservazione, manutenzione, restaurto e valorizzazione dell'immobile sede della Polizia di Stato ├é┬ź Caserma Pisacane ├é┬╗
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7838035718 Affidamento del servizio di vendita dei materiali provenienti dalla raccolta differenziata della carta e cartone identificati con Codice CER 15.01.01 e Codice CER 20.01.01, eseguita sul territorio del Comune di Casavatore (NA). CIG 7838035718
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7838035718 Affidamento del servizio di vendita dei materiali provenienti dalla raccolta differenziata della carta e cartone identificati con Codice CER 15.01.01 e Codice CER 20.01.01, eseguita sul territorio del Comune di Casavatore (NA). CIG 7838035718
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZAC0B6B19E Adesione convenzione Consip " FOTOCOPIATRICI 21 - LOTTO 1 - Fotocopiatrici multifunzione 45 CPM B/N e 35 CPM a colori " per le esigenze del Provveditorato per le oo.pp. Puglia e Basilicata - OdA 889269
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- SHARP ELECTRONICS (ITALIA) S.P.A. (09275090158)
Aggiudicatari:
- SHARP ELECTRONICS (ITALIA) S.P.A. (09275090158)
€ 8.473,20 € 8.473,20 03/12/2013
02/12/2018
78050177C7 Affidamento dei lavori di demolizione e ricostruzione dell'ex plesso Scolastico Caudio da destinare a Centro Operativo Comunale della Protezione Civile di Arienzo
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7788291D0A Incarico progettazione, D.L. e coordinamento sicurezza in fase pregett. e esec. per lavori O.M. edificio Questura di Bari
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7843156913 Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di smaltimento, presso impianto di compostaggio o piattaforma autorizzata, codice CER 20.01.08 e codice CER 20.02.01 - Rifiuti Biodegradabili) prodotti dal Comune di Pastorano - CE.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7772577572 ESITO GARA DESERTA - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE INTEGRALE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO DELLE ACQUE REFLUE RETE FOGNARIA - COMUNE DI CAPUA - CE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7835616ADE Riqualificazione della viabilità strada provinciale 158 via Varignano - ACERRA NA
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7836760AED Affidamento del "servizio di tesoreria comunale per il periodo di 5 (cinque) anni" presso il Comune di Carinola (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78130225B7 Affidamento del "servizio di igiene urbana per il periodo di 5 (cinque) anni" presso il Comune di Villa di Briano (CE).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7818385F64 Affidamento del servizio di progettazione per la rilevazione fisica e l'etichettatura dei beni mobili e -dati delle procedure gestione cespiti e contabilità generale-Istituto Nazionale dei Tumori IRCCS Fondazione Pascale.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
783562417B Miglioramento della viabilità di accesso ed ai collegamenti con i raccordi stradali interconnessi con la Stazione Porta - Corso Italia comune di Acerra (NA) - CUP F33D18000100001 - COMUNE DI ACERRA (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z4D264C44D Servizio di manutenzione impianti elettrici per anno 2019 al Provved.Interr. OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -RdO 2177261 -Z4D264C44D
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
- Elettrotecnica Nol├â┬Ę di Francesco Nol├â┬Ę (NLOFNC56R08G942V)
Aggiudicatari:
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
€ 2.750,00 € 742,86 01/01/2019
31/12/2019
Z86264C4F5 Servizio di manutenzione impianti termoidraulico e condizionamento, idrico e sanitario per anno 2019 - sede Matera -RdO 2177138 -Z86264C4F5
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CENTRO CLIMA DI IACOBELLIS MICHELE (CBLMHL55T18F052O)
Aggiudicatari:
- CENTRO CLIMA DI IACOBELLIS MICHELE (CBLMHL55T18F052O)
€ 1.430,00 € 357,50 01/01/2019
31/12/2019
7874513DAF PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO PRESSO IMPIANTO AUTORIZZATO DELLA FRAZIONE BIODEGRADABILE DEI RIFIUTI PROVENIENTI DALLE ATTIVITÀ DI RACCOLTA DIFFERENZIATA SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI CAPUA (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
72408266A3 Comune di Trivigno (PZ) - Lavori di miglioramento sismico, ristrutturazione e restauro della Chiesa del Calvario - Completamento
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CONTEDIL di Ricco Maria e C. sas (00438280778)
- Ventra Antonio S.r.l. (01679250769)
- BASSO Srl (01801200765)
- CO.S.M. S.R.L. (04965210729)
- F.LLI DI CARLO S.R.L. (01138100712)
- CO.GE.CI.S. S.R.L. (00623660776)
- MAURO MARIO SAVINO S.R.L. (01935790764)
- INGROSSO COSTRUZIONI S.R.L. (03405380753)
- PARI COSTRUZIONI S.R.L. (00769870767)
- Pace Rocco Costruzioni S.r.l. (01601760760)
- Carlucci S.n.c. (01633980766)
- HERACLEA STRADE S.r.l. (01038790778)
- FALBIT S.r.l. (00455380774)
- LATELLA S.r.l (01495330761)
- L. & D. RESTAURI S.r.l (01679210763)
- FILIPPUCCI Srl (00430420778)
- Edilizia Fratelli Sacco s.r.l. (01099810770)
- BANDINO CARMELA (01852140761)
- CAVALLO PASQUALE (CVLPQL51P25H730S)
- DE FILIPPO Rocco S.r.l. (01107800763)
Aggiudicatari:
- LATELLA S.r.l (01495330761)
€ 45.554,26 € 41.801,23 -
-
Z8A216399A Manutenzione impianti termoidraulici, condizionamento, idrico e sanitario presso il Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - Sede di Matera - RdO 1827173- CIG Z8A216399A
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CENTRO CLIMA DI IACOBELLIS MICHELE (CBLMHL55T18F052O)
Aggiudicatari:
- CENTRO CLIMA DI IACOBELLIS MICHELE (CBLMHL55T18F052O)
€ 1.400,00 € 1.400,00 01/01/2018
31/12/2018
Z8F2163802 Manutenzione impianti termoidraulici, condizionamento, idrico e sanitario presso il Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - Sede di Potenza - RdO 1827093 - CIG Z8F2163802
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
- Idrotermica DUETTI' di TELESCA Rocco & C. S.a.s. (00987400769)
Aggiudicatari:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
€ 2.000,00 € 2.000,00 01/01/2018
31/12/2018
Z0C2163318 Servizio di manutenzione impianti antincendio - RdO 1826554 - CIG Z0C2163318
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
Aggiudicatari:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
€ 700,00 € 700,00 01/01/2018
31/12/2018
Z4F282DB67 Adesione convenzione Consip veicoli in noleggio 13 Lotto 4 - Nissan Juke 1,6 Benzina/GPL Acenta - OdA 4910942 - Z4F282DB67
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- lease plan italia (06496050151)
Aggiudicatari:
- lease plan italia (06496050151)
€ 7.855,20 € 267,01 -
-
Z0627DE5A1 Servizio smaltimento toner per stampanti per il Provveditorato Interregionale per le OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - 1841_2019 - Z0627DE5A1
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ALCO ITALIA S.N.C. DI SALVATORE COPERTINO & C. (01409170766)
Aggiudicatari:
- ALCO ITALIA S.N.C. DI SALVATORE COPERTINO & C. (01409170766)
€ 589,76 € 144,00 18/04/2019
18/04/2022
Z680B6B1EB Adesione convenzione Consip " FOTOCOPIATRICI 21 - LOTTO 1 - Fotocopiatrici multifunzione 45 CPM B/N e 35 CPM a colori " per le esigenze del Provveditorato per le oo.pp. Puglia e Basilicata - OdA 889639
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- SHARP ELECTRONICS (ITALIA) S.P.A. (09275090158)
Aggiudicatari:
- SHARP ELECTRONICS (ITALIA) S.P.A. (09275090158)
€ 2.377,40 € 2.139,66 03/12/2013
02/12/2018
782776298B Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di vigilanza armata presso gli Uffici della Motorizzazione Civile di Napoli
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78356116BF Riqualificazione della viabilità pubblica urbana località Gaudello e realizzazione della viabilità alternativa o sostitutiva dell'esistente di collegamento tra via Montesanto e via Spiniello
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7858981C46 Lavori di ordinaria manutenzione per la tinteggiatura parziale degli Uffici del Provveditorato Interregionale alle OO.PP. per la Campania, il Molise, la Puglia e la Basilicata -Sede Coordinata Potenza c.int.11585
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- ACA SRL (02827301215)
€ 47.958,44 € 47.679,00 -
-
7813305F3E Lavori di straordinaria manutenzione per rifacimento impermeabilizzazione e pavimento terrazzi - Agenzia delle Entrate Via dei Mille Potenza - Cod. Intervento 16051 Cod. Imm. PZX0001
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- CEAR Soc. Coop. Cons. (00203980396)
€ 134.967,80 € 0,00 -
-
Z45286B7F6 Aggiornamento licenze Power Pack Primus e Power Pack Certus della ACCA Software -OdA 4943526 - Z45286B7F6
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
- ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
€ 1.273,00 € 1.273,00 16/05/2019
16/05/2019
72025124ED Lavori di ordinaria manutenzione per la tinteggiatura dei prospetti e degli ambienti interni e per la impermeabilizzazione del terrazzo di copertura dell'Istituto Penale per Minorenni di Bari
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CALORA SURL (04168530758)
- BAGNATO LUIGI (BGNLGU41S29L484Y)
- N.E.C. S.R.L. (05602770728)
- COSTRUZIONI MURGOLO S.R.L. (05303650724)
- MANICONE GAETANO & C. S.N.C. (02591310723)
- SELLITRI Felice (SLLFLC57P17A285B)
- EREDI GALTIERI S.A.S. DEL GEOM. VINCEZO GALTIERI & C. (00625060777)
- RAGUSO ANTONIO (RGSNTN65M03I703N)
- B.G.M. S.R.L. (01756530745)
- CO.RI.EDIL DI LISI PAOLO F.SCO S.C. 81 - (LSIPFR54D02E645V)
- LEO COSTRUZIONI S.P.A. (03489370753)
- AYROLDI ANGELO S.R.L. (02418330748)
- IMPRESA GRAMEGNA DI GRAMEGNA PIETRO & C. S.N.C. (00264480724)
- DR COSTRUZIONI S.N.C. DI DOMENICO E RUGGIERO RICCO (00880770722)
- MIC.A S.R.L. (05372490721)
- FORLEO S.R.L. (01283240776)
- Geom.Salvatore Turco (TRCSVT47A01A662W)
- APULIA TECHNOLOGY SRL (07755760720)
- GICA COSTRUZIONI DI GIUSEPPE CATAPANO (CTPGPP54A30A285V)
Aggiudicatari:
- RAGUSO ANTONIO (RGSNTN65M03I703N)
€ 206.572,05 € 205.238,78 -
-
7876302207 Procedura negoziata lavori di intervento manutentivi e di rifacimento parziale degli infissi esterni presso l'immobile demaniale sede dell'Archivio Notarile di Napoli in Napoli
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZED287850F Acquisto risme carta per il Provv.Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - OdA 4941962 -ZED287850F
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Eredi Antonio Arcieri s.a.s. di Molinari Rocchina & C. (00527560767)
Aggiudicatari:
- Eredi Antonio Arcieri s.a.s. di Molinari Rocchina & C. (00527560767)
€ 655,20 € 655,20 20/05/2019
24/05/2019
78181437B2 PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO DELLA FRAZIONE BIODEGRADABILE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI CASAGIOVE (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z87217AA6E Z87217AA6E - Affidamento diretto manutenzione e conduzione degli impianti elettrici, rivelazione incendi, elettrici speciali, idrico sanitario, di climatizzazione e antincendio a servizio della sede del Provveditorato OO.PP. di Bari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720)
Aggiudicatari:
- GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720)
€ 11.300,00 € 11.300,00 01/01/2018
31/12/2018
790024613E Procedura negoziata: lavori di dilimitazione dell'area perimetrale e di ripristino della stradina di accesso in uso alla Corte dei Napoli presso il compendio demaniale di via Piedigrotta in Napoli
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZD61D7A0B7 ZD61D7A0B7 - Affidamento diretto manutenzione e conduzione degli impianti elettrici, rilevazione incendi, elettrici speciali, idrico sanitario, climatizzazione e antincendio al servizio della nuova sede del Provveditorato OOPP di Bari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720)
€ 12.946,50 € 11.311,48 -
-
7889497AE0 Affidamento del servizio di recupero R13 di rifiuti biodegradabili proveniente dalla raccolta differenziata eseguita sul territorio del comune di Casavatore - codice cer 20.01.08. - per mesi 12.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78662624C1 Servizio di raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani e rifiuti assimilabili da avviare a recupero/smaltimento e raccolta differenziata per il periodo di 5 (cinque) anni
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z9C2702BDC Lavori di manutenzione ordinaria installazione portone blindato e sostituzione infissi e finestre alla Caserma del Corpo Forestale dello Stato di Metaponto - Bernalda (MT) c.i. 11637 - MTB0833
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
- Art Infissi S.n.c. di Mario Galante e Giuseppe Bochicchio (00639030774)
- LD Costruzioni di Latronico Domenico (LTRDNC82E15L418K)
- ZIZZAMIA Giuseppe (ZZZGPP76R31D547K)
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7912422132 Lavori di straordinaria manutenzione delle facciate presso l'immobile demaniale sede degli Uffici della Corte dei Conti nel comune di Potenza (ancoraggio marmi finestre)
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Mastroberti S.r.l. (01596850766)
- Silvano S.r.l. (01719700765)
- L. & D. RESTAURI S.r.l (01679210763)
Aggiudicatari:
- Mastroberti S.r.l. (01596850766)
€ 60.785,64 € 0,00 -
-
Z112552381 Lavori di trasformazione dei locali siti al primo piano dell'Istituto Penale per i Minorenni di Potenza, nel passato adibiti a comunità ministeriali, in spazi da destinare a laboratori formativi/produttivi ed aule scolastiche.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- ELLEBI SOC. COOP.A R.L. (01898250764)
€ 32.548,40 € 32.350,08 -
-
ZAE18CDC02 convenzione consip Fuel Card n. 6
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 4.788,44 -
-
7835621EFD Riqualificazione di via Giovanni Paolo II ACERRA (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- IMPRESAPPALTI SRL (06614851217)
€ 1.774.362,51 € 0,00 -
-
Z272859580 Ripristino intonaci facciata interna e lavorazioni ai sensi del D.Lgs.81/08 presso la Caserma Ilardi sede della Questura di Matera
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Ta.la Costruzioni S.r.l. (01477960767)
€ 19.457,30 € 0,00 -
-
79071892C9 Lavori di adeguamento delle sedi del Conservatorio Duni di Matera-Istituzioni di Alta Cultura, ubicate in P.zza del Sedile e Via Duomo alle norme di sic.ai sensi del D.Lgs.n.81/2008 e interv. di ripristino
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- SPORTELLA ANTONIO & ROCCO SNC (01450220767)
- LATELLA S.r.l (01495330761)
- RONDINONE GAETANO (RNDGTN68M17E213H)
- EDILCOLOR (T.&T. LEGNO S.r.l.) (06806570724)
- TECNOEDIL COSTRUZIONI del Geom. Antonello Latronico (LTRNNL76B27G786H)
Aggiudicatari:
- SPORTELLA ANTONIO & ROCCO SNC (01450220767)
€ 42.837,84 € 0,00 -
-
0000000000 SUA Comune di Arienzo (CE) -Smaltimento, presso impianto di compostaggio o piattaforma autorizzata, dei rifiuti organici domestici CER 20.01.08 e dei rifiuti provenienti da sfalci di potatura CER 20.02.01 prodotti dal Comune
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
z4d25e7964 z4d25e7964 lavori di rifacimento e controllo del rivestimento lapideo Tribunale di Bari Piazza De Nicola
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- EDILRES S.R.L. (05072020729)
€ 37.239,42 € 36.900,00 21/12/2018
21/12/2019
72338688B6 BARI - Ministero dell'Interno - Polizia di Stato, Lavori di manutenzione ordinaria da effettuarsi presso la Questura
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- LFM IMPIANTI S.R.L. (05902670727)
€ 100.158,50 € 115.255,38 -
-
Z922457104 s.u. messa in sicurezza locali palazzo Giustizia Foggia
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 12.052,00 -
-
7560165D82 Lavori di ripristino della funzionalità dei moduli abitativi 6 e 7 a seguito di atti incendiari presso il C.P.R. di Bari Palese
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- ING. ANTONIO RESTA E C. (03867210720)
- NICOLI' SRL (02629020757)
- CONTE VALTER (02025600756)
- IEVA MICHELE S.N.C. DI CAGNETTI R., IEVA F. & C. (02883640720)
- IMCORE S.R.L. (06576710724)
- CEA CONSTRUCTION S.R.L. (02404500742)
- ROSSI RESTAURI S.R.L. (07039900720)
- VISO EDIL ECOLOGIA S.R.L. (06552590728)
- IMER SERVICE S.R.L. (01054750730)
- DIDOS DI DIFONZO DOMENICO (DFNDNC69R06I330T)
Aggiudicatari:
- IEVA MICHELE S.N.C. DI CAGNETTI R., IEVA F. & C. (02883640720)
€ 65.839,26 € 65.507,67 -
-
79196058C9 Procedura aperta per l'affidamento del servizio di smaltimento del multimateriale identificato con codice CER 15.01.06 proveniente dall'attività di raccolta differenziata dei rifiuti per la durata contrattuale di mesi 36.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
756180246a Lavori di ristrutturazione ed adeguamento al DPR 230/2000 del padiglione detentivo Casa Circondariale di Potenza
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - S.I.T.E.C. S.R.L (05196891211) 01-MANDANTE
    - FRANCESCO PALMA COSTRUZIONI SRL (05048170632) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - I.T.R. S.R.L. (04777970874) 01-MANDANTE
    - COGEMAT S.R.L. (02731820870) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ITM SRL (02549220602) 01-MANDANTE
    - B.P.D. Lavori S.r.l. (08695361009) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - COSTRUZIONI FACCIOLONGO S.R.L. (05669880725) 01-MANDANTE
    - Alea Costruzioni Generali Srl (02456160734) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - E.S.A. IMPIANTI S.N.C. (05355910729) 01-MANDANTE
    - CO.PRO.LA. CONSORZIO PRODUZIONE E LAVORO ARTIGIANO (02513990420) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNO IMPIANTI di PACUCCI Giuseppe & C. S.N.C. (02939770729) 01-MANDANTE
    - GI.CA.RO. Eredi Cudemo S.r.l. (01696580768) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GALTIERI FRANCO LEONARDO (GLTFNC64L03D547E) 01-MANDANTE
    - PA.E.CO. S.r.l. (01107550772) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Bruno Barba Impianti S.r.l. (04396800759) 01-MANDANTE
    - GUIDA Giovanni (01429490756) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Perrotta Nicola (PRRNCL60H04L738S) 01-MANDANTE
    - Ta.la Costruzioni S.r.l. (01477960767) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Giuliano s.r.l. (06220891219) 01-MANDANTE
    - PASCOLO S.R.L. (04596141210) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ECOCLIMA S.a.s. di Vincenzo Mattiace & C. (01582250765) 01-MANDANTE
    - C & P S.r.l. (01277650774) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Digimpianti S.r.l. (05752720721) 01-MANDANTE
    - MI.DI. Costuzioni S.r.l. (07014180728) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TERMOIDRAULICA DI SANTARSIERO GIUSEPPE (01467650766) 01-MANDANTE
    - MOSCARIELLO COSTRUZIONI S.R.L. (01378430761) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LAV. EL.Power S.r.l. (03509990614) 01-MANDANTE
    - L.M.N. Costruzioni S.r.l. (03339940615) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SATURNO APPALTI SRL (01876200765) 01-MANDANTE
    - La Gala Costruzioni S.r.l. (01703280766) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - INTEC SERVICE S.R.L. (02820290647) 01-MANDANTE
    - Tredilimpresit Costruzioni dili (03927530653) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTRICA Salernitana S.r.l. (02333550651) 01-MANDANTE
    - Voto Group S.r.l. (03097240653) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LI.RI. Costruzioni S.r.l. (05694791210) 01-MANDANTE
    - EGEO COSTRUZIONI GENERALI SRL (03539331219) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - INNOVATEC S.r.l. (07937450729) 01-MANDANTE
    - IMPRESA EDILE F.LLI SIMONE G.PPE, CARLO E BRUNO FU F.SCO S.N.C. (03249000724) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DE CICCO SAS DI DE CICCO ROBERTO E C. (04908700729) 01-MANDANTE
    - MAURO MARIO SAVINO S.R.L. (01935790764) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - NOVIMPIANTI S.r.l. (01648520748) 01-MANDANTE
    - CRC CATALDI RESTAURI E COSTRUZIONI S.R.L. (07817350726) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Pi-Group S.r.l. (06149370725) 01-MANDANTE
    - A.L.EDIL. S.r.l. (06734380725) 01-MANDANTE
    - GECOS S.R.L. (03974710729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - A.L. IMPIANTI SRL (04064471214) 01-MANDANTE
    - G.M.A. COSTRUZIONI S.R.L. (04159281213) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SARUBBI S.r.l. (01772820765) 01-MANDANTE
    - ALA S.r.l. Progettazione e Costruzioni Generali (01500540768) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - L.M. S.r.l. (01842970764) 01-MANDANTE
    - Pittella Costruzioni s.a.s di Mario Pittella & C. (01117830768) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GIORDANO S.R.L. (00893940783) 01-MANDANTE
    - Immobiliare Costruzioni De Marco Srl (02445820786) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MONTEFORTE S.R.L. (02680280787) 01-MANDANTE
    - SMAC S.r.l. (02759790781) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - NEW TEC S.R.L. (04503451215) 01-MANDANTE
    - STEM S.r.l. (00436500615) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Omnia Domus S.r.l. (06294711210) 01-MANDANTE
    - DI.GI. Costruzioni S.C. (03110890617) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Telesca Donato (TLSDNT55S02G942U) 01-MANDANTE
    - Santoro Impianti S.r.l. (01334530761) 01-MANDANTE
    - SUMMA SRL (01872780760) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Tecno Impianti di Oliva Franco (01371060763) 01-MANDANTE
    - Lianza S.r.l. (01822940761) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Cosmo S.r.l. (03053190785) 01-MANDANTE
    - Euroimpianti Sud di Metallo Umberto (02144180789) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTRONICA BALESTRUCCI & C. SNC (05908220725) 01-MANDANTE
    - MASTROPASQUA COSTRUZIONI S.R.L. (06712400727) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettrica C.N. S.r.l. (06297230721) 01-MANDANTE
    - EURO IMPIANTI TECNOLOGICI S.R.L (07625820720) 01-MANDANTE
    - IMCA S.R.L. (07126370720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettrica 3B S.r.l. (05203810659) 01-MANDANTE
    - GIO.FE.MI. DI ZUCCARO BIAGIO & MICHELE SNC (02093030654) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Edilgruosso S.r.l. (01458380761) 01-MANDANTE
    - UNYON CONSORZIO STABILE S.C. A R.L. (14341341007) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Zeta Impianti S.r.l. (01864840762) 01-MANDANTE
    - MANCUSIMMOBILIARE S.r.l. (01730680764) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FORTE MICHELE (FRTMHL52C30A225Y) 01-MANDANTE
    - DIELLE COSTRUZIONI Srl (06495790724) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.I.E. di Laico Giuseppe (03998400729) 01-MANDANTE
    - Moliterni Michele (MLTMHL73B21E155X) 01-MANDANTE
    - COSTRUZIONI VULPIO DI VULPIO CORRADO (VLPCRD72P30E155H) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LM IMPIANTI SRL (06272850725) 01-MANDANTE
    - RAGUSO ANTONIO (RGSNTN65M03I703N) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760) 01-MANDANTE
    - PACE COSTRUZIONI S.r.l. (01654290764) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Pepice Nicola (PPCNCL56B26A020O) 01-MANDANTE
    - Edil Piera S.r.l. (03836420657) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ATHLON Costruzioni Societ├â┬á Cooperativa (06377451007) 01-MANDANTE
    - TF Costruzioni s.r.l. (RM) (11418381007) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Structa S.r.l. (01881980716) 01-MANDANTE
    - LISENO IMPRESA Geom.ACHILLE (04239160726) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ICODEM S.r.l. (01933810762) 01-MANDANTE
    - SARAPPALTI spa (01169251004) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IMPIANTISTICA VESUVIANA S.R.L. (06313951219) 01-MANDANTE
    - D'ALESSANDRO COSTRUZIONI S.r.l. (03486170610) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IDEABBRUZZO S.r.l. (01542000680) 01-MANDANTE
    - STRAFACE GEOM. SALVATORE (00523680783) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MAURO SALVATORE IMPIANTI TECNOLOGICI S.r.l. UNIPERSONALE (03409620790) 01-MANDANTE
    - IMPRESA TARDI FRANCESCO (00704520790) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MARANO CLIMATIZZATORI S.r.l. (03269830786) 01-MANDANTE
    - MAX Automazioni di Longobucco Massimo (02565860786) 01-MANDANTE
    - Santise Costruzioni S.r.l. (02333580781) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DE VIVO S.P.A. (00545040768) 01-MANDANTE
    - M.C.C.D. S.n.c. di Mecca Rocco & C. (01055150765) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Tommasi S.r.l. (04633340759) 01-MANDANTE
    - ENERGIA E AMBIENTE S.R.L. (04347100754) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Impresa Pace Vincenzo (00151650769) 01-MANDANTE
    - Giuzio Ambiente S.r.l. (01946400767) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Greentech di Scarciolla Carmine (SCRCMN89B03L109S) 01-MANDANTE
    - E.S.A. DI Diaferia Francesco S.r.l. (07475810722) 01-MANDANTE
    - EDILSTUDIO DEL GEOM. ARENA GIUSEPPE (RNAGPP54B15L328M) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DELTA S.r.l. Impianti Tecnologici (01464710761) 01-MANDANTE
    - CAIVANO GROUP S.r.l. (01619780768) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - INTERCLIM S.r.l. (07156620630) 01-MANDANTE
    - DOLMEN Costruzioni S.r.l. (07031250637) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PIETRAFESA CANIO S.R.L. (01752890762) 01-MANDANTE
    - Marchese Antonio (00819250762) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Edilizia di Ciommo (04401530722) 01-MANDANTE
    - DI GREGORIO S.N.C. DI DI GREGORIO VALERIO & C. (05300870721) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - URBANO GIUSEPPE PIETRO (RBNGPP55H29I907B) 01-MANDANTE
    - Laganaro S.r.l. (01685010769) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - EDIL TERMOTECNICA S.r.l. (01681150767) 01-MANDANTE
    - Langellotti Costruzioni S.n.c. di Langellotti Teodoro & C. (01037490768) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LUCIA Paolo (LCUPLA65D21G942C) 01-MANDANTE
    - ELECTRIC Technology di Emilio Tortoriello (TRTMLE74C04G590Z) 02-MANDATARIA
    - ISOLARTE Costruzioni di Ruggiero Nicola (01148020769) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - COEMA SRL (05122760720) 01-MANDANTE
    - FMS COSTRUZIONI S.r.l. (05056410722) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CO.GE.BA. SRL (04503021216) 01-MANDANTE
    - BARONE COSTRUZIONI SRL (06653351210) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - B.Z. GROUP S.r.l. (03638090617) 01-MANDANTE
    - GEI PROJECT S.R.L. (03957650652) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LOPORCARO NICOLA (LPRNCL48T16A225T) 01-MANDANTE
    - TECNOCOSTRUZIONI S.r.l. (04996660728) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNO IMIEL S.r.l. (01792130740) 01-MANDANTE
    - ROSSI RESTAURI S.R.L. (07039900720) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Consorzio Stabile Telegare (08078101212) 03-ASSOCIATA
    - ANDREOZZI S.r.l. (06601721217) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - GRIN S.R.L. (02710060738) 01-MANDANTE
    - GLORIOSO EDIL IMPIANTI S.r.l. (06928110722) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ETT-ELETTRO TECNICA TRANESE SNC (04847790724) 01-MANDANTE
    - Manutenzioni Srl (05641980726) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Elettromeccanica 2P di Petrosino e Poliseno (02085320725) 01-MANDANTE
    - AR.PE. TECNOLOGY (06771660724) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DEA S.R.L. (08632181213) 01-MANDANTE
    - CO.RE.FRA S.C. A .R.L. (02617831215) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TERMOIMPIANTI LIMONGI di Limongi Domenico (00579100769) 01-MANDANTE
    - Basentini S.r.l. (01707790760) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GUIDI COSTRUZIONI SRL (00347840712) 01-MANDANTE
    - BASELICE Costruzioni S.r.l. (03401060656) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - C.M. IMPIANTI S.r.l. (01642530768) 01-MANDANTE
    - Montanarella Costruzioni S.r.l. (01675050767) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Pace Vito Vincenzo (00516090768) 01-MANDANTE
    - Carlucci S.n.c. (01633980766) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PASTORE S.R.L. (01628740761) 01-MANDANTE
    - Ventra Antonio S.r.l. (01679250769) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Marone s.r.l. (01501010761) 01-MANDANTE
    - Mancuso Costruzioni S.r.l. (01998230765) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - INNOVATEC DI ERNESTO VINCENZO S.a.s. (05082670729) 01-MANDANTE
    - EFFAR Srl (07540150724) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNOCALOR S.r.l. (01227990718) 01-MANDANTE
    - MARVEL Costruzioni Srl (03524480716) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LEO IMPIANTI S.R.L. (07551850725) 01-MANDANTE
    - FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SA.VI. IMPIANTI Soc.Coop. (07229230722) 01-MANDANTE
    - PLANTAMURA S.r.l. (07046350729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GIUZIO ROCCO E SALVATORE srl (01502530767) 01-MANDANTE
    - Summa Impianti e Tecnologie S.r.l. (01691000762) 02-MANDATARIA
    - Coviello Pietro (CVLPTR60A26G942P) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - RESTAURA S.R.L Geom. Gianni Polisini (01724260672) 01-MANDANTE
    - Eredi Pepe Salvatore S.n.c. di Pepe Alfonso (01145520761) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CONSORZIO STABILE ARCHE' SOC. CONSORTILE A.R.L. (01946460761) 03-ASSOCIATA
    - Kratos S.r.l. (09710231003) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - ELETTROSERVICE GROUP SRL (04148250659) 01-MANDANTE
    - Co.Ed. S.r.l. (03889230656) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - arkaikos resatuari srl (11373121000) 01-MANDANTE
    - GENERAL COSTRUZIONI S.R.L. (05032700659) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Saraceno Geom. Enzo (SRCNZE76C18C619F) 01-MANDANTE
    - ELETT.RA SRL (00832700769) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - F.LLI LOIUDICE S.N.C. (00781140728) 01-MANDANTE
    - CARAMELLA S.R.L. (07475160722) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - RL IMPIANTI S.R.L. (01196270761) 01-MANDANTE
    - 2C COSTRUZIONI S.R.L. (01643430760) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - UNIVERSAL EXPORT S.R.L. (02074110749) 01-MANDANTE
    - ZAGARIA VINCENZO S.R.L. (01315380772) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ELETTRO TECNICA di Carone Leonardo & Sblano Nicola S.n.c. (03857140721) 01-MANDANTE
    - CASA IDEA S.R.L. (06774640723) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ROMANO SERGIO (01650890716) 01-MANDANTE
    - PRONTO SERVICE S.R.L. (04414930752) 02-MANDATARIA
    - ICG Costruzioni S.r.l. (03394741213) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Eurogardenia s.r.l. (02197640648) 01-MANDANTE
    - PAPA SERVICE SPA (02334860646) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - T.I.A. S.R.L. (04308061219) 01-MANDANTE
    - POMILIA COSTRUZIONI DI AGUSTO ERRICHIELLO (02863151219) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - BENITO MANDOZZI (MNDBNT50B14I318G) 01-MANDANTE
    - I.CO.RES. SRL (04876741218) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LORUSSO IMPIANTI S.R.L. (06127200720) 01-MANDANTE
    - LIPPOLIS COSTRUZIONI S.A.S. DI LIPPOLIS GIOVANNI (04414850729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - F.LLI CAROSI & C. SRL (04679680589) 01-MANDANTE
    - NL Impianti Innovativi S.r.l. (01830590764) 01-MANDANTE
    - IMEP di Piancazzo Giuseppe (PNCGPP59A16G942Q) 01-MANDANTE
    - Coluzzi Costruzioni & Restauri S.r.l. (01035280765) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FELMA di Mascolo Felice (MSCFLC59P21A669R) 01-MANDANTE
    - Lionetti S.a s. di Lionetti Michele e C. (08157730725) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SIMET S.P.A. (02619790724) 01-MANDANTE
    - Costruzioni Metalliche s.r.l. (02149990729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CEITECNO S.R.L. (07532191215) 01-MANDANTE
    - HABITAT & HOUSE S.R.L (06495791219) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GEMIT IMPIANTI S.R.L. (01251040760) 01-MANDANTE
    - TEPEDINO IMPIANTI S.R.L. (01621960762) 01-MANDANTE
    - GAMESISTEM S.R.L. (01720260767) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Euroelettrica S.r.l. (01615310768) 01-MANDANTE
    - PARI COSTRUZIONI S.R.L. (00769870767) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Agoraa SRL (04870080878) 01-MANDANTE
    - F.C. Group s.r.l. (03505630610) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - IMPRESIT SRL UNIPERSONALE (02880870783) 01-MANDANTE
    - DG SERVICE SRL (02329650788) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - edil Sar Soc. Coop. (03175530637) 01-MANDANTE
    - SOLFATARA Soc. Coop. (00521600635) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - TECNOELETTRA SRL (05490250726) 01-MANDANTE
    - SM EDILIZIA S.R.L. (03551740727) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - 2M S.n.c. di Mecca Leonardo (01432050761) 01-MANDANTE
    - RUGGIERO GROUP S.R.L. (01768140764) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CONSORZIO STABILE VITRUVIO SCARL (10149111006) 03-ASSOCIATA
    - SIAR S.R.L. (02807700832) 05-CONSORZIATA
- Raggruppamento:
    - CONSORZIO STABILE PUNTA CAMPANELLA (03945471211) 03-ASSOCIATA
    - EDIL GLOBAL SRL (02400680597) 05-CONSORZIATA
- COSTRUZIONI VITALE S.R.L. (03931011211)
- GRUPPO GE.DI SRL (06605680724)
- CONSCOOP Soc. Coop (00140990409)
- Valori S.c.a.r.l. (08066951008)
- COSTRUZIONI CINQUEGRANA S.r.l. (07460260636)
- CONSORZIO STABILE MARR S.C.A.R.L. (07318281214)
- AR.CO. Lavori S.c.c. (01468160393)
- CO.AR.CO Consorzi Artigiani Costruzioni (02487951200)
- Consorzio Naz.le Coop.Produzione e Lavoro Ciro Menotti (00966060378)
- CONTEDIL di Ricco Maria e C. sas (00438280778)
- De Lisio Costruzioni s.r.l. (04518100633)
- Edil. Co S.r.l. (00454840778)
- EDILCOSTRUZIONI Group s.r.l. (00228000675)
- ELETTRICA SISTEM s.r.l. (02798630659)
- GIAFRA srl (02101790786)
- GIDI IMPIANTI SRL (05522531002)
- GIESSE impianti s.r.l. (05670060721)
- I.TEC. Srl Costruzioni Generali (03893860282)
- Langella S.r.l. (05839580635)
- Policost Società Consortile a r.l. (09099701006)
- RESEARCH CONSORZIO STABILE a r.l. (05041951210)
- IMPRESA EDILE S.P.E.L. S.R.L. (04404150726)
- EDILCOSTRUZIONI S.R.L. (03051540759)
- NIDACO COSTRUZIONI SRL (00393630942)
- COSTRUZIONI INGG. PENZI SPA (01798430615)
- Pamef Appalti S.r.l. Costruzioni Generali (01520560762)
- CONSORZIO STABILE MEDIL SCARL (01483060628)
- EDILGAMMA SRL (08455980014)
- IMACO S.P.A. (08853751009)
- CONSORZIO STABILE PANGEA S.C. A R.L. (01943430684)
- EDIL CIDO SRL (05930561211)
- P.Q. Edilizia e Strade S.r.l. Unipersonale (01478980707)
- SITAI SRL (05686981001)
- T&C INTERNATIONAL SRL (02181590445)
- OMNIA SERVITIA SRL (02058900693)
- CONSORZIO STABILE RESTAURI E CONSERVAZIONI GANOSIS (01375260625)
- ELTEL DI GIOVANNI DELLO IACONO (DLLGNN48L01G283E)
- Geom. Rocco Caruso S.r.l. (01214240770)
- SERVECO SRL (00788970739)
- ROMA S.R.L. (04139160875)
- N.E.C. S.R.L. (05602770728)
- LFM IMPIANTI S.R.L. (05902670727)
- COSTRUZIONI MURGOLO S.R.L. (05303650724)
- GELAO IMPIANTI S.R.L. (07194280728)
- RI.CE. COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. (03214311213)
- DENTICO S.R.L. (07208390729)
- CAPORALE S.R.L. (06182760725)
- EDILELETTRA DI DE NICOLO' E FIGLI SRL (05337680721)
- Cosmo S.r.l. (04041930613)
- PROGECO SRL (02631180649)
- PYPE LYNE Srl (00633810775)
- IMPRESUD Srl (04476890720)
- AR.F.A. Tech Srl (07149760725)
- GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720)
- SAULLE IMPIANTI SRL (06589800728)
- E.CO.RES. S.R.L. (04804621219)
- LEO COSTRUZIONI S.P.A. (03489370753)
- SAMOA RESTAURI S.R.L. (04925950653)
- COSTRUZIONI F.LLI ALLEGRETTI SNC (02159950654)
- DAG COSTRUZIONI SRL (06762381009)
- GRAL COSTRUZIONI SRL (07981071009)
- IMPRESA GARIBALDI SRL (04152670727)
- SICE SRL (02182210845)
- MAR.SAL. RESTAURI S.R.L. (05748201216)
- EFFE4 S.R.L. (01436670622)
- ELECTRA S.R.L. (02144090731)
- GENERAL CONSTRUCTION S.R.L. (01030400772)
- EDILRES S.R.L. (05072020729)
- CONPAT SCARL (06044391214)
- ACMM S.r.l. (08532341008)
- Iozzino Costruzioni Generali S.r.l. (03312030657)
- Nigro Antonio Impianti s.r.l. (BA) (07337360726)
- CACEDI s.r.l. (NA) (03770981219)
- Edilcap Soc. Coop. a r.l. (NA) (01496070630)
- CONSORZIO ARTEK (11533421001)
- TECKNOEDIL SRL (02451450791)
- CONSORZIO STABILE EUROPEO COSTRUTTORI SOC. CONSORTILE A RL (03501180545)
- GFF IMPIANTI SRL (03046600874)
- ROBERTAZZI COSTRUZIONI SRL (04685340657)
- PROGETTO CONTRACT SRL (04368740827)
- SCALI SRL SOCIETA' UNIPERSONALE (02754710800)
- Sisthema S.r.l. (09243281004)
- M G M COSTRUZIONI Srl (01359240882)
- DI NICA COSTRUZIONI Srl (02389540846)
- I.G.C. Spa (04962480879)
- Consorzio Stabile Appaltitalia (04908490875)
- BS Costruzioni S.r.l. (03076110612)
- DE MASI S.R.L. (00792700627)
- F.LLI FERRARA S.R.L. (03974031217)
- C.A.E.C. CONSORZIO ARTIGIANO EDILE COMISO SOC. COOP. (00573670882)
- IDROTERMICA MERIDIONALE DI LUIGI MASTANDREA (MSTLGU48S10E047X)
- FENIX CONSORZIO STABILE S.C.a R.L. (03533141200)
- NC Edil Pitturazioni di Cerverizzo Nicola & C. S.a.s. (01447080761)
- EDILMAYOR S.R.L. (03320331212)
- I.TE.CO. IMPIANTI TECNOLOGICI E COSTRUZIONI EDILI S.R.L. (05761720720)
- PRODON S.R.L (05791980724)
- CYTEC S.R.L. (06000771219)
- AERRE SRL (02736651213)
- Ingegneria Costruzioni Colombrita S.r.l. (02043450879)
- COS.MA.R. S.r.l. (03771160656)
- sud service srl (07129410721)
- CONSORZIO STABILE ALVEARE NETWORK (03661100242)
- FANULI SRL (03646480750)
- EUROIMPIANTI S.n.c. di Goccia Angelo (02284600786)
- Lanzano Luigi S.r.l. (00258411214)
- OCTOPUS Consorzio Stabile S.C. a r.l. (11452041004)
- GENERALAPPALTI SRL (01178090773)
- Arcasensa Agostino S.a.s. (00861650760)
- GEG Costruzioni S.r. (01815340763)
- COSTRUZIONI GENERALI ZOLDAN S.R.L. (04378131009)
- MIGIFRA S.r.l. (04880340874)
- Cogiatech srl (04774320875)
- Eurovega srl (01515630836)
- GIADA COSTRUZIONI SRL (05874170821)
- PARISI ANTONIO (00566560801)
- COSVIM Soc Coop (00541090767)
- Idrotermica DUETTI' di TELESCA Rocco & C. S.a.s. (00987400769)
- LATELLA S.r.l (01495330761)
- CA.DI.TEC. SRL (04271651210)
- Consorzio Jonico S.C.A.R.L. (05450940878)
- SABINO DICATALDO (DCTSBN59C29A669Q)
- I.T.E.C. S.R.L. (02993910799)
- CONSORZIO STABILE OSCAR SCARL (01861060760)
- CONSORZIO STABILE SIN.TE.SI s.c.a.r.l. (01833500760)
- SOGEM Srl (06848060635)
- A.R.C. COSTRUZIONI S.R.L. (05587570721)
- CICALESE IMPIANTI S. r.l. (01150810651)
- ELETTRICISTI SAN GIUSEPPE SOC. COOP. (00419790720)
- ITEM S.r.l. (03436651214)
- VALENTINO COSTRUZIONI S.R.L (00717780191)
- EREDI MAGGI IMPIANTI SRL (04954920726)
- SE.RO.GA APPALTI S.R.L. (03608351213)
- TSE IMPIANTI Srl (05564080728)
- TRE GI IMPIANTI SRL (05015921215)
- S.A.P. COSTRUZIONI S.R.L. (05966130725)
- GENERAL COSTRUZIONI 89 S.R.L. (01806770614)
- LUMODE S.R.L. (02547970612)
- BEA di BENEVENTI E.A. S.R.L. (01690530769)
- Soc.Coop. LEUCONOE (01814590632)
- Va.Ben S.r.l. (03568420636)
- Soc. Coop. La Fiorella 82 (03693300638)
- SOCOMA S.r.l. (02392570731)
- COS.E.M. S.a.s. di Ing. Casolaro Salvatore (05594880634)
- Senatore Geom. Pasquale (02026890786)
- CO.M.I. Compagnia Meridionale Impianti S.r.l. (00750390635)
- Costruzioni Generali S.r.l. (01849770761)
- Edil.Pro S.r.l. (01767350745)
- La Cascina Costruzioni S.r.l. (08045240721)
- GE.MA. Impianti di Izzo Gennaro & CO. S.a.s. (07919480637)
- Tecnotema S.r.l. (04676741210)
- COSBETON S.r.l. (00940471006)
- Sedir S.r.l. (01378670713)
- Ena S.r.l. (05070571210)
- Manco Società Cooperativa (03923160638)
- Maragno Costruzioni S.r.l. (00515470771)
- IT ENERGY S.R.L. (03442520619)
- L.G.P. COSTRUZIONI S.R.L. (03698690637)
- Voltedison S.r.l. (03292140724)
- SITEM Group S.r.l. (07591510727)
- Protecno Impianti S.r.l. (01546441211)
- Calabria Pasquale S.r.l. (01545170761)
- SARA Costruzioni S.r.l. (03498671217)
- ELLEMME S.p.a. (04359700632)
- Gipa Costruzioni S.r.l. (06767090720)
- A.C.M. SRL ASSOCIATI COSTRUTTORI MERIDIONALI (01310081219)
- Felco Costruzioni Generali S.r.l. di Felice Coppola (04669431217)
- GLOBO IMPIANTI S.R.L. (01214850776)
- SITEC S.R.L. (07244730631)
Aggiudicatari:
- E.CO.RES. S.R.L. (04804621219)
€ 1.144.287,46 € 390.668,46 -
-
3238711CDA BARI - POLITECNICO - COMPLETAMENTO 2 E 3 PIANO DIMEG
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- GEMIS srl (03541191213)
€ 0,00 € 2.206.353,42 -
-
Z9926115F7 S.U. PRESSO LA STAZIONE CARABINIERI DI TRIGGIANO
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 28.152,27 -
-
7899404A64 San Cipriano d'Aversa (CE) - Affidamento del Servizio triennale di raccolta e conferimento presso le rispettive piattaforme dei rifiuti solidi urbani provenienti dalla raccolta differenziata sul territorio comunale.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7917247EE5 Progettazione esecutiva e coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione - Interventi finalizzati alla riduzione del rischio sismico presso l'immobile demaniale sede della Questura di Potenza
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Arch. Maria Elisa Galeazzo (GLZMLS89B42B180A) 03-ASSOCIATA
    - VIGORITI Giuseppe (VGRGPP77H27L418S) 03-ASSOCIATA
    - Dott. Rocco Porsia (PRSRCC63C17F052J) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Francesco Larocca (LRCFNC79T24F052Q) 04-CAPOGRUPPO
- Ing. Giuseppe Mauro (MRAGPP83R31E919K)
- 3TI PROGETTI ITALIA INGEGNERIA INTEGRATA SPA (07025291001)
- Ing. Caruso Michele (CRSMHL70R26A020Q)
- Coviello Leonardo (Ingegnere) (CVLLRD70M29H307L)
- ING. ROSARIO CERONE (CRNRSR64P21F104W)
- Ing. Alessandra Paolicelli (PLCLSN74H59G942Z)
- GVC S.r.l. (01737760767)
- EN 3 S.r.l. (01745200764)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - Coviello Leonardo (Ingegnere) (CVLLRD70M29H307L) 03-ASSOCIATA
    - ING. ROSARIO CERONE (CRNRSR64P21F104W) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Pasquale Nigro (NGRPQL70B12H307Q) 03-ASSOCIATA
    - Geologo Felice Finizio (FNZFLC75M09H501L) 03-ASSOCIATA
    - Geologo Elisa Falanga (FLNLSE81R62L738E) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Angelo Daraio (DRANGL59B05G942F) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Gianmarco Ernesto Leccese (LCCGMR85B02F104R) 03-ASSOCIATA
    - Coviello Leonardo (Ingegnere) (CVLLRD70M29H307L) 04-CAPOGRUPPO
€ 63.792,59 € 0,00 -
-
7910984E81 Carinola (CE) - Affidamento per 24 mesi del Servizio di gestione, manutenzione e custodia delle strutture cimiteriali.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZC125BBE35 somma urgenza presso sede della polizia di frontiera nel porto di bari
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 5.081,04 -
-
7893920CD9 SUA Comune di Giugliano in Campania Gara europea a procedura aperta per l\'affidamento della gestione delle attività previste nel piano sociale di zona
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78939895CC SUA Comune di Giugliano in Campania Gara europea a procedura aperta per l\'affidamento della gestione delle attività previste nel piano sociale di zona
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78940063D4 SUA Comune di Giugliano in Campania Gara europea a procedura aperta per l\'affidamento della gestione delle attività previste nel piano sociale di zona
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
z86259ae80 casarano somma urgenza caserma dei carabinieri
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 32.536,00 -
-
z4223ff8ea affidamento verifica vulnerabilità sismica dell'IPM di Lecce
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 14.000,00 € 14.964,59 -
-
791715422A AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE INTEGRALE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO DELLE ACQUE REFLUE RETE FOGNARIA - COMUNE DI CAPUA - CE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7931842B13 Affidamento in concessione della gestione dei varchi di entrata ed uscita dell'area mercatale del centro agroalimentare di Maddaloni (CE) oltre alla manutenzione ordinaria
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
790697308A Carinola (CE) - Affidamento per trenta mesi del Servizio di manutenzione ordinaria della rete idrica.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7843156913 ESITO GARA DESERTA - Affidamento del servizio di smaltimento rifiuti organici domestici codice CER 20.01.08 E Codice CER 20.02.01 Comune di Pastorano - CE.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZAF28CBC6A Fornitura toner per stampante e carta per plotter per il Provv.Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza. -OdA 5001159 -CIG ZAF28CBC6A
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- FINBUC SRL (08573761007)
Aggiudicatari:
- FINBUC SRL (08573761007)
€ 501,95 € 501,95 -
-
ZBD28E8043 lavori di conservazione, restauro e valorizzazione del Palazzo grillo in Prata Principato Ultra (AV). Esecuzione di saggi murari ed indagini geognostiche
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
02494436de Nuova sede Comando VVF di Foggia - Progetto di completamento
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - EDIL PLINIO S.N.C. (02625001215) 01-MANDANTE
    - A.L. IMPIANTI SRL (04064471214) 01-MANDANTE
    - EDIL NAZIONALE Srl (04118031212) 04-CAPOGRUPPO
€ 2.534.022,37 € 1.407.697,84 -
-
791229478F lavori di manutenzione straordinaria agli uffici del Provveditorato sede di Salerno.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78880955EA GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE E MIGLIORAMENTO DELLA VIABILITÀ COMUNALE - VIA PERACONFREDA, VIA G. IZZO E BRETELLE DI COLLEGAMENTO COMUNE DI SAN POTITO SANNITICO (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
741642210C somma urgenza p├â┬Ęresso saserma comando provinciale di lecce VVF
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 4.066,74 -
-
7880229AAE Procedura negoziata ex art.36, comma 2, lettera c-bis del D.LGS 50/2016 e s.m.i per l'affidamentoLavori adeguamento e messa in sicurezza della rete stradale comunale ovest fino alla S.P. n.41 per Calvi.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7923602B36 Gara Telematica per l'affidamento del servizio di refezione scolastica nelle scuole site nel Comune di Cesa (CE) aa. ss. periodo: ottobre 2019 - giugno 2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7943874434 INVITO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA PER L'Affidamento del servizio di tesoreria nel Comune di Marano di Napoli (NA)
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7928817AC4 Gara europea a procedura aperta per l'affidamento, per il periodo di anni tre del servizio di igiene urbana per la raccolta dei rifiuti in maniera differenziata sul territorio del comune di Cellole (CE).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZA220E603A ZA220E603A - Lavori di somma urgenza per l'adeguamento della centrale termica di Palazzo Torres in Trani, sede del Tribunale
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- LUISI GREGORIO & C. S.N.C. (02567730722)
€ 28.744,69 € 28.521,24 -
-
ZD320E60B0 ZD320E60B0 - Lavori di somma urgenza per l'adeguamento e messa a norma delle centrali termiche di Palazzo Gadaleta in Trani, sede di Uffici giudiziari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- LUISI GREGORIO & C. S.N.C. (02567730722)
€ 37.623,54 € 37.409,81 -
-
ZEB20E6146 ZEB20E6146 - Lavori di somma urgenza per l'adeguamento e messa a norma delle centrali termiche di Palazzo Nigretti in Trani, sede di Uffici giudiziari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- LUISI GREGORIO & C. S.N.C. (02567730722)
€ 47.789,40 € 47.298,07 25/01/2018
-
Z741DAB9F9 Centro immigrati CARA di Brindisi/Restinco. Sostituzione moduli abitativi - Incarico per attività di Progettazione Esecutiva, Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ed Esecuzione
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Francesco Leo (LEOFNC63E27A662O)
Aggiudicatari:
- Francesco Leo (LEOFNC63E27A662O)
€ 38.000,01 € 184.646,93 09/05/2017
23/07/2017
785642924F GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA PROVENIENTE DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI AVERSA (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
794261553E GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA FRAZIONE UMIDA (CER 20.01.08) E DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI (CER 20.02.01) PER UN PERIODO DI ANNI TRE NEL COMUNE DI TRENTOLA DUCENTA (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7933685Bf7 San Cipriano d'Aversa (CE) - Affidamento dei lavori di messa in sicurezza del patrimonio infrastrutturale esistente rete stradale comunale comparto Nord/Ovest, nel territorio comunale
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
z5c2735816 Sede Provveditorato di Bari - Impianto TVCC
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 29.081,57 -
-
7929391474 San Marco Evangelista (CE) - Affidamento del "Servizio triennale di igiene urbana e servizi complementari sul territorio comunale
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
792546194F SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO PER UN PERIODO DI 36 MESI NEL COMUNE DI MADDALONI (CE).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
792546194F SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO PER UN PERIODO DI 36 MESI NEL COMUNE DI MADDALONI (CE).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7878426ACC Intervento per la realizzazione di un impianto di climatizzazione estiva e invernale nelle aule di udienza poste al primo piano, in particolare presso l'aula bunker del Tribunale di Brindisi, sito in via Lanzellotti n. 3.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZE520CC6CD Lavori di straordinaria manutenzione presso l'immobile demaniale sede del Distaccamento dei Vigili del Fuoco di Policoro (MT)
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 27.461,65 € 27.408,71 24/09/2018
22/12/2018
7903701465 Affidamento del servizio di pulizia a ridotto impatto ambientale da attuarsi presso i locali comunali e relative pertinenze - Comune di Casalnuovo di Napoli (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z652635340 Lavori per interventi di adeguamento ai sensi del D.Lgs. 81/08 all'immobile sede della Questura di Matera
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- RONDINONE GAETANO (RNDGTN68M17E213H)
€ 34.624,80 € 34.440,00 -
-
7917698316 Lavori di sistemazione delle aree esterne consistente nel rifacimento della recinzione e sostituzione delle cancellate di ingresso, pavimentazione spazi esterni, attualmente in terreno vegetale, presso gli Uffici del Giudice di Pace di Brindisi
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7264497491 Lavori di costruzione di un nuovo corpo di fabbrica e di m.s. ed ottimizzazione energetica degli edifici esistenti nell'ambito della "Caserma Rutigliano" sede del C.do P.le Nucleo PT e Compagnia Matera della Guardia di Finanza.
07-SISTEMA DINAMICO DI ACQUISIZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - sud service srl (07129410721) 01-MANDANTE
    - I.TE.CO. IMPIANTI TECNOLOGICI E COSTRUZIONI EDILI S.R.L. (05761720720) 04-CAPOGRUPPO
€ 1.526.183,39 € 60.440,60 02/05/2018
-
79607380D2 Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di conferimento dei rifiuti biodegradabili codice CER 20.01.08 e CER 20.02.01 per un periodo di anni tre (tre) nel Comune di Lusciano - CE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7968824199 SUA Teatro di San Carlo -Fornitura, comprensiva dell'assistenza al primo montaggio, di elementi di scena per l'opera Ermione di Gioacchino Rossini
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7940763CEA SUA Comune di Pastorano (CE) - Concessione attività gestione ordinaria e straordinaria entrate, accertamento, riscossione coattiva e gestione del contenzioso TOSAP - Imposta pubblicità - TARI - IMU -TASI. gestione acque reflue .
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7969874415 Fornitura di derrate alimentari e materiale vario per l'asilo nido comunale di Nola (NA) per il periodo 01.10.2019 - 31.12.2021.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- caputo s.r.l. (04924830633)
- G.L.M. S.R.L. (06357451217)
Aggiudicatari:
- G.L.M. S.R.L. (06357451217)
€ 0,00 € 0,00 -
-
7894888BAB Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di raccolta differenziata e integrata dei rifiuti solidi urbani e spazzamento strade nel Comune di Sparanise (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7896777288 LAVORI DI ADEGUAMENTO NORMATIVO DELLA SCUOLA .M.S. (L.MARTONE)-PIGNATARO MAGGIORE
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- P.M. COSTRUZIONI GENERALI Srl (02897560617)
€ 0,00 € 0,00 -
-
789259576E Bari - Palazzo delle Finanze sito in piazza Massari n. 50 - Lavori di straordinaria e ordinaria manutenzione del locale autoclave con la sostituzione del relativo intero impianto.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- EDILSISTEM S.R.L. (01226560728)
€ 33.994,56 € 0,00 -
-
68605798E2 Affid. inc. redaz. progetto def., esec., direz. lavori, contabilità, misura e coord.to sicurezza in fase progett. esecuz. per lav. manut. dell'imm. dem. Caserma D'Oria di Taranto - Intervento n.17882 (ex interventi 17882-17888)
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - STEFANELLI Ing.Nicola (STFNCL66B27A662J) 01-MANDANTE
    - LIPPO Ing.Cataldo (LPPCLD80C13L049W) 01-MANDANTE
    - VIGGIANI Ing.Domenico Silvio (VGGDNC68A12A662I) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Sabino Di Bartolomeo (DBRSBN48B25C765N) 01-MANDANTE
    - MISCEO ing.Francesco (MSCFNC80S24A048E) 04-CAPOGRUPPO
- Nicola Nuzzolese (NZZNCL64C23L328N)
- ANGARANO ing.Giacchino (NGRGCH71E21A662D)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - Sabino Di Bartolomeo (DBRSBN48B25C765N) 01-MANDANTE
    - MISCEO ing.Francesco (MSCFNC80S24A048E) 04-CAPOGRUPPO
€ 36.064,55 € 7.790,32 -
-
z4f256cd12 z4f256cd12 lavori di ordinaria manutenzione presso la Procura della Repubblica Tribunale dei Minorenni di Bari
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- AR.PE. TECNOLOGY (06771660724)
€ 15.666,53 € 15.518,56 13/03/2019
12/04/2019
ZD22641072 Lavori di straordinaria manutenzione per interventi di adeguamento ai sensi del D.Lgs.81/2008 presso i locali sede della Sez.Tec. Provinciale di Matera Provv.to Interregionale alle OO.PP. per la Campania, il Molise, la Puglia e la Basilicata
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- C.M.G. S.R.L. (07105430636)
€ 27.427,80 € 27.290,00 -
-
ZCC265799A Lavori di adeguamento degli impianti di rilevazione fumi e anti-intrusione e di messa in sicurezza della scala di ingresso dell'immobile sede dell'Avvocatura Distrettuale dello Stato di Potenza ai sensi del D.Lgs. 81/08
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- SMALDONE DONATO (SMLDNT64R24B440T)
€ 13.533,57 € 13.509,94 -
-
6557979777 6557979777 Progetto esecutivo dei lavori di S.M. Intervento 7230 Guardia di Finanza Taranto Ing. Tonti Studio START
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 25.407,94 -
-
7921503711 SUA Comune di Lusciano (CE) - RIQUALIFICAZIONE DI STRADE INTERNE E VERDE PUBBLICO ATTREZZATO NEL TERRITORIO DEL COMUNE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
78804408CE Ristrutturazione ed adeguamento al DPR230/2000 del pad. detentivo presso la Casa Circondariale di Potenza -Adeguamento/miglioramento sismico
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Ventra Antonio S.r.l. (01679250769)
- IMPRESA DE FRANCESCO COSTRUZIONI SAS (00404240947)
- CO.E.STRA Srl (05187791214)
- E.CO.RES. S.R.L. (04804621219)
- CONSORZIO STABILE UNIMED S.C.A R.L. (07500840728)
- Troiano S.a.s. di Troiano Lucio & C. (01698170766)
- CA.ME.CA. SRL UNIPERSONALE (06285341217)
- Ta.la Costruzioni S.r.l. (01477960767)
- Basentini S.r.l. (01707790760)
- Cofrat S.r.l. (05225641215)
- Laganaro S.r.l. (01685010769)
- Coviello Pietro (CVLPTR60A26G942P)
- PACE COSTRUZIONI S.r.l. (01654290764)
- DE ROSA COSTRUZIONI S.n.c. (01464480761)
- LATELLA S.r.l (01495330761)
- CONSORZIO STABILE OSCAR SCARL (01861060760)
- GRIECO DONATO GIOVANNI (GRCDTG66H24H307K)
- REM S.R.L. (07254631216)
Aggiudicatari:
- CONSORZIO STABILE UNIMED S.C.A R.L. (07500840728)
€ 388.937,73 € 0,00 -
-
z7f22e20af lavori di pitturazione a galatina - polizia di stato
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 36.000,00 € 36.978,64 -
-
7925598A5D LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE IGIENICO-FUNZIONALE PIANO SEMINTERRATO DISTRETTO SANITARIO N°51 POMIGLIANO D'ARCO (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZEE2907C9B Adesione convenzione Consip "ENERGIA ELETTRICA 16 Lotto 14 - Puglia, Basilicata - a prezzo variabile" per fornitura energ. elett. al Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -OdA 5033011 -ZEE2907C9B
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- HERA COMM S.R.L. (02221101203)
Aggiudicatari:
- HERA COMM S.R.L. (02221101203)
€ 22.500,00 € 0,00 -
-
ZEE2907C9B Adesione convenzione Consip "ENERGIA ELETTRICA 16 Lotto 14 - Puglia, Basilicata - a prezzo variabile" per fornitura energ. elett. al Provv. Interr. OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -OdA 5026603 -ZEE2907C9B
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- HERA COMM S.R.L. (02221101203)
Aggiudicatari:
- HERA COMM S.R.L. (02221101203)
€ 22.500,00 € 0,00 -
-
ZE52485CEF Incarico progettazione esecutiva e coordin. sicurezza in fase di progettazione dell'impianto di rilevazione fumi al GdF Comando Regionale-Provinciale di Potenza - PTIM2017 c.i. 11502 PZB1052 - CIG ZE52485CEF
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Geom. LISI Vincenzo (LSIVCN77E17G942L)
Aggiudicatari:
- Geom. LISI Vincenzo (LSIVCN77E17G942L)
€ 2.461,57 € 2.560,03 17/09/2018
17/10/2018
7904841128 Bari - Lavori di manutenzione straordinaria del piano rialzato della palazzina "Pietrocola" presso la Caserma CC "Bergia per l'allocazione nuovi uffici Nucleo CITES dei CC Forestali
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- EDILSISTEM S.R.L. (01226560728)
€ 109.417,24 € 0,00 -
-
7951345976 Servizio ristorazione scolastica per gli anni scolastici 2019/2020 - 2020/2021 - 2021/2022 comune Boscoreale (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZB524D9B01 Corte d'Appello di Potenza. Intervento di somma urgenza per distacchi di parti di intonaco cementizio, pericolo per la pubblica incolumità, per la caduta di scaglie di calcestruzzo dai cornicioni dell'immobile Palazzo di Giustizia
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- BANDINO CARMELA (01852140761)
€ 21.013,66 € 20.874,93 05/09/2018
21/09/2018
797476369C Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di smaltimento, presso impianto di compostaggio o piattaforma autorizzata, codice CER 20.01.08 e codice CER 20.02.01 - Rifiuti Biodegradabili) prodotti dal Comune di Pastorano - CE.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZF82950637 Affidamento incrico PE, CSP lavori di ristrutt. ed adeg. DPR 230/2000 padiglioni detentivi casa circondariale Potenza - 2° stralcio padiglioni penale ed osservazione -2686_2019 -ZF82950637
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Perrone Francesco - Geometra (PRRFNC60R02L181Y)
Aggiudicatari:
- Perrone Francesco - Geometra (PRRFNC60R02L181Y)
€ 11.063,28 € 0,00 25/07/2019
19/08/2020
798021059E Gara a procedura aperta per l'affidamento degli "Interventi di riqualificazione e messa in sicurezza di Via Latina e Via G. Matteotti" nel Comune di Pastorano - CE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
z0726a46fs Commissione tributaria di Lecce - somma urgenza
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 22.468,39 -
-
7273700F1C Procedura negoziata ex art. 36 co.2 lett. c del D.lgs. 50/2016 esperita per l'appalto relativo ai lavori urgenti di straordinaria manutenzione per l'installazione del sopralzo alla recinzione perimetrale esistente presso il C.A.R.A. di Bari Palese
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- MASELLIS S.U.R.L. (06710120723)
- LVM Srl (02689760847)
- Soteco S.r.l. (02607330988)
- CO.GE.ME. S.R.L. (04019340720)
- TEK.METAL S.R.L. (06505400728)
- BETA PERSEI S.R.L. (04133860728)
- GIUSTINO MICHELE (GSTMHL61S30A225J)
- O.C.M. S.R.L. (05552000720)
- LEUCCI GROUP S.R.L.U. (02115400745)
- ALFER S.R.L. (00200610749)
- BRIGANTE S.R.L. (01962890743)
- TECNOGAL SERVICE S.R.L. (02055200741)
- LA FER S.R.L. (03131590717)
- TECNOSUD IMPIANTI S.R.L. (02229110735)
- LACAITA PIETRO S.R.L. (01984410736)
- COMFORT ECO S.R.L. (00524750759)
- SOMETAL S.N.C. DI S. CASALUCI E E. GRECO & C. (02401460759)
- LEUCCI COSTRUZIONI S.P.A. (01725360745)
- MECCANICA INDUSTRIALE ROMOLO DI NUNZIO S.R.L. (01725360745)
- F.LLI COLONNA S.A.S. DI COLONNA STEFANIA & C. (00179530712)
Aggiudicatari:
- TEK.METAL S.R.L. (06505400728)
€ 88.756,26 € 88.754,89 -
-
7215550C37 Lavori di ristrutturazione edile e impiantistica per il lavori di ristrutturazione edile e impiantistica per il rifacimento dei blocchi di servizio "C" e "D" presenti all'interno del C.A.R.A. di Bari Palese
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Costruzioni Metalliche s.r.l. (02149990729)
- R.I. SPA (02042710752)
- D'AVANZO GIUSEPPE & C. S.N.C. (03465160723)
- LA NUOVA IMPRESA EDILE CRESCENTE S.R.L. (05137770722)
- CAPORALE S.R.L. (06182760725)
- EDILELETTRA DI DE NICOLO' E FIGLI SRL (05337680721)
- EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. S.N.C. (05237270722)
- DE CICCO SAS DI DE CICCO ROBERTO E C. (04908700729)
- EDILMAR di MARINELLI S.R.L. (05862920724)
- P.T.M. PERFORAZIONI E COSTRUZIONI SRL (01916410358)
- LAVORI IN CORSO S.R.L. (07699050725)
- LUISI GREGORIO & C. S.N.C. (02567730722)
- ANTONACCI ANTONIO (NTNNTN56B24L328M)
- DIDOS DI DIFONZO DOMENICO (DFNDNC69R06I330T)
- MEDILCOM S.R.L. (07116350724)
Aggiudicatari:
- LAVORI IN CORSO S.R.L. (07699050725)
€ 157.405,08 € 156.764,94 -
-
zdd26688df somma urgenza presso caserma dei carabinieri di ugento (le)
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 27.417,40 -
-
60031747E5 Lavori di manutenzione straordinaria edificio demaniale sede Locamare Castro (LE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 138.469,33 -
-
792541642E ASL Napoli 3 Sud Lavori di rifacimento delle facciate presso il P. O. S. Maria della Misericordia di Sorrento (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
1786929C72 CENTRO POLIFUNZIONALE DELLA POLIZIA DI STATO DI BARI - INTERVENTO MANUTENTIVO GUASTAMACCHIA
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- GUASTAMACCHIA SPA (03182110720)
€ 0,00 € 464.732,70 -
-
0000000000 Tassa rifiuti dovuta al Comune di Matera
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 9.371,00 -
-
7979137028 Fornitura e realizzazione di un impianto di videosorveglianza in attuazione del progetto Patto per l'attuazione della sicurezza urbana nel Comune di Volla (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- S.E.T.I. S.n.c. (06035080636)
Aggiudicatari:
- S.E.T.I. S.n.c. (06035080636)
€ 109.857,20 € 0,00 02/03/2020
17/04/2020
0000000000 TARIC anno 2018 al Comune di Potenza dovuta dal Provveditorato Interregionale OO.PP. Di Basilicata - Potenza - avviso 25997 del 04/05/2018 - per tassa rifiuti corrispettiva
25-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' RAGGRUPPATE/CONSORZIATE O CONTROLLATE NELLE CONCESSIONI E NEI PARTENARIATI
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 24.665,00 -
-
7934822641 PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA DELLA RETE STRADALE, IDRICA E FOGNARIA DI PROPRIETA' COMUNALE PER UN PERIODO DI 24 MESI NEL COMUNE DI MADDALONI (CE).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7946123423 Affidamento Servizio di ricovero,mantenimento e cura dei cani randagi per anni tre
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Rifugio Agro Aversano S.r.l. (02927210613)
Aggiudicatari:
- Rifugio Agro Aversano S.r.l. (02927210613)
€ 1.151.694,72 € 0,00 -
-
ZD729643D1 Lavori di straordinaria manutenzione e trasformazione dei locali siti al secondo piano dell'Istituto Penale per Minorenni di Potenza da adibire a locali collettivi e nuovo ambiente detentivo.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Salvin S.R.L. (01862750765)
€ 27.425,68 € 0,00 -
-
ZF822E0D55 Affidamento incarico PE e CSP opere elettriche e messa a terra lavori di completamento s.m. immobile Distaccamento VV.F. di Policoro MT -2615_2018 -ZF822E0D55
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Berloco Paolo (BRLPLA69M06A225N)
Aggiudicatari:
- Berloco Paolo (BRLPLA69M06A225N)
€ 1.694,00 € 1.934,41 04/06/2018
24/06/2018
ze90fa09f4 CSE Gallipoli - Lavori difesa abitato.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 4.452,00 -
-
z5b242aff1 affidamento supporto al rup lavri presso IPM di Lecce
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 6.178,32 -
-
72475091A1 Interventi di ristrutturazione e manutenzione straordinaria ai fari e segnalamenti alle Isole Tremiti (FG)
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Costruzioni Metalliche s.r.l. (02149990729)
- INDUSTRIE FRACCHIOLLA S.P.A. (04936100728)
- GIORGINO GEOM. Mario (GRGMRA76L14A285A)
- FESTA Costruzioni Generali Srl (02312550714)
- GARDAUNIA Srl (03310860717)
- DE TULLIO NICOLA (DTLNCL54M25A662F)
- CIRFER TRASPORTO E MOVIMENTO TERRA DI CIRILLI ANTONIO & C. S.N.C. (03859370722)
- DIDOS DI DIFONZO DOMENICO (DFNDNC69R06I330T)
- MARAGLINO MARTINO GIROLAMO (MRGNTN59L20F027N)
- COSTRUZIONI NORMANNO (03224680714)
- RIZZA MAURIZIO (RZZMRZ68M05A662Z)
- HOLZFANIL S.R.L. (05838300720)
- F.LLI VIOLA S.R.L. (02454270733)
- EDILIZIA MASCIOPINTO S.R.L. (06579420727)
- EDILIZIA BALDUCCI DEL RAG. RUGGIERO BALDUCCI & C. S.N.C. (02156900728)
- CROSS S.R.L. (07903210727)
- A.G.S. COSTRUZIONI S.R.L. (06647700720)
Aggiudicatari:
- GARDAUNIA Srl (03310860717)
€ 69.235,92 € 86.472,01 -
-
Z1D21D2558 Z1D21D2558 - Affidamento di incarico professionale per adeguamento e messa a norma delle centrali termiche per i palazzi Torres, Gadaleta e Nigretti sedi di Uffici giudiziari di Trani
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Ing. Valentina Sgaramella (SGRVNT80C44A662T)
€ 12.341,99 € 8.130,57 -
-
7680871742 Bari - Lavori di straordinaria e ordinaria manutenzione da eseguirsi presso il Palazzo delle Finanze sito in piazza Massari n. 50.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- DENTICO S.R.L. (07208390729)
€ 315.490,33 € 63.097,87 -
-
79605272B2 Servizio di progettazione definitiva ed esecutiva Caserma Vicinanza Salerno
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
792403508C GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE URBANA E ADEGUAMENTO STRADE COMUNALI VIA MARCHESI- VIA MARCONI -VIA ACERBO NEL COMUNE DI LUSCIANO
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
79816509F0 Lavori indifferibili ed urgenti di str. man. d.lgs 81-2008 ripristino n.14 impianti elev. e sostit. 2 imp.elev. Palazzo di Giustizia di Potenza - CUP D32D18000350001 - CIG: 79816509F0
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Schindler S.p.A. (00842990152)
- OTIS SERVIZI (01729590032)
- SIGMA ELEVATORI S.R.L. (01696510765)
- PARAVIA ELEVATOR'S (00299810655)
- CREA.MI S.R.L. (08287360963)
- AMATO COSTRUZIONI S.R.L. (02236990814)
- Thyssenkrupp Elevator Italia Spa (03702760962)
- Kone Ascensori Spa (80226730580)
- GRIVAN GROUP SRL (05459300827)
- TECNO ASCENSORI ROMA SRLS (14185641009)
Aggiudicatari:
- CREA.MI S.R.L. (08287360963)
€ 116.041,97 € 0,00 -
-
6723754952 Progetto per la ristrutturazione dell'IPM di Lecce
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 18.545,43 -
-
Z3C292F9FA Lavori di somma urgenza per la messa in sicurezza delle facciate dell'immobile sede della Caserma "O. Petruccelli" di Potenza
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Silvano S.r.l. (01719700765)
€ 39.994,09 € 0,00 02/07/2019
-
Z511C9A865 addebito canone per errata decorrenza fatturazione periodo D
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 3.950,75 -
-
ZEF1C9A8D2 Noleggio autovettura Fiat Panda 1.3 Mjt 16v 95cv E6
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- LEASE PLAN ITALIA SPA (02615080963)
Aggiudicatari:
- LEASE PLAN ITALIA SPA (02615080963)
€ 7.524,00 € 2.292,39 17/07/2017
-
ZC4217123B SEVIZIO DI PULIZIA SEDE DI FOGGIA
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 2.111,22 -
-
648722536C Porto di Brindisi - Interventi di smontaggio manufatto metallico del vecchio faro Castello Alfonsino
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 103.322,14 -
-
792586892D SERVIZI ARCHITETTURA E INGEGNERIA PER REDAZIONE PROGETTO DEFINITIVO E ESECUTIVO, COORD.TO SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE INTERVENTI FINALIZZATI RIDUZIONE RISCHIO SISMICO IMMOBILE DEMANIALE QUESTURA DI MATERA-CASERMA ILARDI-VIA GATTINI,12
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7982041C99 Lavori Riqualificazione via Montessori e spazi verdi Comune Boscoreale (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZB421066D8 BARI - PALAZZO PREFETTURA - PUBBLICAZIONE BANDO DI GARA SERVIZI
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ISTITUTO POLIGRAFICO DELLO STATO (00399810589)
Aggiudicatari:
- Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.a. (00880711007)
€ 4.507,06 € 5.650,48 -
-
Z31224BD1F Lavori di tinteggiatura degli Uffici c/o la Polizia di Stato, via Oronzo Quarta - Lecce
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 18.735,41 € 93,68 -
-
Z15269E7B4 Servizio di sorveglianza sanitaria sui luoghi di lavoro presso la sede coordinata del Provveditorato Interregionale per le OO.PP. per la Campania, il Molise, la Puglia e la Basilicata, sita in Bari e nomina del medico competente - C.I.G. Z15269E7B4
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Viglioglia Luciana (VGLLCN62B54F104Q)
- TopQuality S.A.S. del Dott. Nicola Petino & C. (07496440723)
Aggiudicatari:
- Viglioglia Luciana (VGLLCN62B54F104Q)
€ 7.413,90 € 3.138,72 05/09/2019
04/09/2021
0000000000 ripristino facciate alla capitaneria di porto di bari
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
za7242b0d1 servizio di ingegneria nuova sede comando provinciale dei vvf di foggia
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 9.789,32 -
-
ZE12941B91 Affidamento incarico di CSE lavori di realizzazione impianto rilevazione fumi caserma GdF Comando Regionale-Provinciale in via della Meccanica n.2 Potenza -PTIM c.immob. PZ1052 c.interv. 11502 CIG: ZE12941B91
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ing. Caruso Michele (CRSMHL70R26A020Q)
Aggiudicatari:
- Ing. Caruso Michele (CRSMHL70R26A020Q)
€ 1.401,42 € 0,00 17/09/2019
15/11/2019
Z0027CB316 Lavori di straordinaria manutenzione presso la Questura e il Commissariato di Pubblica Sicurezza - Lavori di ripristino servizi igienici ubicati al 1° piano e sostituzione degli infissi interni (somme a disposizione dell'Amministrazione).
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- S.G. Costruzioni Soc. Coop. (01234910774)
€ 23.381,28 € 0,00 -
-
Z1525E1DD2 S.U. CASERMA GUARDIA DI FINANZA NOBILE MANDURIA
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 30.640,06 -
-
796743140E Lavori di manutenzione straordinaria all'edificio demaniale sede del Tribunale per i Minori di Napoli per il ripristino della copertura dell'edificio Centro Giustizia Minorile in Napoli, Viale dei Colli Aminei.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZEE23C4514 Comune di Lauria (PZ) - PTIM/2017 Cod. Int. 28125 - Lavori di ordinaria manutenzione presso la sede del Distaccamento Vigili del Fuoco - Impermeabilizzazioni copertura, ripristino intonaci e tinteggiature.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- SUMMA SRL (01872780760)
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
- Laganaro S.r.l. (01685010769)
- Giulivo Finiture S.a.s. di Giulivo G. & C. (01317520763)
- ZAGARIA VINCENZO S.R.L. (01315380772)
- DE FILIPPO Rocco S.r.l. (01107800763)
- Impresa Pace Vincenzo (00151650769)
- BRIANT SERVICES S.a.s. di Santarsiero Vito Antonio (01907930760)
- LAVANGA MICHELE (LVNMHL68P10A321S)
- PICONE ENRICO (PCNNRC86E04E977K)
Aggiudicatari:
- PICONE ENRICO (PCNNRC86E04E977K)
€ 13.127,55 € 13.112,04 06/03/2019
10/04/2019
8025896AE4 Procedura aperta per l'affidamento del servizio di conferimento della frazione organica C.E:R. 20.01.08 e C.:E:R 20.02.01:nel comune di Marano di Napoli
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80265674A0 AVVISO III SEDUTA di procedura aperta per l'affidamento del servizio di conferimento rifiuti ingombranti CER 20.03.07 provenienti dalla raccolta differenziata per la durata di mesi sei nel Comune di Marano di Napoli (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
79903651CB affidamento in concessione della gestione, accertamento e riscossione dei tributi presso il comune di Casavatore (NA), per la durata di anni 5.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZB125F5775 Lavori di ordinaria manutenzione alla Prefettura di Matera - Cod. int. 29089 - Pitturazione scalinata accesso uffici, previa scrostatura parti non aderenti, rifacimento intonaco e stuccatura buchi e lesioni ecc. e lavori connessi.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- AR.PE. TECNOLOGY (06771660724)
€ 12.249,87 € 12.009,80 -
-
8008825377 LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEGLI ASSI STRADALI STRATEGICI DEL TERRITORIO COMUNALE DI OTTAVIANO (NA) - CIG 8008825377 - CUP G87H14000240006
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
79619855DF Interventi per il rifacimento dell'impermeabilizzazione dei lastrici solari presso il Palazzo di Giustizia di Foggia sito in viale 1°Maggio.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8005720124 l'affidamento dei lavori di risanamento idrogeologico dell'Alveo del Carmine nel Comune di Calvizzano.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8002091E61 Procedura aperta espletata in modalità telematica per l'affidamento dei lavori di ristrutturazione dell'edificio ex IPAB nel comune di Calvizzano.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
74185572E7 Lavori di demolizione e ricostruzione di un padiglione detentivo con annessi spazi per attività trattamentali da realizzare nel compendio demaniale della casa circondariale di Brindisi.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - RI.CE. COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. (03214311213) 01-MANDANTE
    - EGEO COSTRUZIONI GENERALI SRL (03539331219) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MY GROUP SERVICE DI SANDRO MY (04572750752) 03-ASSOCIATA
    - EDIL MAISON S.R.L. (02262650753) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - CONSORZIO STABILE MARR S.C.A.R.L. (07318281214) 03-ASSOCIATA
    - CONSORZIO STABILE CO.SVIP. SRL (07261841212) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - S.A.P. COSTRUZIONI S.R.L. (05966130725) 03-ASSOCIATA
    - N.E.C. S.R.L. (05602770728) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - COSTRUZIONI FACCIOLONGO S.R.L. (05669880725) 01-MANDANTE
    - Alea Costruzioni Generali Srl (02456160734) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - Edil.com srl (04226640631) 01-MANDANTE
    - IMPIANTISTICA VESUVIANA S.R.L. (06313951219) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - NAVARRA GIACOMO (NVRGCM58L21A048T) 01-MANDANTE
    - ELETTROTECNICA VIGI S.R.L. (08100000721) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - GADALETA IGNAZIO (GDLGNZ72P26F284J) 01-MANDANTE
    - COSTRUZIONI MURGOLO S.R.L. (05303650724) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - ITALIANA COSTRUZIONI S.R.L. (05078250650) 01-MANDANTE
    - CONSORZIO STABILE TEOREMA S.C.A R.L. (08411021218) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - CESTARO ROSSI & C. S.P.A. (00267480721) 01-MANDANTE
    - IBA Centro Meridionale S.p.A. (03988160374) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - IMPRESA EDILE GEOM. CURCI VINCENZO (05885770726) 01-MANDANTE
    - Manutenzioni Srl (05641980726) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - DE.PA. IMPIANTI SRL (05849950729) 01-MANDANTE
    - GALLUZZO GEOM. TOMMASO (GLLTMS56H26G298V) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - LORUSSO IMPIANTI S.R.L. (06127200720) 01-MANDANTE
    - ACCA COSTRUZIONI S.R.L. (02259950745) 01-MANDANTE
    - SM COSTRUZIONI GENERALI DI MATARRESE SALVATORE (MTRSVT89L15A285I) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DI GREGORIO S.N.C. DI DI GREGORIO VALERIO & C. (05300870721) 01-MANDANTE
    - DE MARCO SRL (07200160724) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - CIRFER TRASPORTO E MOVIMENTO TERRA DI CIRILLI ANTONIO & C. S.N.C. (03859370722) 01-MANDANTE
    - GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720) 02-MANDATARIA
- AR.CO srl (06020250723)
- DEVI IMPIANTI SRL (02692000124)
- RIALTO COSTRUZIONI S.P.A. (02217930615)
- EDILCOSTRUZIONI S.R.L. (03051540759)
- SAPRO EDIL RESTAURI 85 SRL (01642061004)
- CONSORZIO STABILE COM SCARL (05919620723)
- LFM IMPIANTI S.R.L. (05902670727)
- D'ATTOLICO PAOLO S.R.L. (06036140728)
- EDILSISTEM S.R.L. (01226560728)
- DE CICCO SAS DI DE CICCO ROBERTO E C. (04908700729)
- IMPRESA GARIBALDI SRL (04152670727)
- ICOSER S.R.L. (01889710735)
- Consorzio Integra Soc. Cooperativa (03530851207)
- Iozzino Costruzioni Generali S.r.l. (03312030657)
- CONSORZIO STABILE ALVEARE NETWORK (03661100242)
- APULIA TECHNOLOGY SRL (07755760720)
- SABINO DICATALDO (DCTSBN59C29A669Q)
- GIUSEPPE VERONICO S.R.L. (06943630720)
- A.R.C. COSTRUZIONI S.R.L. (05587570721)
- LISI MICHELE (LSIMHL45B11A893B)
- VENNA S.R.L. (04359260751)
- COLIZZI MASSIMINO (CLZMSM61B01A350A)
- CARPARELLI COSTRUZIONI S.R.L. (00631060746)
Aggiudicatari:
- SABINO DICATALDO (DCTSBN59C29A669Q)
€ 2.264.550,69 € 453.938,03 -
-
ZDB241F5D6 Comune di Potenza - PTIM/2017 Cod. Int. 16200 - Lavori di straordinaria manutenzione al Palazzo degli Uffici Governativi, Agenzia delle Dogane - Manutenzione infissi esterni.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- LEONE Srl (00540510765)
- Forastiere Romeo (FRSRMO52M20E474A)
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
- IMPRESA COSTRUZIONI FABRIZIO S.R.L. (00558880779)
- LATELLA S.r.l (01495330761)
- STRAZIUSO Vincenzo (STRVCN62R19L197G)
- TECNAV Soc. Coop.va (00500260773)
- Salvin S.R.L. (01862750765)
- Meridionalegno S.r.l. (01614510764)
- SCHIAVONE ANGELO RAFFAELE (SCHNLR65R29F052C)
Aggiudicatari:
- TECNAV Soc. Coop.va (00500260773)
€ 9.605,76 € 9.599,12 28/02/2019
24/05/2019
ZE229B8BE8 Lavori di manutenzione ordinaria installazione portone blindato e sostituzione infissi e finestre alla Caserma del Corpo Forestale dello Stato di Metaponto - Bernalda (MT)- PTIM PG 2015 c.i. 11637 - MTB0833
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- ZIZZAMIA Giuseppe (ZZZGPP76R31D547K)
€ 0,00 € 0,00 -
-
8038979754 Completamento e ammodernamento dell'area PIP in particolare con interventi rivolti alle reti di trasmissione dati, all'efficientamento energetico della pubblica illuminazione e alla realizzazione dell'impianto di videosorveglianza MARIGLIANO (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 393.160,10 € 0,00 10/03/2020
10/08/2020
79202393FC Manutentore Unico - Codice Intervento 15786 - Lavori di manutenzione straordinaria all'edificio demaniale sede della Caserma sede del IV Reparto Mobile della Polizia di Stato ├é┬ź Nino Bixio ├é┬╗ sita in Napoli alla via Monte di Dio n.31.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8002514B74 Lavori di manutenzione straordinaria all'edificio demaniale sede del Tribunale per i Minori di Napoli, Sezione detentiva Centro Prima Accoglienza.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80457234A8 P.O.N.├é┬ź Legalit├â┬á ├é┬╗ 2014 - 2020 Asse 3 - Azione 3.1.1 - Lavori di adeguamento sismico e funzionale dell'immobile in Casal di Principe (CE) da destinare a Commissariato di P.S
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
803618232D Lavori di ristrutturazione dei locali da adibire a uffici immigrazione presso la Questura di Matera - Via Gattini, 12 - PTIM 2017 Cod. immobile MTB0107- Cod. int. 28667
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Voto Group S.r.l. (03097240653)
€ 114.450,38 € 0,00 -
-
Z3829A4D84 Lavori di revisione dell'imp. elettrico, installazione di cellule fotoelettriche nei corridoi dei vari piani, sostituzione dei corpi illuminanti a basso consumo (led) presso il C.do Prov.le, Nucleo PT e Compagnia Guardia di Finanza di Matera
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- AR.PE. TECNOLOGY (06771660724)
€ 13.623,10 € 0,00 -
-
740520152E Interventi straordinaria manutenzione della colonna faro e messa in sicurezza dei locali adiacenti del faro di Gallipoli Isola S.Andrea
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- MASELLIS S.U.R.L. (06710120723)
- ING. ANTONIO RESTA E C. (03867210720)
- D'ATTOLICO PAOLO S.R.L. (06036140728)
- CAPORALE S.R.L. (06182760725)
- EMMEGI COSTRUZIONI di Melillo Giuseppe (MLLGPP76H04D643F)
- RUSSO Vito Srl del geom.Pietro Russo & C. (01372990711)
- DE PASCALI Pantaleo (DPSPTL52E02C33SU)
- MC COSTRUZIONI Srl (07592770726)
- FERRARESE COSTRUZIONI S.R.L. (02551580737)
- C & C COSTRUZIONI S.R.L. (03643550712)
- RUSSO DOMENICO (RSSDNC53S17C514E)
- ROSSI RESTAURI S.R.L. (07039900720)
- COSTRUZIONI VULPIO DI VULPIO CORRADO (VLPCRD72P30E155H)
- LIPPOLIS COSTRUZIONI S.A.S. DI LIPPOLIS GIOVANNI (04414850729)
- EDILIA PROGRAM SRL (03483560714)
- S.M. EDILIZIA SRL (09149201007)
- IMPRESA EDILE ZIGRINO SRL (07858790723)
- SOCOMA S.r.l. (02392570731)
- VI.GI SRL (02904220734)
- ARGENTO Pierpaolo Srl (02558860736)
- SD ENERGY Srl (02839580731)
Aggiudicatari:
- ROSSI RESTAURI S.R.L. (07039900720)
€ 152.202,49 € 30.406,44 -
-
ZDE25BB26A Lavori di completamento della costruzione della nuova caserma del Corpo Forestale dello Stato di Noepoli - lavori di esecuzione tratti fognari della Caserma alla rete pubblica
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- PACE COSTRUZIONI S.r.l. (01654290764)
€ 28.892,28 € 52.797,28 -
-
Z902085614 Lavori di integrazione delle recinzioni del campo di calcio dell'Istituto Penale per minorenni di Potenza
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- BANDINO Carmela (BNDCML59L50G616Q)
€ 29.594,04 € 59.040,04 -
-
8025641876 AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DELL'IMMOBILE CONFISCATO SITO IN VIA DEI CAPPUCCINI A SEDI ISTITUZIONALI NEL COMUNE DI ARIENZO (CE) - CIG 8025641876
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z80252F71A MANUTENZIONE ASCENSORE
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 660,00 € 690,00 -
-
Z05293B521 Affidamento incarico Progettazione esecutiva e messa in sicurezza area Caserma CFS di Noepoli - 2953_2019 - Z05293B521
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- POTENZA Berardino (ingegnere) (PTNBRD55P29D971Z)
Aggiudicatari:
- POTENZA Berardino (ingegnere) (PTNBRD55P29D971Z)
€ 2.324,81 € 0,00 19/07/2019
24/07/2019
70932639CB Realizzazione di condotte orizzontali di scarico esterne con predisposizione delle vasche di raccolta e smaltimento reflui e scariche fognari presso il faro di segnalamento dell'isolotto S. Eufemia del Porto di Vieste
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- BASSO Srl (01801200765)
- GARDAUNIA Srl (03310860717)
- RAGUSO ANTONIO (RGSNTN65M03I703N)
- URBANO GIUSEPPE PIETRO (RBNGPP55H29I907B)
Aggiudicatari:
- BASSO Srl (01801200765)
€ 48.288,14 € 53.789,14 -
-
05265781E9 Gallipoli - Esecuzione delle opere di difesa dell'abitato di Gallipoli dall'erosione del mare in corrispondenza della Riviera A. Diaz e del tratto del seno della Purità
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 1.224.409,54 -
-
5974599B0E Lavori per la realizzazione di n. 2 scale antincendio presso il manufatto demaniale denominato 'Caserma D'Onofrio' sede di Uffici della Capitaneria di Porto di Taranto
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 105.772,36 -
-
ze326c85fb ze326c85fb lavori di opere complementari palazzo Agenzia Entrate di Taranto via Pupino
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- INTEC SRL (05370350489)
€ 26.799,59 € 8.379,23 24/01/2019
28/02/2019
80557642C1 FORNITURA GAS TECNICI NECESSARI ALLE ATTIVITA' LABORATORISTICHE DEI DIPARTIMENTI PROVINCIALI AV-BN-CE-NA-SA E DEL CRR E UOC SITI CONTAMINATI E BONIFICHE DELL'ARPAC
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80031063FF 4 lotti Fornitura di strumentazione per la misura di campi elettrici, magnetici ed elettromagnetici da destinare alle strutture Agenziali dell\' ARPAC
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8003114A97 4 lotti Fornitura di strumentazione per la misura di campi elettrici, magnetici ed elettromagnetici da destinare alle strutture Agenziali dell\' ARPAC
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8003119EB6 4 lotti Fornitura di strumentazione per la misura di campi elettrici, magnetici ed elettromagnetici da destinare alle strutture Agenziali dell\' ARPAC
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8003133A45 4 lotti Fornitura di strumentazione per la misura di campi elettrici, magnetici ed elettromagnetici da destinare alle strutture Agenziali dell\' ARPAC
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
726861285E Servizi di ingegenria per i Lavori di ristrutturazione edile e degli impianti anche speciali presso il Palazzo della Prefettura -Bari, Piazza delle Libertà n. 1- (piano generale 2016 Intervento n. 7256 - codice edificio BAB0900).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - ARCH. MARCELLO MILONE (MLMMCL65R25C361F) 01-MANDANTE
    - ING. GIUSEPPE PERILLO (PRLGPP76E28A662X) 01-MANDANTE
    - NIER INGEGNERIA S.P.A. (02242161202) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - MACCHIAROLI E PARTNERS S.R.L. (07503060639) 01-MANDANTE
    - ING. GIAMPIERO RASULO (RSLGPR59C23F839K) 01-MANDANTE
    - ING. GENNARO CARBONARA (CRBGNR88T26L425C) 01-MANDANTE
    - GEOL. PIETRO ARVIZZIGNO (RVZPTR77C09A662S) 01-MANDANTE
    - FELICIA LA VIOLA (LVLFLC64H55A662Q) 01-MANDANTE
    - RA CONSULTING S.R.L. (05049070633) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - F&M INGEGNERIA SPA (02916640275) 01-MANDANTE
    - HYPRO SRL (03128470782) 01-MANDANTE
    - VALLE 3.0 S.R.L. (13586051008) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - CHERIDO MARIO MASSIMO (CHRMMS49E13L736T) 01-MANDANTE
    - APULIA INGENIUM STP (07788210727) 01-MANDANTE
    - POLITECNICA INGEGNERIA ED ARCH SOC COOP (00345720361) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - TOSTO ARCHITETTI S.R.L. (05059620871) 01-MANDANTE
    - PLANIR S.R.L. (03284630831) 01-MANDANTE
    - TECNO20 S.R.L. (03495100830) 01-MANDANTE
    - ARCH. SALVATORE MANCUSO (MNCSVT69M08F158R) 01-MANDANTE
    - ARCH. VALENTINA CARUSO (CRSVNT69R69F158A) 01-MANDANTE
    - GEOL. SERGIO DOLFIN (DLFSRG60P12F158M) 01-MANDANTE
    - PROGEN S.R.L. (04753140872) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - I.G.&P. INGEGNERI GUADAGNOLO & PARTNERS S.R.L. (00989880794) 01-MANDANTE
    - MYTHOS CONSORZIO STABILE S.C.a R.L. (01123220079) 01-MANDANTE
    - RPA S.r.l. di Perugia (02776790541) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - MIRIZZI ARCHITETTI ASSOCIATI (04187240728) 01-MANDANTE
    - ARCH. AMERIGO RESTUCCI (RSTMRG42S10F052D) 01-MANDANTE
    - GEOL. VINCENZO ONOFRIO (NFRVCN78H14G942E) 01-MANDANTE
    - ING. DANIELA MASTROMARINO (MSTDNL87P41A662N) 01-MANDANTE
    - MAGNANIMO INGEGNERI ASSOCIATI S.R.L. (03727380721) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - GULLO GUIDO (GLLGDU50L29A662Z) 01-MANDANTE
    - ROSANOVA SERGIO (RSNSRG50R12F839X) 01-MANDANTE
    - ING. RICCARDO CAMPANALE (CMPRCR80M17A662K) 01-MANDANTE
    - Sabino Di Bartolomeo (DBRSBN48B25C765N) 01-MANDANTE
    - C.N.C. S.S.T.P. (04614990721) 01-MANDANTE
    - GNT PROGETTI S.R.L. (07896530727) 01-MANDANTE
    - Ing. Federico William Basti (BSTFRC50E06A662G) 01-MANDANTE
    - ING. VALERIA CICINELLI (CCNVLR73H54A662Q) 01-MANDANTE
    - ING. MICHELE NOTARISTEFANO (NTRMHL52P12A662H) 01-MANDANTE
    - GEOL. MASSIMILIANO FEDELE COLUCCI (CLCFLM76L01L049C) 01-MANDANTE
    - Arch. Giovanni Vincenti (VNCGNN52M01A662W) 02-MANDATARIA
- Raggruppamento:
    - STEFANELLI Ing.Nicola (STFNCL66B27A662J) 01-MANDANTE
    - STUDIO UVA INGEGNERI ASSOCIATI (07913990722) 01-MANDANTE
    - ARCH. FRANCESCO FUZIO (FZUFNC65H25A662D) 01-MANDANTE
    - GEOL. GIUSEPPE RUGGIERO (RGGGPP58E12G787H) 01-MANDANTE
    - ING. TINELLI MARIA GRAZIA (TNLMGR89D46H096F) 01-MANDANTE
    - ARCH. DOMENICA MIRIANA ABATE (BTADNC87P47A662R) 01-MANDANTE
    - ARCH. RAFFAELLA ENRIQUEZ (NRQRFL87A70A662P) 01-MANDANTE
    - ARCH. ERRIQUEZ FRANCESCO (RRQFNC87R03C134J) 01-MANDANTE
    - ARCH. VITO CANTORE (CNTVTI87E23F915D) 01-MANDANTE
    - ING. DAMIANO TINELLI S.R.L. (07964420728) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - STUDIO TRANSIT S.R.L. (07482551004) 01-MANDANTE
    - CONSILIUM SERVIZI DI INGEGNERIA SRL (03975900485) 01-MANDANTE
    - GE.MIN.A. STUDIO ASSOCIATO (01490130505) 01-MANDANTE
    - CRISTIANA CIOCCHETTI (CCCCST73T47H501Q) 01-MANDANTE
    - LENZI CONSULTANT S.R.L. (08539980584) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - APTECH ENGINEERING Studio Associato (04736560725) 01-MANDANTE
    - GEOL. MAURIZIO SCARDELLA (SCRMRZ61P29D773N) 01-MANDANTE
    - SPIBS S.R.L. (01251561005) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - STUDIO ASSOCIATO ARBOLINO INGG. ASSOCIATI (05330731216) 01-MANDANTE
    - GEOL. GIANLUCA MININ (MNNGLC70H22F839W) 01-MANDANTE
    - MONICA MARIA DE LOURDES MARTELLI CASTALDI (MRTMCM57S75Z614X) 01-MANDANTE
    - B5 Srl (05258581213) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ARCH. GIUSEPPE BERARDI (BRRGPP68E12A662J) 01-MANDANTE
    - GEOL. SALVATORE VALLETTA (VLLSVT62D15E815R) 01-MANDANTE
    - MARIA LABRIOLA (LBRMRA65H50A662Y) 01-MANDANTE
    - MBM ARQUITECTES SLP () 01-MANDANTE
    - STEAM S.R.L. (02561620283) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. VINCENZO DICECCA (DCCVCN70H15A225R) 01-MANDANTE
    - ARCH. FERNANDO RUSSO (RSSFNN52R12H708S) 01-MANDANTE
    - ARCH. RICCARDO RUSSO (RSSRCR84R06A662T) 01-MANDANTE
    - DOTT.SSA MARGHERITA RUSSO (RSSMGH88L55A662R) 01-MANDANTE
    - ING. BIAGIO LAURIERI (02922800723) 01-MANDANTE
    - ARCH. STEFANO SERPENTI (SRPSFN56C12A662C) 01-MANDANTE
    - GEOL. CATERINA STEA (STECRN66C69F262H) 01-MANDANTE
    - ARCH. ANTONIA TRISOLINI (TRSNTN86T62H096J) 01-MANDANTE
    - STUDIO AMATI S.R.L. (05299421007) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SPIRA SRL (05449070480) 01-MANDANTE
    - TEKNE S.R.L. (06094530729) 01-MANDANTE
    - FINEPRO S.R.L. (05816400724) 01-MANDANTE
    - GEOL. ANGELO RUTA (RTUNGL68R21H645Y) 01-MANDANTE
    - ANNA MEDORI (MDRNNA82D67D575T) 01-MANDANTE
    - TEKNE S.P.A. (07939860156) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - STUDIO CONTURSI INGEGNERI ASSOCIATI (08035680720) 01-MANDANTE
    - PROF. ING. DOTT. GEOL. GIUSEPPE SPILOTRO (SPLGPP47C11A662Z) 01-MANDANTE
    - CARLO USAI (SUACRL57C01Z404S) 01-MANDANTE
    - ARCH. RICCARDO GUSTI (GSTRCR82E27L682S) 01-MANDANTE
    - SYLOS LABINI INGEGNERI E ARCHITETTI ASSOCIATI S.R.L. (03219390725) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ARCH. MARIO FERRARI (FRRMRA67B08A662V) 01-MANDANTE
    - ING. MARIO TORIELLO (TRLMRA57P30E155A) 01-MANDANTE
    - PROF. ING. GEOL. LUIGI MONTERISI (MNTLGU48D23A669K) 01-MANDANTE
    - ARCH. GIULIO TORIELLO (TRLGLI90T18A048C) 01-MANDANTE
    - GITECNA S.R.L. (02631660731) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - SIPEC S.R.L. (01262000662) 01-MANDANTE
    - PROF. ING. GIAMBATTISTA DE TOMMASI (DTMGBT44S27A662J) 01-MANDANTE
    - MATTEO ANNAPAOLA (MTTNPL78M64B506J) 01-MANDANTE
    - Ing. Arch. Fabio Mastrofilippo (MSTFBA84C04A662O) 01-MANDANTE
    - DE MARTINO FLORIANA (DMRFRN73B60A662C) 01-MANDANTE
    - CESARI LUIGI (CSRLGU72A05A662G) 01-MANDANTE
    - STEFANO BISCOTTI (BSCSFN70A30G487Z) 01-MANDANTE
    - GALANTE RESTAURI E CONSERVAZIONE SRL (07442070723) 01-MANDANTE
    - VERNOLE ANTONIO (VRNNTN65A19A662A) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - arch. domenico pazienza - studio tecnico pazienza de rienzo & ass. (04968010720) 01-MANDANTE
    - ARCH. FABBRI ELISABETTA (FBBLBT62S64L736E) 01-MANDANTE
    - ING. MICHELE BUZZERIO (BZZMHL52B25L049Z) 01-MANDANTE
    - GEOL. MARINA DE PAOLIS (DPLMRN58C50A893W) 01-MANDANTE
    - CENTANNI RESTAURI S.N.C. (05796241213) 01-MANDANTE
    - ING. CARMELO MAGGI (MGGCML88L15H096R) 01-MANDANTE
    - STUDIO ASSOCIATO FUZIO (04803430729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Giancarlo Mondello (MNDGCR62A28F158E) 01-MANDANTE
    - ING. NIKOLAOS PANTZARTZIS (PNTNLS54P24Z115F) 01-MANDANTE
    - COTRONE FRANCO (CTRFNC79T21E223P) 01-MANDANTE
    - AICI ENGINEERING S.R.L. (02440540645) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PRO INGENIO S.R.L. (02732510736) 01-MANDANTE
    - ING. FILIPPO AMBRUOSI (MBRFPP67M05A662Z) 01-MANDANTE
    - GEOL. DANILO GALLO (GLLDNL77A13H501N) 01-MANDANTE
    - DOTT.SSA GIULIANA GIANNANDREA (GNNGLN81T46C134I) 01-MANDANTE
    - ARCH. VIVIANA FURIO (FRUVVN85P70A662V) 01-MANDANTE
    - SMN STUDIO DI ARCHITETTURA - GIAN LLUIGI SYLOS LABINI & PARTNERS (04852120726) 04-CAPOGRUPPO
- GNOSIS ARCHITETTURA Società Cooperativa (05903251212)
Aggiudicatari:
- GNOSIS ARCHITETTURA Società Cooperativa (05903251212)
€ 273.320,92 € 31.555,79 -
-
8060607F4F Procedura negoziata ai sensi dell'art. 36, comma 2, lett. c), del D.Lgs n. 50/2016 e s.m.i. - Lavori di conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione della Chiesa S.Eligio Maggiore in Napoli
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8050946ACE PROCEDURA NEGOZIATA - INTERVENTI DI CONSERVAZIONE, MANUTENZIONE, RESTAURO E VALORIZZAZIONE DELLA CHIESA SS. PRISCO E AGNELLO IN SANT'AGNELLO NAPOLI
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
804824992C Procedura negoziata telematica per l'affidamento dei lavori di conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione della Chiesa della Santissima Ascensione a Chiaia sita in Napoli
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z7B260C06C Adesione convenzione Consip autoveicoli a noleggio 13 lotto1 Fiat Panda 1.2 per uso del Provveditorato interreg. OO.PP. CMPB - Sede Coordin. di Potenza - Ufficio Dirigenziale 8 - Conv. OdA 4635985 - Z7B260C06C
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- lease plan italia (06496050151)
Aggiudicatari:
- lease plan italia (06496050151)
€ 6.732,00 € 494,65 -
-
8027674626 Procedura negoziata: Affidamento dei lavori di conservazione, manutenzione e restauro e valorizzazione del complesso monumentale S.Francesco in Montesarchio (BN).
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZE62A1CB26 Fornitura di lampeggianti di colore blu per autovetture in uso al Provveditorato Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza -OdA 5149321 -ZE62A1CB26
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Impresa Forniture Industriali s.r.l. (00437870587)
Aggiudicatari:
- Impresa Forniture Industriali s.r.l. (00437870587)
€ 500,00 € 0,00 -
-
80534805EF Lavori di conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione dell' edificio ├é┬ź Casa Marotta Romano├é┬╗ sita in Guardia Sanframondi (BN)-
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
79973630BA GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE URBANA, MESSA IN SICUREZZA ED AMMODERNAMENTO DELLA VIABILITA' INTERNA DI VIA NAPOLI E QUADRIVIO CAPUTO NEL COMUNE DI CAPUA (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
71628098F8 vvf LECCE - SOMMA URGENZA
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 106.021,76 -
-
726040970A Lavori di manutenzione straordinaria ai lastrici solari della Palazzina demaniale adibita ad alloggi per la Guardia di Finanza ubicata nel Comune di Valenzano alla via Andrej Sacharov nn.44,46,48
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Manutenzioni Srl (05641980726)
- KEYS CONTRACT S.R.L. (07106340727)
- EDILIZIA DI CIOMMO DEL DOTT. NICOLA DI CIOMMO (DCMNCL63S11L328W)
- AR.F.A. Tech Srl (07149760725)
- SMERILLO Luigi (SMRLGU43H16F604W)
Aggiudicatari:
- KEYS CONTRACT S.R.L. (07106340727)
€ 48.652,62 € 53.967,52 -
-
8022911B97 Lavori di conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione del ├é┬ź Museo Filangieri ├é┬╗ sito in Napoli
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8060814A23 Lavori di conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione del Museo Correale in Sorrento (NA)
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8065906432 Gara Negoziata x Affidamento dei lavori al terrazzo di copertura del Tribunale di Vallo della Lucania (SA).
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80556271B3 servizio di canile per la custodia, gestione e mantenimento dei cani abbandonati e/o malati, catturati nel territorio comunale di Ottaviano (NA) per la durata di mesi 24.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z17264C56F Servizio di manutenzione impianti termoidraulico e condizionamento, idrico e sanitario per anno 2019 - sede Potenza -RdO 2176866 -Z17264C56F
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
Aggiudicatari:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
€ 2.000,00 € 1.500,00 -
-
Z12264AE84 Servizio di manutenzione impianti ascensori e piattaforma elevatrice per anno 2019 al Provved.Interr. OO.PP. CMPB - Sede coordinata di Potenza -RdO 2176665 -Z12264AE84
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- SIGMA ELEVATORI S.R.L. (01696510765)
- Mondo ascensori Potenza di Quaratino Giuseppe (QRTGPP90S17G942S)
Aggiudicatari:
- SIGMA ELEVATORI S.R.L. (01696510765)
€ 2.130,29 € 0,00 01/01/2019
31/12/2019
75765910B0 Lavori per l'eliminazione di distacchi di materiale copriferro sulle facciate esterne in cemento armato, faccia-vista, presso la sede degli Uffici del Palazzo di Giustizia in viale De Pietro in Lecce
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- GRUPPO GE.DI SRL (06605680724)
- SOL.EDIL. S.R.L. (07879870637)
- TECNOVA SRL (07138770636)
- NICOLI' SRL (02629020757)
- MELORIO (04192410753)
- EDILSTUDIO DEL GEOM. ARENA GIUSEPPE (RNAGPP54B15L328M)
- EDIL RESTAURI del GEOM CALVI PASQUALE (CLVPQL75E13D612R)
- EGEO COSTRUZIONI GENERALI SRL (03539331219)
- EFFAR Srl (07540150724)
- DE PASCALI Pantaleo (DPSPTL52E02C33SU)
- DMF COSTRUZIONI S.R.L. (07224030721)
- PERULLI S.R.L. (04760970758)
- I.CO.RES. SRL (04876741218)
- IMCA S.R.L. (07126370720)
- PAST COSTRUZIONI SRL (06296611210)
- EDIL PLINIO S.N.C. (02625001215)
- IMPRESAPPALTI S.R.L. (03909010617)
- ITALIAPPALTI S.R.L. (02643490739)
- NEW HOUSE S.R.L. (01858520743)
Aggiudicatari:
- EDILSTUDIO DEL GEOM. ARENA GIUSEPPE (RNAGPP54B15L328M)
€ 222.321,88 € 222.215,14 -
-
Z981E69E3A CARA DI BARI PALESE - LAVORI URGENTI PER IL RIFACIMENTO DEI BLOCCHI BAGNI C-D - SERVIZIO DI PROG. E DL
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- PELLECCHIA ING SAVINO (02902700729)
Aggiudicatari:
- PELLECCHIA ING SAVINO (02902700729)
€ 8.849,51 € 8.941,36 17/05/2017
07/06/2017
Z6E2561446 Adesione convenzione Consip "Apparecchiature multifunzione 28 - noleggio - lotto 2" per le esigenze del Provv.Interr.OO.PP. CMPB Sede coordinata di Potenza -4537296 -Z6E2561446
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- Kyocera S.P.A. (01788080156)
Aggiudicatari:
- Kyocera S.P.A. (01788080156)
€ 5.455,00 € 818,25 03/12/2018
03/12/2023
ZC829219ED Riparazione centralino telefonico del Provveditorato Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza -OL 3425_2019 -ZC829219ED
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- IMEP di Piancazzo Giuseppe (PNCGPP59A16G942Q)
Aggiudicatari:
- IMEP di Piancazzo Giuseppe (PNCGPP59A16G942Q)
€ 728,00 € 728,00 -
-
Z6224E6529 Adesione Convenzione Consip "Apparecchiature Multifunzione 27 lotto 1 - noleggio" - Fornitura in noleggio di apparecchiature multifunzione alla Sezione di Matera del Provv.Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordin. di Potenza -4454307 -Z6224E6529
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- SHARP ELECTRONICS (ITALIA) S.P.A. (09275090158)
Aggiudicatari:
- SHARP ELECTRONICS (ITALIA) S.P.A. (09275090158)
€ 2.121,40 € 424,28 21/10/2018
21/10/2023
z61203fd53 SI Ufficio Dogane Porto di Taranto -
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 8.416,90 -
-
Z3F24A4B76 servizi ingegneria commissariato P.S. Lungaro Trani
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 26.031,88 -
-
8055838FCE GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA (CER 20.01.08) E DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI (CER 20.02.01) PER UN PERIODO DI ANNI TRE NEL COMUNE DI TRENTOLA DUCENTA (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z7C281F751 S.U. PRESSO SEDE PREFETTURA DI BARI
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 29.731,69 -
-
8006649FC2 S.U.A. COMUNE DI LUSCIANO (CE) AFFIDAMENTO DI LAVORI DI CONSOLIDAMENTO FINALIZZATI AL RIPRISTINO DELLA SICUREZZA STATICA DELLA SCUOLA MEDIA "UGO FOSCOLO" NEL TERRITORIO DI LUSCIANO (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8070947429 ASL NA1 CENTRO -Lavori di completamento del recupero ed adeguamento funzionale del P.O. G. Capilupi di Capri e nuova dislocazione del centro dialisi
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
806526533A vori di ripristino dei servizi igienici del gruppo detenuti ubicati al secondo piano in sx dello stabile demaniale sede dell'istituto penale di airola
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80661258EA Lavori di sistemazione del cancello per ingresso carraio dei detenuti presso il Palazzo di Giustizia - Tribunale di Benevento
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80762089AB LAVORI DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DELL'EDIFICIO SCOLASTICO SCUOLA DELL'INFANZIA "MATILDE SERAO" UBICATA IN VIA PANTALEO _ QUARTO (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8081638AA5 Affidamento servizio smaltimento frazione organica proveniente da raccolta differenziata dei rifiuti codice CER 20.01.08 comune di Scafati (SA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80756805F4 Lavori di adeguamento sismico della scuola media S. Falco in corso trieste nel comune di Scafati (SA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
73186179cc Comune di Matera - Lavori di straordinaria manutenzione e adeguamento impiantistico presso l'immobile sede della Motorizzazione Civile di Bari - Sezione di Matera
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Ventra Antonio S.r.l. (01679250769)
- PASTORE S.R.L. (01628740761)
- C.E.S.A.L. snc di Lucia & Vaccaro s.n.c. (00739080760)
- C.M. IMPIANTI S.r.l. (01642530768)
- Idrotermica DUETTI' di TELESCA Rocco & C. S.a.s. (00987400769)
- FILIPPUCCI Srl (00430420778)
- GIUZIO ROCCO E SALVATORE srl (01502530767)
- ZAGARIA VINCENZO S.R.L. (01315380772)
- STIGLIANO S.R.L. (01264100775)
- ELLEBI SOC. COOP.A R.L. (01898250764)
- SATURNO APPALTI SRL (01876200765)
- KLIMA TECNOCONTROL (00659750772)
- ITALIMPIANTI S.r.l. (00553390774)
Aggiudicatari:
- ELLEBI SOC. COOP.A R.L. (01898250764)
€ 38.882,22 € 4.862,69 -
-
z5e178d234 z5e178d234 Progettazione e D.L. Lavori di restauro e risanamento conservativo Guardia di Finanza Manduria Arch. G. Quarta
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 29.641,50 -
-
ZF41ABC988 Lavori di manutenzione delle coperture dei trulli del complesso demaniale in contrada
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- EDILSISTEM S.R.L. (01226560728)
€ 52.821,46 € 57.748,20 -
-
Z35224BC3D Lavori tinteggiatura interna presso Comando Stazione dei Carabinieri in Gagliano del Capo (LE) in via Commendatore Daniele 24
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 13.315,99 € 13.315,99 -
-
ZF31EA42AB Lavori sostituzione dei servizi igienici e porta di accesso , tinteggiatura pareti e soffitti c/o Caserma dei C.C. di Alezio (LE)
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 9.765,74 € 9.765,75 -
-
8048049422 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA ANNI: 2019/2020 - 2020/2021 - 2021/2022 NEL COMUNE DI ARIENZO (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZA4224BCBE Lavori di tinteggiatura interna presso il Comando Stazione dei Carabinieri in Alessano (LE)
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 13.034,73 € 13.034,73 -
-
6467027780 Lavori di straordinaria manutenzione all'immobile demaniale sede della Questura di Matera
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Consorzio Italiano Costruzioni e Servizi Soc. Coop. (03343881201)
- GIAFRA srl (02101790786)
- Ventra Antonio S.r.l. (01679250769)
- RUSSO RICAMBI S.R.L. (03970540963)
- RUGGIERO GROUP S.R.L. (01768140764)
- BOLLITA COSTRUZIONI SOC. COOP. (00358780773)
- Laganaro S.r.l. (01685010769)
- C.M. IMPIANTI S.r.l. (01642530768)
- FILIPPUCCI Srl (00430420778)
- MOIRE ARCHEOLOGIA RESTAURI E COSTRUZIONI S.R.L (07009240727)
- Maragno Costruzioni S.r.l. (00515470771)
- Mecca Leonardo (MCCLRD55B18G942R)
- NEI RESTAURO E COSTRUZIONI S.R.L. (01603480763)
Aggiudicatari:
- C.M. IMPIANTI S.r.l. (01642530768)
€ 0,00 € 623,25 02/05/2016
28/09/2016
6482003E14 Lavori di completamento della sede della Corte dei Conti di Potenza
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
- Vecchione S.r.l. (01720960762)
- Telesca S.r.l. (01667660763)
- Eredi Galasso Vincenzo S.a.s. di Galasso Donato S. & C. (01414790764)
- Impresa Turlione S.r.l. (01693720763)
- C.A. Costruzioni S.r.l. (01571630761)
- Laganaro S.r.l. (01685010769)
- Marotta S.r.l. (00969890763)
- L. & D. RESTAURI S.r.l (01679210763)
- CONSORZIO STABILE SIN.TE.SI s.c.a.r.l. (01833500760)
- Martino Renata Maria (MRTRTM66M41G942P)
- G.E.P.I.F. di FAMULARO Gerardo & C. (00270110760)
- F.lli LAURINO S.n.c. (00856030762)
- CAVECAN S.r.l. (01074300763)
- EDILSTRADE di SANTORO Canio e Giuseppe S.n.c. (00193070760)
- MI.VAR COSTRUZIONI S.R.L. (01636040766)
- EDIL GEO GRIECO S.A.S. DI GRIECO CLAUDIO & C. (01710720762)
Aggiudicatari:
- Martino Renata Maria (MRTRTM66M41G942P)
€ 60.802,21 € 303,84 -
-
Z0D28BCCA8 Z0D28BCCA8 - Lavori di somma urgenza per la messa in sicurezza dei prospetti dell'immobile, il ripristino dei balconi e dei profili in ferro del cancella carrabile
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- A&A Appalti di anna Lisa Cristofari (01989820566)
€ 0,00 € 31.122,14 -
-
809033754B PROCEDURA NEGOZIATA - LAVORI URGENTI PER IL RIPRISTINO DEL MANTO IMPERMEABILE DEL TERRAZZO DI COPERTURA E DEI LOCALI ARCHIVIO SETTORE PENALE DEL TRIBUNALE DI TORRE ANNUNZIATA (na)
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8083876183 Lavori di adeguamento dell'impianto elettrico e di ripristino delle facciate interne presso l'edificio demaniale sede del Comando Provinciale dei Carabinieri di Napoli, Caserma Pastrengo.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8069905845 Procedura negoziata ai sensi dell'art. 36, comma 2, lett. c), del D.Lgs n. 50/2016 e s.m.i. -per l'affidamento dei lavori di conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione della Chiesa denominata S.Anna alle Paludi in Napoli
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZA52AA1DD6 Aggiornamento software applicativi Primus e Certus della Acca Software in uso ai funzionari del Provveditorato Interr. OO.PP. CMPB - sede Coordinata di Potenza -OdA 5214190 -ZA52AA1DD6
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
- ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
€ 448,00 € 0,00 -
-
80803736BD Lavori di consolidamento e messa in sicurezza delle strutture tufacee in zona Peschiera del complesso Residenziale di Villa Rosebery
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
805512536F Servizi di ingegneria - Ristrutturazione, restauro prospetti e coperture, riqualificazione, realizzazione nuovi impianti di climatizzazione, elettrici e speciali, completamento restauro muro di cinta del Conservatorio N. Piccinni - Bari.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z5126D8C9D Lavori si riparazione impianto di riscaldamento immobile sede del Provveditorato Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza in corso Garibaldi n.149 -OL 286_2019 -Z5126D8C9D
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
Aggiudicatari:
- DE VIVO S.P.A. (00545040768)
€ 3.100,00 € 0,00 01/02/2019
05/02/2019
7470792496 Bari - Centro Polifunzionale della Polizia di Stato - servizi di ingegneria
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - APTECH ENGINEERING Studio Associato (04736560725) 01-MANDANTE
    - GEOL. MAURIZIO SCARDELLA (SCRMRZ61P29D773N) 01-MANDANTE
    - SPIBS S.R.L. (01251561005) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PLANARCH SRL (05565890588) 01-MANDANTE
    - 3TI PROGETTI ITALIA INGEGNERIA INTEGRATA SPA (07025291001) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GRAMMALDO MAZZIOTTI SOCIETA' DI INGEGNERIA S.R.L. (97392770588) 01-MANDANTE
    - LA SIA S.R.L. (08207411003) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. DAMIANO TINELLI S.R.L. (07964420728) 01-MANDANTE
    - ING. TINELLI MARIA GRAZIA (TNLMGR89D46H096F) 01-MANDANTE
    - ARCH. VITO CANTORE (CNTVTI87E23F915D) 01-MANDANTE
    - STUDIO UVA INGEGNERI ASSOCIATI (07913990722) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - STUDIO PROGETTAZIONI D'INGEGNERIA SPI SRL (04873791216) 01-MANDANTE
    - LOBEFARO Ing.Angelo (LBFNGL49M09A662K) 01-MANDANTE
    - ARCH ELIO CONTE (CNTLEI71H10F839P) 01-MANDANTE
    - GEOL. VITO PELLEGRINI (PLLVTI83H20F376H) 01-MANDANTE
    - Esse Ingegneria Srl (07211120725) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. GIUSEPPE TAMBORRINO (TMBGPP73S14C136I) 01-MANDANTE
    - ING. GIUSEPPE PERILLO (PRLGPP76E28A662X) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - FINEPRO S.R.L. (05816400724) 01-MANDANTE
    - TEKNE S.R.L. (06094530729) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - MIRIZZI ARCHITETTI ASSOCIATI (04187240728) 01-MANDANTE
    - ING. MAURO ANNESE (NNSMRA75D19F284N) 01-MANDANTE
    - ING. FABRIZIO FANIZZA (FNZFRZ86E09F280F) 01-MANDANTE
    - ING. FILIPPO INTRECCIO (NTRFPP52S05F280Z) 01-MANDANTE
    - ING. NICOLA INTRECCIO JUNIOR (NTRNLI89R19A662B) 01-MANDANTE
    - MAGNANIMO INGEGNERI ASSOCIATI S.R.L. (03727380721) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Project Building Art srl (10355621003) 01-MANDANTE
    - ARCH. FRANCESCO ALESSANDRIA (LSSFNC65M25F537W) 01-MANDANTE
    - PROMEDIA s.r.l. (00738610674) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ARCH. ALBERTO ALTAMURA (LTMLRT69S10A893W) 01-MANDANTE
    - ING. MARILENA ANGELOTTI (NGLMLN78H45H645B) 01-MANDANTE
    - ING. VITO ANGELO BARILE (BRLVNG85A24L109G) 01-MANDANTE
    - ING. BARILE MICHELE VITO (BRLMHL83L13L109X) 01-MANDANTE
    - ING. EMANUELA TERESA BUCCI (BCCMLT90R49C983E) 01-MANDANTE
    - ING. ANNA LOBASCIO (LBSNNA81E68A883I) 01-MANDANTE
    - ARCH. GIUSEPPE LOVINO (LVNGPP71R02H645J) 01-MANDANTE
    - ECOCONSULT S.A.S. DI TARANTINO ARCANGELO E CASTRO MICHELE (05581710729) 01-MANDANTE
    - GEOL. ANGELO RUTA (RTUNGL68R21H645Y) 01-MANDANTE
    - Giancarlo Mondello (MNDGCR62A28F158E) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - DE MARTINO FLORIANA (DMRFRN73B60A662C) 01-MANDANTE
    - CESARI LUIGI (CSRLGU72A05A662G) 01-MANDANTE
    - ING. ANTONELLA DI NATALE (DNTNNL89L69C426J) 01-MANDANTE
    - VERNOLE ANTONIO (VRNNTN65A19A662A) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. ALESSANDRO SEVERINI (SVRLSN87D13L049Z) 01-MANDANTE
    - ING. LUIGI SEVERINI (SVRLGU56C29L049P) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - ING. PIERLUIGI FECONDO (FCNPLG75S08E435M) 01-MANDANTE
    - ING. ROBERTO CIARDULLI (CRDRRT76P27G482Q) 01-MANDANTE
    - CASA ASSOCIATI (01913110688) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - I.G.&P. INGEGNERI GUADAGNOLO & PARTNERS S.R.L. (00989880794) 01-MANDANTE
    - ING. DAVIDE BISCEGLIE (BSCDVD85M19A662Z) 01-MANDANTE
    - E.T.S. Spa Engineering and Technital Services (02141540167) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - GAMI ENGINEERING S.R.L. (07357600720) 01-MANDANTE
    - T.H.E.M.A. S.R.L. (02197471200) 01-MANDANTE
    - ARCH. MICHAEL GAMBERINI (GMBMHL83M22D548X) 01-MANDANTE
    - PELLEGRINI MARCO (PLLMRC62E25H501X) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - Angelo Domenico Perrini (prrnld48a15a149b) 01-MANDANTE
    - GEORES STUDIO TECNICO ASSOCIATO (02353290600) 01-MANDANTE
    - MYTHOS CONSORZIO STABILE S.C.a R.L. (01123220079) 04-CAPOGRUPPO
- IENCON S.C. A R.L. (12869961008)
- BFP S.R.L. (06552640721)
- PSE 4.0 S.R.L. (08737671217)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - DE MARTINO FLORIANA (DMRFRN73B60A662C) 01-MANDANTE
    - CESARI LUIGI (CSRLGU72A05A662G) 01-MANDANTE
    - ING. ANTONELLA DI NATALE (DNTNNL89L69C426J) 01-MANDANTE
    - VERNOLE ANTONIO (VRNNTN65A19A662A) 04-CAPOGRUPPO
€ 146.117,49 € 1.564,51 -
-
8034567E6C GRAZZANISE - Lavori di riqualificazione ambientale, energetica e funzionale per il recupero e la valorizzazione dellarea sita in località Selva Lunga, prossimità via Pino Ingrato, ex tenuta Schiavone Sandokan
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
803948266B SAN CIPRIANO D'AVERSA (CE) - Lavori di ristrutturazione di un fabbricato confiscato alla camorra sito in Via Madonna del Popolo n. 15, da destinare al progetto DOPO DI NOI - POR Campania FESR 2014/2020.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
80903239BC SAN CIPRIANO D'AVERSA - Lavori di rifacimento sedi stradali - varie strade comunali - compresa la realizzazione di sottoservizi
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7086519C77 lavori di manutenzione straordinaria di natura prevalentemente impiantistica presso la caserma De Carolis di Taranto
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Alea Costruzioni Generali Srl (02456160734)
- DENTICO S.R.L. (07208390729)
- VALERIO IMPIANTI S.N.C. DI VALERIO GIOVANNI E VALERIO LUIGI (05694260729)
- CAPORALE S.R.L. (06182760725)
- GIANNELLI IMPIANTI SRL (05556630720)
- I.CO.EL. S.R.L. (03540370750)
- DELTA ELETTRONICA S.R.L. (03525340729)
- Atitecnica 85 srl (01229090749)
- sud service srl (07129410721)
Aggiudicatari:
- I.CO.EL. S.R.L. (03540370750)
€ 81.705,70 € 78.025,35 -
-
7361517401 Intervento di ristrutturazione della Capitaneria di Porto di Bari con realizzazione di un locale servizio igienico e rifacimento dell'impianto di trattamento aria, nonch├â┬ę manutenzione straordinaria del manufatto BA/BA/D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- SAMOA RESTAURI S.R.L. (04925950653)
€ 136.048,74 € 168.370,61 -
-
ZBE25B5869 Saggi geognostici per realizzazione impianto a pompa di calore a scambio geotermico, presso la caserma della Guardia di Finanza "G. Macchi" sita in Bari, via G. Murat n. 59
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 15.721,59 € 15.693,58 14/01/2019
11/02/2019
Z7B2A69840 Lavori di stuccatura saltuaria e parziale delle pareti della caserma e dell'autorimessa alla Stazione Carabinieri di Bernalda - Manutenzione ordinaria - PTIM 2018 C.I. 17232 - MT0004
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 10.065,40 € 0,00 -
-
Z202A3A546 Lavori di ordinaria manutenzione alla Stazione dei Carabinieri di Metaponto - lavori di tinteggiature esterne, ripristini parziali di intonaco su facciate e ulteriori modesti interventi PTIM 2018 C.I. 17235 -MTB0466
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 4.137,48 € 0,00 -
-
8054902B66 Lavori di messa in sicurezza dell'area del cantiere e del manufatto mediante interventi di recinzione del lotto, esecuzione dei parapetti, chiusura accessi garage p.t. e vani porta e finestre della Caserma Corpo Forestale di Noepoli (PZ)
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- CO.GEO Appalti S.r.l. (01911990768)
- PACE COSTRUZIONI S.r.l. (01654290764)
- FT SRL (03057140711)
Aggiudicatari:
- PACE COSTRUZIONI S.r.l. (01654290764)
€ 119.077,15 € 0,00 -
-
8039558523 Lavori di straordinaria manutenzione sede Comando Provinciale Vigili del Fuoco di Potenza - Effic. energetico consistenti nell'isolamento a cappotto e sost. infissi esterni - Cod. intervento 33601 - PZB1010
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- GENERALAPPALTI SRL (01178090773)
Aggiudicatari:
- GENERALAPPALTI SRL (01178090773)
€ 413.136,62 € 0,00 -
-
Z2F2A95C41 Affidamento incarico di progettazione definitiva, esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione dei lavori di manutenzione straordinaria degli impianti elettrici presso l'immobile sede della Caserma dei Carabinieri di Matera
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ing. Valentino Ruzzi (RZZVNT61H16E213A)
Aggiudicatari:
- Ing. Valentino Ruzzi (RZZVNT61H16E213A)
€ 8.742,74 € 0,00 -
-
8089859AD4 Servizio di igiene urbana e gestione del centro di raccolta nel Comune di Quarto (NA).
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z74270F7CD Affid. diretto servizio di progettazione es., dir. lavori e coord. sicurezza fase di es. dei lavori indifferibili ed urgenti di s.m. D.Lgs. 81/2008 per il ripristino di n.14 elevatori e sost. 2 quadri elett. presso il Palazzo di Giustizia di Potenza
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- EN 3 S.r.l. (01745200764)
€ 25.679,62 € 0,00 -
-
80908203E1 Lavori di adeguamento e completamento del sistema fognario Pignataro Maggiore
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8063979DF9 Lav.rifac.imp.diffusione sonora e climatizzazione sonorizzazione dell'Aula di Assise al 1°pianoPalazzo Torres sede Tribunale di Trani
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z8C25A4B08 Relazione geologica per impianto a pompa di calore a scambio geotermico, presso la caserma della Guardia di Finanza "G. Macchi" sita in Bari, via G. Murat n. 59
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 3.328,30 € 3.394,87 14/01/2019
24/01/2019
ZBD24761F0 ZBD24761F0 - AFFIDAMENTO SERVIZIO DI INGEGNERIA PER LA PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA E DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA PER I LAVORI PRESSO IL PIANO RIALZATO DELLA PALAZZINA PIETROCOLA DELLA CASERMA CARABINIERI BERGIA DI BARI
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 13.445,41 -
-
ZF027FC661 ZF027FC661 - Lavori di somma urgenza presso l'edificio demaniale sede della Caserma Carabinieri di Toritto
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 28.738,43 -
-
zc1292762a somma urgenza guardia id finanza gallipoli
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 16.044,87 -
-
809198339E servizio di conferimento, dei “Rifiuti biodegradabili” della frazione organica (C.E.R. 20.01.08) e degli sfalci e potature (CER 20.02.01) nel Comune di Pignataro Maggiore (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
76508186BD 76508186BD - sistema Accentrato delle Manutenzioni PG 2016 int. 33606 Lavori di sostituzione dei corpi illuminanti fluorescenti con apparecchi a led presso il comando Provinciale VVF di Brindisi
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 242.129,00 -
-
ZA62AABBF6 Lavori di climatizzazione uffici al 1° piano della Caserma Nucleo PT e Compagnia Guardia di Finanza di Potenza-Somme a dispos. dei lavori di trasformazione impianto riscaldamento.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Telesca Donato (TLSDNT55S02G942U)
Aggiudicatari:
- Telesca Donato (TLSDNT55S02G942U)
€ 24.861,36 € 0,00 -
-
8120205D23 SUA COMUNE DI GIUGLIANO IN CAMPANIA - SERVIZIO DI CONFERIMENTO FRAZIONE ORGANICA CER 20.01.08
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
81204306D2 SUA COMUNE DI GIUGLIANO IN CAMPANIA - SERVIZIO DI CONFERIMENTO FRAZIONE ORGANICA CER 20.01.08
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z2428D1473 Z2428D1473 - Sistema accentrato delle manutenzioni degli immobili pubblici (Manutentore Unico) - Intervento n. 45343 Piano Generale 2015 - Lavori di manutenzione per la sostituzione di macchine di condizionamento
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 14.606,00 -
-
7958201338 Lavori di O.M. di tinteggiatura interna di tutti i locali del Palazzo di Giustizia di viale Michele De Pietro in Lecce (Procura della Repubblica, Tribunale di sorveglianza e Tribunale penale)
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Edil. Co S.r.l. (00454840778)
€ 443.186,22 € 88.637,24 -
-
Z561F67F1C Palazzo di Giustizia di Foggia - Interventi per l'impermeabilizzazione dei lastrici solari - Affidamento incarico del servizio d'ingegneria.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Ing. Ugo Tomasicchio (TMSGUO84P11A944F)
€ 31.245,25 € 12.316,32 -
-
ZEC2AD4545 Lavori di ordinaria manutenzione presso l'immobile sede del Corpo Forestale dello Stato di Metaponto-Lavori previsti nelle somme a disposizione dell'intervento PTIM 2015 C.I. 11637-MTB0833
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- ZIZZAMIA Giuseppe (ZZZGPP76R31D547K)
Aggiudicatari:
- ZIZZAMIA Giuseppe (ZZZGPP76R31D547K)
€ 2.041,83 € 0,00 -
-
Z2428D1473 Lavori di O.M. e sostituzione di macchine di condizionamento autonome presso l┬ĺimmobile Palazzo della Questura, via Gioacchino Murat n. 4, nel comune di Bari.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- IMPRESA EDILE STRADALE GEOM. UMBERTO RUSSO (RSSMRT67L10A783H)
€ 14.680,33 € 0,00 -
-
81126377D5 lavori di conservazione, manutenzione, restauro e valorizzazione della Chiesa Santa Caterina a Formiello in Napoli
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z2F2A95C41 Affidamento incarico di PD, PE, CSP degli impianti elettrici presso l'immobile sede della Caserma Carabinieri di Matera - Aff.Diretto 4503_2019 -CIG Z2F2A95C41
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- Ing. Valentino Ruzzi (RZZVNT61H16E213A)
Aggiudicatari:
- Ing. Valentino Ruzzi (RZZVNT61H16E213A)
€ 8.742,74 € 0,00 19/11/2019
29/12/2019
8043064262 Affidamento servizi presso la residenza sanitaria assistita (RSA"Villa Mercede") dell'ASL NA2 Nord nel comune di Serrara Fontana -Ischia (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZEE2907C9B Regime di salvaguardia 3019764832 -ZEE2907C9B -HERA COMM -Fornitura Energia elettrica in salvaguardia . Riscontro con email 17025742948
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- HERA COMM S.R.L. (02221101203)
€ 0,00 € 3.662,36 -
-
74091575C6 Lavori di straordinaria manutenzione ai sensi del D.Lgs. N°81/2008 al Palazzo di Giustizia di Matera - Intervento di impermeabilizzazione dei terrazzi. CIG: 74091575C6
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CONTEDIL di Ricco Maria e C. sas (00438280778)
- SUMMA SRL (01872780760)
- LEONE Srl (00540510765)
- SO.LAV.ED S.N.C. DI TEDESCO V.D. & CO. (00315350777)
- MASTROBERTI S.R.L. (01596850766)
- RAGUSO ANTONIO (RGSNTN65M03I703N)
- CO.GE.CI.S. S.R.L. (00623660776)
- TERMOIDRAULICA di Pietrafesa Leonardo (PTRLRD49B08G942V)
- Silvano S.r.l. (01719700765)
- Marotta S.r.l. (00969890763)
- D'AMATO GIUSEPPE (DMTGPP43P27H591Q)
- HERACLEA STRADE S.r.l. (01038790778)
- FALBIT S.r.l. (00455380774)
- LACERENZA ISOLANTI S.r.l. (01464930765)
- TECNAV Soc. Coop.va (00500260773)
- MAURO GIUSEPPE (01297100768)
- I.CO.MED. srl (01679270767)
- LIPPASFALT SRL (01334480777)
- TERMOIDRAULICA DI SANTARSIERO GIUSEPPE (01467650766)
- Impresa Pace Vincenzo (00151650769)
- FESTA GIUSEPPE (01750590760)
Aggiudicatari:
- FALBIT S.r.l. (00455380774)
€ 98.312,80 € 97.780,00 -
-
Z8323E1374 Servizi di ingegneria, progettazione e D.L. intervento di sistamazione area esterna uffici Giudice di Pace di Brindisi
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 4.880,56 -
-
8125594C48 PROCEDURA NEGOZIATA - LAVORI DI CONSERVAZIONE, MANUTENZIONE E RESTAURO E VALORIZZAZIONE DEL TEATRO COMUNALE "VITTORIO EMANUELE" AL CORSO GARIBALDI
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z3C21FD043 Comando Provinciale dei Vigili del Fuoco di Potenza - Lavori di efficientamento energetico consistenti nella realizzazione dell'isolamento a cappotto dell'immobile e sostituzione degli infissi esterni - Diagnosi energetica.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Studio d'Ingegneria Laguardia (LGRLSN87T06G942P)
- Ing. Tancredi Antonio (TNCNTN83A07G942S)
Aggiudicatari:
- Studio d'Ingegneria Laguardia (LGRLSN87T06G942P)
€ 3.385,86 € 4.180,00 12/03/2018
26/04/2018
Z46242D085 Servizi di ingegneria, progettazione e D.L. intervento di realizzazione di impianto di climatizzazione presso Aula Bunker del Tribunale di Brindisi
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 3.733,60 -
-
812726928C Affidamento del servizio di progettazione definitiva ed esecutiva, inclusa redazione del PSC, ex Caserma Vicinanza », SALERNO. MAN. UNICO - Cod.Inter n. 20640
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7917247EE5 Affidamento incarico PE e CSP riduzione rischio sismico immobile sede della Questura di Potenza -2000321 -CIG 7917247EE5
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - Arch. Maria Elisa Galeazzo (GLZMLS89B42B180A) 03-ASSOCIATA
    - VIGORITI Giuseppe (VGRGPP77H27L418S) 03-ASSOCIATA
    - Dott. Rocco Porsia (PRSRCC63C17F052J) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Francesco Larocca (LRCFNC79T24F052Q) 04-CAPOGRUPPO
- Ing. Giuseppe Mauro (MRAGPP83R31E919K)
- 3TI PROGETTI ITALIA INGEGNERIA INTEGRATA SPA (07025291001)
- Ing. Caruso Michele (CRSMHL70R26A020Q)
- Coviello Leonardo (Ingegnere) (CVLLRD70M29H307L)
- ING. ROSARIO CERONE (CRNRSR64P21F104W)
- Ing. Alessandra Paolicelli (PLCLSN74H59G942Z)
- GVC S.r.l. (01737760767)
- EN 3 S.r.l. (01745200764)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - Coviello Leonardo (Ingegnere) (CVLLRD70M29H307L) 03-ASSOCIATA
    - ING. ROSARIO CERONE (CRNRSR64P21F104W) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Pasquale Nigro (NGRPQL70B12H307Q) 03-ASSOCIATA
    - Geologo Felice Finizio (FNZFLC75M09H501L) 03-ASSOCIATA
    - Geologo Elisa Falanga (FLNLSE81R62L738E) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Angelo Daraio (DRANGL59B05G942F) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Gianmarco Ernesto Leccese (LCCGMR85B02F104R) 03-ASSOCIATA
    - Coviello Leonardo (Ingegnere) (CVLLRD70M29H307L) 04-CAPOGRUPPO
€ 63.792,59 € 0,00 -
-
7439896C64 Lavori s.m. infissi esterni, chiller imp.centralizzato nell'ambito dell'adeg. logistico-funzionale imm.dem.Caserma G.F. A.DE SANTIS in Barletta destinata a nuova sede Comando Prov.le Barletta-Andria-Trani
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- ALFA IMPIANTI S.R.L. (02665960759)
- CO.GE.PRO. S.r.l. (00125848992)
- Edil Costruzioni s.r.l. (02434760548)
- DE MARCO SRL (07200160724)
- INDUSTRIE FRACCHIOLLA S.P.A. (04936100728)
- D'AVANZO GIUSEPPE & C. S.N.C. (03465160723)
- ELETTROTECNICA ANTONIO OCCULTO S.R.L. (03729410716)
- TERMO EDIL GALLO S.R.L. (03279500718)
- EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. S.N.C. (05237270722)
- DE CICCO SAS DI DE CICCO ROBERTO E C. (04908700729)
- DE TULLIO NICOLA (DTLNCL54M25A662F)
- CHIETI COSTRUZIONI S.R.L. (03312310711)
- CEA CONSTRUCTION S.R.L. (02404500742)
- IMPRESA GARIBALDI SRL (04152670727)
- ICOSER S.R.L. (01889710735)
- General Service s.r.l. (05918090720)
- LUISI GREGORIO & C. S.N.C. (02567730722)
- MEDILCOM S.R.L. (07116350724)
- FAVULLO DOMENICO (00685010720)
Aggiudicatari:
- INDUSTRIE FRACCHIOLLA S.P.A. (04936100728)
€ 220.035,92 € 127.327,00 -
-
7935858D2E Porto di Molfetta ┬ľ Intervento di manutenzione straordinaria dell┬ĺintero edificio BA/ML/M (1-13) ubicato sul Molo Pennello, da destinare ad archivio deposito.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- IMPRESA EDILE STRADALE GEOM. UMBERTO RUSSO (RSSMRT67L10A783H)
€ 125.189,86 € 0,00 -
-
ZD628E55FA Intervento di S.U. per la messa in sicurezza dell'immobile in uso ai Carabinieri di San Vito dei Normanni (BR)
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 28.489,68 -
-
8048512237 Conv.quadro ex art.12 D.L.98/2011. P.G.2017. Interv.28714. Lav.O.M. tintegg.ambienti, rifac. pavimentaz. esterne sostituz cancelli e recinzione Palazzo Giustizia Bari Piazza De Nicola
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- CON.AR.ED. (03273320634)
Aggiudicatari:
- CON.AR.ED. (03273320634)
€ 195.232,86 € 0,00 -
-
7540340569 Inc.proget.def., esec., D.L.,coordin.sicurezza fase proget.esec.Interv.M.S. Uffici Giudiiari Giudici di Pace Taranto Via Temenide 83
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Giuseppe Quarta (QRTGPP49C19E563G)
- DAMIANI MADDALENA (DMNMDL69D61A662C)
- MAGGIO LEONARDO (MGGLRD76H11A662Y)
- DE FEUDIS ANGELA (DFDNGL72S55A883L)
- COTRONE FRANCO (CTRFNC79T21E223P)
- De Marco Arch.Marina (DMRMRN62P52A662M)
- Mirizzi Arch, Luigi Marziano (MRZLMR45C06C975Z)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - COTRONE FRANCO (CTRFNC79T21E223P) 01-MANDANTE
    - COTRONE FRANCO (CTRFNC79T21E223P) 04-CAPOGRUPPO
€ 47.433,38 € 10.002,75 -
-
Z6B2B2C1D4 Servizio pulizia locali al Provved. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata Potenza - sedi di Potenza e Matera -RdO 2475635 -Z6B2B2C1D4
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZA02B2C263 Servizio di manutenzione impianti termici, condizionamento, termoidraulici al Provved. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata Potenza - sede di Matera -RdO 2476240 -ZA02B2C263
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z322B2C227 Servizio di manutenzione impianti termici, condizionamento, termoidraulici al Provved. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata Potenza - sede di Potenza -RdO 2475551 -Z322B2C227
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7651157E7B Lavori di realizzazione di nuove aule di udienza presso gli Atri della Corte di Assise presso il Palazzo di Giustizia di Foggia, sede del Tribunale Ordinario e della Procura della Repubblica
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- RUGGIERO GROUP S.R.L. (01768140764)
- EDILSISTEM S.R.L. (01226560728)
- MATERA COSTRUZIONI S.R.L. (03685940714)
- Pace Rocco Costruzioni S.r.l. (01601760760)
- IDROTERMICA DUETTI' di TELESCA ROCCO & C. S.a.s. (00987694007)
- COSVIM Soc Coop (00541090767)
- MARCOTRIGIANO COSTRUZIONI S.R.L. (05349010727)
- ARKE' S.R.L. (07116580726)
Aggiudicatari:
- MATERA COSTRUZIONI S.R.L. (03685940714)
€ 77.913,25 € 0,00 -
-
Z0822C97CC Z0822C97CC - Spese di pubblicità del bando di gara per l'affidamento dell'incarico di servizi di ingegneria per i lavori di m.o. presso il Palazzo Torrese sede di Uffici Giudiziari del Tribunale di Trani
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 1.570,84 -
-
6793189CE4 Servizio di progett.definitiva esecutiva,coordinamento sicurezza fase progett.esecuz.,direz.lavori per intervento da eseguirsi al Palazzo Uffici Statali in Foggia
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- Raggruppamento:
    - PROF. ING. GIAMBATTISTA DE TOMMASI (DTMGBT44S27A662J) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Arch. Fabio Mastrofilippo (MSTFBA84C04A662O) 03-ASSOCIATA
    - MATTEO ANNAPAOLA (MTTNPL78M64B506J) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - LANCIONE ING. EDOARDO (LNCDRD67C06H926T) 03-ASSOCIATA
    - PATTACINI ARCH. GIULIANA (PTTGLN64C69H926Z) 03-ASSOCIATA
    - DI GENNARO ARCH. ANTONIO (DGNNTN60T05D640O) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - COPPOLELLA DONATO (CPPDNT85H03D643M) 03-ASSOCIATA
    - Arch. Vincenzo Manzi (MNZVCN65T30A854I) 04-CAPOGRUPPO
- Raggruppamento:
    - PAONE ROSARIO (PNARSR47E22A512K) 03-ASSOCIATA
    - RANIERI FRANCESCO GENNARO (RNRFNC88S05A662E) 03-ASSOCIATA
    - RANIERI ING. GAETANO (RNRGTN51D01A662F) 04-CAPOGRUPPO
- Vitantonio Amoruso (MRSVNT50L04A662D)
- GUERRA FILIPPO (GRRFPP57P05E716G)
- arch. domenico pazienza - studio tecnico pazienza de rienzo & ass. (04968010720)
- Arch. Giovanni Vincenti (VNCGNN52M01A662W)
- CHIAIA ING. GIANCARLO (CHIGCR61B27A662Q)
- DE TULLIO ARCH. TOMMASO GILBERTO (DTLTMS67E23A669L)
Aggiudicatari:
- Raggruppamento:
    - PROF. ING. GIAMBATTISTA DE TOMMASI (DTMGBT44S27A662J) 03-ASSOCIATA
    - Ing. Arch. Fabio Mastrofilippo (MSTFBA84C04A662O) 03-ASSOCIATA
    - MATTEO ANNAPAOLA (MTTNPL78M64B506J) 04-CAPOGRUPPO
€ 60.163,33 € 15.988,93 -
-
ZC52B2C28E Servizio manutenzione impianti ascensori e piattaforma al Provved. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata Potenza -RdO 2475582 -ZC52B2C28E
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z172B2C2B8 Servizio di manutenzione impianti elettrici anno 2020 al Provved. Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata Potenza -RdO 2475420 -Z172B2C2B8
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
z5a295ad73 Lavori di somma urgenza area destinata a parcheggi uffici CP e PS nel Porto di Bari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 8.130,41 -
-
Z8C2B2201F Adesione Convenzione CONSIP "TELEFONIA FiSSA 5 - lotto unico" - per le esigenze del Provveditorato Interr. OO.PP. CMPB - Sede Coordinata di Potenza - Uff. di Potenza e Matera - Conv.OdA 5263748 -Z8C2B2201F
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- FASTWEB (12878470157)
Aggiudicatari:
- FASTWEB (12878470157)
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z532A3CA8D Z532A3CA8D - Lavori di somma urgenza presso la Caserma Carabinieri di Palo del Colle (BA)
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 31.911,66 -
-
ZD22A18EDA ZD22A18EDA - Lavori di somma urgenza presso la Caserma "Guadagni" dell'Arma dei Carabinieri di Bari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 12.286,21 -
-
ZA321943F8 D.Lgs 81_08 Servizio di Medico competente e relativa sorveglianza sanitaria nei luoghi di lavoro - ZA321943F8
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Viglioglia Luciana (VGLLCN62B54F104Q)
€ 6.000,00 € 3.470,52 27/02/2018
27/02/2020
721560164F servizi di ingegneria - progettazione lavori di O.M. da eseguirsi presso il Centro Polifunzionale della polizia di Stato di Bari
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- VERNOLE ANTONIO (VRNNTN65A19A662A)
- Ing. Massimo Gizzi (08373240582)
- emilio melito (MLTMLE74T11A509D)
- vincenzo riccardi (RCCVCN86L19B963K)
- NICOLA DI PIERNO (DPRNCL61B12E716O)
Aggiudicatari:
- VERNOLE ANTONIO (VRNNTN65A19A662A)
€ 35.063,64 € 13.648,58 -
-
ZBA21634E4 Servizio manutenzione impianti ascensori - RdO 1827045 - CIG ZBA21634E4
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- SIGMA ELEVATORI S.R.L. (01696510765)
Aggiudicatari:
- SIGMA ELEVATORI S.R.L. (01696510765)
€ 3.192,00 € 3.192,00 01/01/2018
31/12/2018
Z202221018 Lavori sostituz.corpi illuminanti fluorescenti con apparecchi a LED presso Comado Prv. VV.F. di Brindisi
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- SAMOA RESTAURI S.R.L. (04925950653)
Aggiudicatari:
- SAMOA RESTAURI S.R.L. (04925950653)
€ 202.948,94 € 23.282,65 -
-
0000000000 Tassa rifiuti dovuta al Comune di Potenza
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 25.332,00 -
-
802461167B CARINOLA (CE) - Lavori per la realizzazione di loculi ed ossari nel cimitero Centrale in frazione Nocelleto e del cimitero San Lorenzo in frazione Casanova.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z401B3D601 Incarico progettazione manutenzione straordinaria presso capitaneria di porto di bari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 3.980,60 -
-
Z79276E3F9 Sistema accentrato Manutenzioni. Interv.36097-Lav.SM immobile Avvocatura Distrettuale dello Stato in Lecce
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
- INFRATECH CONSORZIO STABILE (10925671009)
Aggiudicatari:
- INFRATECH CONSORZIO STABILE (10925671009)
€ 18.017,26 € 0,00 -
-
zc24902f90 Direzione lavori Uffici capitaneria di porto di bari
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 8.053,67 -
-
8136317D2E Servizio triennale di igiene urbana attraverso la raccolta porta a porta trasporto a discarica dei RSU ed altri servizi integrati nel comune di Teano
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z542634DB0 Lavori di straordinaria manutenzione presso l'immobile sede della Questura di Matera Cod. Int. 28667-Serv. di ingegneria e architettura consistente nella progettazione esecutiva impianti ai locali da adibire a Ufficio immigrazione.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Ing. Delfino Giuseppe (DLFGPP79R16G786V)
€ 2.880,00 € 2.995,20 -
-
7277734017 lavori di sostituzione dei moduli abitativi presso il Centro Immigrati Cara di Brindisi/ Restinco.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- CELLETTI COSTRUZIONI GENERALI SRL (11305951003)
- LA NUOVA IMPRESA EDILE CRESCENTE S.R.L. (05137770722)
- EFFE4 S.R.L. (01436670622)
- CO.INVEST S.R.L. (06657530728)
- Edil Generali S.r.l. (03818200754)
- GIPA Costruzioni s.r.l. (NA) (03959741210)
- CAPRIELLO VINCENZO RESTAURI (02696941216)
- BS Costruzioni S.r.l. (03076110612)
- Claps Costruzioni S.a.s. del Geom. Donato Claps & C. (00933180762)
- CASTALDI COSTRUZIONI s.r.l. (01666710767)
- EDIL FERGI S.r.l. (03058861216)
- EDIL COVIELLO Srl (01949990749)
- APPALTI DI BELLO SRL (02964720615)
- COSTRUZIONI E PREFABBRICATI TOMMASO VERAZZO S.R.L (02595460615)
- ROMANO COSTRUZIONI SRL (07722271215)
- IMPRESA COSTRUZIONI EDILI SRL (03610460754)
- IMPRESA EDILE ZIGRINO SRL (07858790723)
- TATANGELO CIRO SRL SOCIO UNICO (01545330605)
- FAVULLO DOMENICO (00685010720)
- ACCETTA COSTRUZIONI S.R.L. (02751800596)
Aggiudicatari:
- EDIL COVIELLO Srl (01949990749)
€ 416.905,51 € 263.812,69 -
-
Z0725F50DB Lavori di ordinaria manutenzione alla Stazione dei Carabinieri di Garaguso (MT). Cod.int. 16704 - Lavori di tinteggiatura, stuccatura parziale, sostituzione copertine e sistemazione imperm. ai lucernari.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- AR.PE. TECNOLOGY (06771660724)
€ 38.209,16 € 38.000,00 17/04/2019
-
Z021F50F58 Lavori di ordinaria manutenzione alla Caserma dei Carabinieri nel Comune di Acerenza (PZ) - Rifacimento impianto di videosorveglianza.
07-SISTEMA DINAMICO DI ACQUISIZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- FERRULLI SALVATORE (FRRSVT67S29A225G)
€ 16.791,00 € 16.747,52 -
-
ZBE24D1525 Lavori di Somma Urgenza presso la cabina di media tensione del Palazzo di Giustizia di Foggia.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- CMC Elettromeccanica S.r.l. (03117060719)
Aggiudicatari:
- CMC Elettromeccanica S.r.l. (03117060719)
€ 38.222,06 € 31.329,56 11/09/2018
03/12/2018
ZED257AE06 ZED257AE06 - Affidamento incarico di servizio di ingegneria per coordinatore per la sicurezza in fase di esecuzione dei lavori di manutenzione straordinaria presso la sede del Comando Provinciale della Guardia di Finanza di Barletta
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 2.049,28 -
-
81096842F2 lavori di ristrutturazione edilizia del fabbricato da destinare a nuovo Commissariato della Polizia di Stato, angolo via Generale Gonzaga e via Volturno nel Comune di Battipaglia (SA
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8055897083 affidamento dei lavori di adeguamento sismico e funzionale dell┬ĺattuale edificio demaniale sede della Capitaneria di porto di Termoli (CB)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
79619855DF Interventi per il rifacimento dell'impermeabilizzazione dei lastrici solari presso il Palazzo di Giustizia di Foggia sito in viale 1°Maggio.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
- TERMO EDIL GALLO S.R.L. (03279500718)
- FESTA Costruzioni Generali Srl (02312550714)
- GARDAUNIA Srl (03310860717)
- MA.AR. COSTRUZIONI S.R.L. (02247210715)
- CO.S.M. S.R.L. (04965210729)
- F.LLI DI CARLO S.R.L. (01138100712)
- EDIL CANTIERI S.R.L (03312310711)
Aggiudicatari:
- TERMO EDIL GALLO S.R.L. (03279500718)
€ 238.265,52 € 0,00 -
-
8115629CE7 Servizio di conferimento dei rifiuti con codice CER 20.01.08 ┬ľrifiuti biodegradabili di cucine e mense, per il periodo di mesi dodici - Comune di Quarto (NA)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8156148A3E CARINOLA (CE) - lavori di adeguamento funzionale e strutturale della SP 4 finalizzato alla messa in sicurezza stradale”
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8110717766 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL'INFANZIE E PER LE CLASSI A TEMPO PIENO DELLA SCUOLA PRIMARIA STATALE SITE NEL COMUNE DI ARZANO (NA) PER IL PERIODO DI 26 MESI SCOLASTICI.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8052980951 Servizi di ingegneria inerenti gli interventi di adeguamento alla normativa antincendio da effettuare presso l┬ĺimmobile demaniale, sito in Taranto alla via Pupino n. 92, sede dell┬ĺAgenzia delle Entrate ┬ľ CUP D52E17000060001
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
8117269648 Rifunzionalizzazione stabile Compagnia Carabinieri Pisticci (MT)-Affidamento servizi arch.e ing.per verifica vulnerabilità sismica e prog. def.e es., coord.to sic.fase di prog. e dir.lavori - PON Legalità 2014/2020 FESR Asse VII
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
0000000000 COMUNE DI PROCIDA AVVISO PUBBLICO PER RICERCA IMMOBILE IN LOCAZIONE
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
7928817AC4 ESITO /servizio di igiene urbana per la raccolta dei rifiuti in maniera differenziata sul territorio del Comune di Cellole (CE)
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
- IS.V..EC. Srl (05624161211)
Aggiudicatari:
- IS.V..EC. Srl (05624161211)
€ 3.821.690,18 € 0,00 -
-
Z202221018 Incarico di progettazione presso il comando provinciale dei VVF di Brindisi
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
ZF0265B359 Servizio di pulizia aree interne sede Provveditorato OO.PP. Bari
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- EUROPULISH SOC. COOP. (05596990720)
€ 30.615,00 € 16.507,50 -
-
8068089DA7 Incarico serv.ingegneria per progettazione, direzione lav. e coord.to sicurezza in fase progettaz. e esecuz. Lavori O.M. edificio Caserma Bergia in BARI
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Z882B46C4E Verifica periodica impianti di terra e scariche atmosferiche immobile sede del Provv. Interr. OO.PP. CMPB -Sede Coordinata Potenza -in corso Garibaldi n.149 Potenza -Aff.Diretto 4979_2019 -Z882B46C4E
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
- METIDE S.r.l. (01222590778)
Aggiudicatari:
- METIDE S.r.l. (01222590778)
€ 400,00 € 0,00 -
-
ZDC2AF836F Servizi manutentivi alle autovetture Fiat Panda RM1H8787 E RM1H8786 della polizia stradale in uso al Provv. Interr. OO.PP. CMPB -Sede Coordinata Potenza - Aff.Diretto 5002_2019 -ZDC2AF836F
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
- Miglionico Rocco s.r.l. (01728040765)
€ 733,12 € 0,00 -
-
81277943CA Progettazione definitiva ed esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione incluso il piano di manutenzione dell┬ĺopera, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, direzione lavori, misura e contabilit├â┬á inerente i seguen
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
€ 0,00 € 0,00 -
-
Questa è una sezione di snodo che non pubblica alcun contenuto. Prosegui la navigazione accedendo, se disponibili, ad una delle voci del menu di navigazione della pagina.
Facebook Twitter Google Plus Linkedin
Il Portale Amministrazione Trasparente MIT è basato sul riuso della soluzione applicativa PAT.