Articolazione degli uffici

Portale Amministrazione Trasparente MIT

Articolazione degli uffici

Consiglio Superiore dei Lavori Pubblici

Responsabile: Massimo Sessa

Competenze stabilite dal D.P.C.M. 11 febbraio 2014, n. 72.

Competenze ripartite tra le tre sezioni di cui è composto dal Decreto Ministeriale 10 luglio 2014 n. 315.

Sito ufficiale del Consiglio Superiore dei Lavori Pubblici

CONSIGLIERI con funzioni di supporto al Presidente

Dirigente 2^ fascia: Avagnina Mario  
Tel. 06/4412 3379
email: mario.avagnina@mit.gov.it

Dirigente 2^ fascia: D'Antonio Maria Elisabetta 
Tel. 06/4412 4102
email: elisabetta.dantonio@mit.gov.it

Dirigente 2^ fascia: Ferrante Andrea 
Tel. 06/4412 5242
email: andrea.ferrante@mit.gov.it

Dirigente 2^ fascia: Ievolella Gianluca 
Tel. 06/4412
email: gianluca.ievolella@mit.gov.it

Dirigente 2^ fascia: Lucchese Antonio 
Tel. 06/4412 5207
email: antonio.lucchese@mit.gov.it

Dirigente 2^ fascia: Baccarini Stefano
Tel. 06/4412
email: stefano.baccarini@mit.gov.it

Dirigente 2^ fascia: Barile Chiara 
Tel.  06/4412 6156
email: chiara.barile@mit.gov.it

Dirigente 2^ fascia: Santoriello Fedinando 
Tel. 06/4412 5217
email: fe.santoriello@mit.gov.it
 

Contatti

Telefono: 06/4412 2201-5217
Fax: 06/4426 7274
Indirizzo: Piazzale di Porta Pia, 103-123, Roma, Città Metropolitana di Roma, 00161, Lazio, Italia
Contenuto inserito il 23-06-2016 aggiornato al 05-10-2018
Facebook Twitter Google Plus Linkedin
Il Portale Amministrazione Trasparente MIT è basato sul riuso della soluzione applicativa PAT.