Archivio personale

Portale Amministrazione Trasparente MIT

Archivio personale

Alfredo Storto

In carica da: 28/06/2018
In carica fino a: 04/09/2019
Ruolo: Titolare incarico di diretta collaborazione con il Ministro

Contatti

Altri dati

Contratto a tempo determinato: no

Estremi atto di nomina o proclamazione

- A seguito della nomina  dell’On. Paola De Micheli a Ministro delle infrastrutture e dei trasporti (D.P.R. 4 settembre 2019, pubblicato sulla Gazzetta Ufficiale, Serie Generale del 6 settembre 2019, n. 209), a decorrere dal 4.9.2019,  il Cons. Alfredo Storto ha cessato dall’incarico di Capo Ufficio Legislativo del Ministro pro tempore Sen. Danilo Toninelli.

nominato con D.M. n. 316 del 28.6.2018 (Consigliere di T.A.R.). Capo Ufficio Legislativo

Allegati

Atto di nomina o proclamazione: DM 316 del 28_06_2018.pdf (23/08/2018 - 480 kb - pdf) File con estensione pdf
Curriculum: CV_StortoAlfredo-2018.pdf (23/08/2018 - 650 kb - pdf) File con estensione pdf
Note e dichiarazioni Art. 14: ATT_StortoAlfredo-2018.pdf (23/08/2018 - 254 kb - pdf) File con estensione pdf
Incarichi anno 2017: Alfredo Storto - incarichi anno 2017.pdf (05/11/2018 - 345 kb - pdf) File con estensione pdf

Informazioni

Referente per le strutture:

  • Ufficio Legislativo
Contenuto inserito il 10-07-2018 aggiornato al 16-09-2019
Facebook Twitter Google Plus Linkedin
Il Portale Amministrazione Trasparente MIT è basato sul riuso della soluzione applicativa PAT.